LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

17.3.2007, 15:20

Plush
Где там на ТТК гонять-там же ввезде эти е..чие стыки железные! Мне вот лично машину жалко! А гонять надо в других местах-например Минское шоссе! yes.gif

Plush
ЗвЕзДа В шОкЕ!
Сообщений: 1875
Регистрация: 29.1.2006
Город: Вас Не Должно Колышать!
Авто: другое

17.3.2007, 15:22

LenyaG
Где там на ТТК гонять-там же ввезде эти е..чие стыки железные! Мне вот лично машину жалко! А гонять надо в других местах-например Минское шоссе!

Каждый день езжу от Волгоградки до Варшавки по ТТК. Ниодного стыка ненаблюдаю... smile.gif
user posted image Toyota bB, 1.5 4WD 2000г. user posted image
user posted image
user posted image

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

17.3.2007, 15:29

Plush
Волгоградки до Варшавки по ТТК. Ниодного стыка ненаблюдаю...

Но это скорее исключение, чем правило... wink.gif Кстати, вопрос знатокам-где на ТТК расположен сАМый БААльшой железный стык??подсказка: при въезде в туннель) Кто правильно ответит-с меня пиво! yes.gif

Nicko
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 25.2.2007
Город: Barnaul
Авто: Toyota Funcargo

20.3.2007, 7:40

А собака сама виновата, я думаю она не просто лежала спала....а гонялась за машинами.....поубивал бы всех этих бездомных собак! От них одни проблемы...


А я бы с удовольствием ломал пальцы (причём каждый в нескольких местах) тем, кто говорит такие слова. mad.gif
Собаки редко гоняются за машинами, просто есть УРОДЫ, которые увидив зверя на дороге, даже не думают притормозить - а зачем.... ....ять - ведь 5 секунд своего драгоценного времени потеряют, они наоборот прибавляют газу или даже подруливают к обочине, дабы зацепить.
maniac.gif
Fancargo 1.3 2002г. silver. -> Honda CR-V 2.0 1997г white -> Platz 1.0 1999 gold metallic
user posted image

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 11:00

10:21 | DP.RU - деловые новости

ГИБДД проиндексировала взятки
Госдума на днях приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД. Впервые, как мне кажется, на государственном уровне – в законе, прописано увеличение взяток по всей стране во столько-то раз с такой-то даты.

Сама власть признает, что на дорогах оборотней гораздо больше, чем в кабинетах и приемных.

Бессмысленно перечислять все пороки существующей системы безопасности и организации движения на дорогах. Про "гаишников", пробки и отсутствие культуры вождения сказано и написано столько, что это уже даже не общее место, эти проблемы давно уже значатся в "повестке дня" каждого водителя, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Я даже за увеличение штрафов, хоть и считаю, что сначала нужно сделать наказание неотвратимым, а уж потом ужесточать его. Никогда не поверю, что недостаточность существующих санкций – причина сегодняшнего хаоса на дорогах. Но я готов смириться с тем, что после вступления нового закона в силу многие "воины свистка и жезла" поменяют свой Infiniti на новый X5 на год раньше, чем планировали. Только потому, что выросшие штрафы/взятки заставят, например, лишний раз пристегнуться в автомобиле и тем самым спасут жизнь хотя бы одного человека.

Вот только не поздно ли спохватились – меры принимать? Медлительность государственной машины пугает – она безнадежно застряла на неработающем светофоре много лет назад. И теперь водители обгоняют, подрезают ее, объезжают по встречной и по тротуару. Переливание водительской крови в городских артериях происходит опережающими темпами – количество новых автомобилей и управляющих ими новичков растет в геометрической прогрессии. Они качественно отличаются от водил с большим стажем, для которых беспредел на дорогах – еще не норма, а до сих пор извращение. Они еще верят во "временность" сложившейся ситуации, так как помнят другие времена, знают, что все может быть иначе.

Этого знания нет у водителей нового поколения. Просто не с чем сравнивать. Что плохого в том, чтобы объехать пробку по встречной? Зачем возиться с квитанциями, терять время в сберкассе, если можно, потеряв 5 минут в разговорах "за жизнь" с "гаишником", заплатить ему "штраф" вдвое ниже официального? Почему нельзя подрезать "тормоза", если надо перестроиться? Зачем пропускать пешеходов, если установлен "кенгурятник" и машина в любом случае не поцарапается?
Чтобы не ущемлять интересы других людей?
Издеваетесь?
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 11:02

Вот такая статейка весит на Мейл ру с утра))))
wink.gif
Кому захотелось кингурятник??? tongue.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

20.3.2007, 11:04

Так обсуждали это всё уже...
не нарушайте ...и пусть хоть штрафы в 100 раз повысят - вас это не коснется!!!
я вот за 2,5 года вождения нарушал всего 3 раза , в сумме на 500р. причём официально.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 11:13

Да, лучше не нарушать...но вот если форс-мажор?
Что делать, если от тебя зависит жизнь другого человека и через пять минут может быть уже поздно? unsure.gif
Соблюдать правила? Простите, нет....
даже я на правила плюну,хотя еще за нарушения ни разу не попадалась...
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 11:15

Вопрос: если вы переехали две сплошные, а потом вернулись обратно-это двойное нарушение? wink.gif Или нет....
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.3.2007, 11:52

не нарушайте ...и пусть хоть штрафы в 100 раз повысят - вас это не коснется!!!

Сейчас не найду где это было. Но суть такова, ГАИшники штрафовали всех кто выезжал за двойную сплошную, объезжая неправильно припаркованную машину. Вместо того что бы обеспечить 3м до осевой.
Меня самого лишали прав за проезд переезда на красный свет, он просто загорелся в тот момент когда я уже переезжал пути...
Люди в форме и их семьи привыкли к определенным доходам.
Это коснется всех.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

20.3.2007, 11:58

если форс-мажор?

если форс мажор тогда много чего можно unsure.gif

зануда
да...ситуации не стандартные...
или может я привык что в Питере гаишники более человечные....
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

20.3.2007, 14:49

LenyaG Перед Кутузовским?
honda HRV

Mashul'ka
Тойотофил
Сообщений: 324
Регистрация: 30.1.2007
Город: Г.пушкино
Авто: другое

20.3.2007, 15:08

Да... ситуация... Меня как-то раз остановили и спрашивают: "Девушка, а вы на знаки смотрите?" Я им: "Какие знаки?! Я на дорогу смотрю, чтобы по ямам не ездить". Смотрят они на Европу - сначала дороги сделайте!!! wind53.gif
А то я езжу примерно так wind14.gif
Ярис 2000г 1л -был, теперь Pontiac Vibe 05г вишенка :)
user posted image

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.3.2007, 16:30

А я считаю, нужно еще и пешеходов посторить wind53.gif . А то всегда водители виноваты ,а медленно переползающий совершенно в неожиданном месте пешеход, совсем не виноват, wind14.gif если его водитель не заметит. Я бы всех таких пешеходов принудительно сажала в машину и показывала,что бывает когда они неожиданно выходят на дорогу в неположенных местах
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 17:32

Pooh
Ага, в этом районе-перед въездом в туннель!Там не просто стык-там Царь-Стык!! wink.gif

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

20.3.2007, 17:46

Н-да, московские дороги можно еще сказать, что в отличном состоянии по сравнению с новосибирскими дорогами....У меня сердце кровью обливается пока я до работы доезжаю....
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

20.3.2007, 18:19

LenyaG Чего ты там про пиво говорил?
honda HRV

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.3.2007, 19:17

Pooh
Ага. С меня! wink.gif

Plush
ЗвЕзДа В шОкЕ!
Сообщений: 1875
Регистрация: 29.1.2006
Город: Вас Не Должно Колышать!
Авто: другое

20.3.2007, 19:38

Nicko
А я бы с удовольствием ломал пальцы (причём каждый в нескольких местах) тем, кто говорит такие слова.
Собаки редко гоняются за машинами, просто есть УРОДЫ, которые увидив зверя на дороге, даже не думают притормозить - а зачем.... ....ять - ведь 5 секунд своего драгоценного времени потеряют, они наоборот прибавляют газу или даже подруливают к обочине, дабы зацепить.



Когда ждать переломов пальцев?
Незнаю как у Вас в Барнауле...а у нас большинство водителей дорожит своими машинами....и никто специально собаку не будет...просто бывает ты едешь по ночной Москве....а тут бац...и собака перед капотом....и потом человек попадает на деньги из за этих животных....Но нельзя им просто так ходить по улице без хозяина.....мы живём в городе, а не в лесу...
user posted image Toyota bB, 1.5 4WD 2000г. user posted image
user posted image
user posted image

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

20.3.2007, 22:28

А ещё бывает народ уворачивается от собак, и создает аварийную ситуацию.
Тоже считаю, если будет выбор, то лучше собаку задавить, чем врезаться. Но я всегда пропускаю собачек, сегодня ехал... стоит собака на пешеходном переходе(дворняга), остановился пропустил, с таким деловым видом улицу перешла, посмотрела направо, налево, как человек прям.
honda HRV

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0