Жанна
ИЗ ТЕХ КОРОЛЕВ...
Сообщений: 408
Регистрация: 24.7.2005
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 15:56

Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз


Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.
Как он отметил, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб. При этом Б.Грызлов отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.

Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности, прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.

Ранее в Госдуме обсуждался законопроект о поправках в КоАП, касающихся правил дорожного движения. Речь в нем шла, в частности, об увеличении штрафа до 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов – 100 руб.) за управление автомобилем для водителей, лишенных прав, до 50 МРОТ за вождение в нетрезвом состоянии, до 20-25 МРОТ за нарушение скоростного режима.

ссылка

ссылкаToyota Vitz 1.0, 2000
Mazda Capella Wagon, 1.8, 2001

Volosha85
Тойотофил
Сообщений: 1110
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 16:02

У меня по этому поводу сегодня интервью брали на дороге...
-"Уменьшется ли кол-во ДТП на дороге если штрафы увеличат в 10 раз?"
Я им говорю что да,так как чем меньше мы несем ответственности,тем больше позволяем себе бесспредела на дороге...
они мне -" Уменьшется ли колличество смертельных случаев на дороге из за повышения штрафов?"
Я им говорю, что нет, така как дорожную ситуацию на дороге иногда невозможно предсказать.....
Они меня поблагодарили и отправились мучать других водителей smile.gif
Витцун продан!!!
скучаю...

MAZDA 2. 1,5. 2008
Улыбалась бы всегда, да не поймут :)

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 17:43

давно пора.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.3.2007, 18:15

Визя

Ага... представь себе... все едут 60 по набережной. Отличная перспектива.

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 22:30

Ars78
Зато будет меньше лихачей на арамобилях и спарковских девятках.
меньше аварий => меньше пробок.
имха по набережным в Питере надо сделать 80.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Prana
Тойотофил
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 22:47

с одной стороны, все правильно. А с другой - имхо, это только простимулирует гайцев на большие взятки... :-(

Рушан
Тойотофил
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.3.2007, 22:55

приняли в первом чтении.Осталось еще два.
Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.

ooobars
Тойотофил
Сообщений: 241
Регистрация: 26.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.3.2007, 23:50

Друзья чему радуетесь? ссылка
8-925ноль один ноль два445

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.3.2007, 23:53

о. теперь заместо похода в ресторан можно будет с матрешкой зачетно гульнуть по городу, нарушив комплексно в центре... штук на 10...
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

17.3.2007, 0:05

имхо, это только простимулирует гайцев на большие взятки... :-(

мне всё таки кажется что след. шагом будет завинчивание гаек в милиции.
будут повышать им ЗП и сажать...и не условно давать.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

17.3.2007, 0:50

А если я инвалид второй группы. И пенсия у меня полторы штуки. И проехал я светофор или переезд на красный, а на самом деле - я поехал, а красный включился или замигал (переезд) уже потом, а фото не определяет же - "при проезде на красный или переезде"

Просто был у меня такой случай - хотели прав лишить за перезд. Знакомому адвокату написал доверенность в суд. Он их там порвал как тузик грелку.
Ни штрафа, ни лишения. А сейчас как быть?

Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

николь
Тойотофил
Сообщений: 1056
Регистрация: 20.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.3.2007, 1:00

Да уж, пока радости мало, все равно найдут к чему придраться. Про автогражданку тоже много споров было... Давайте тест проведем, кто хоть раз пьяным за руль садился???

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

17.3.2007, 1:17

Я в 1998 садился. Ночью ехал. Мимо гайцев проехал, а потом спохватились они и в погоню. Я сначала газку - типа не вижу я их. Потом остановился. Вышел. Стою. (я не ругался, не сопротивлялся) Они подъехали мордой меня об асфальт.
В трубку дых - ничего.
Потом в медэкспертизу - ни фига не показывает прибор, что я пьяный (был просто с похмелья)
Врач говорит по... пиши что пьяный.
И того: 15 суток за оказывание сопротивления (не было такого)
1 год лишение прав. (врач сказал - пьяный, знач пьяный)
Год ездил на велике - теперь низачто даже с запахом не сяду. Нету у нас прав нифига.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

17.3.2007, 1:17

Визя
Зато будет меньше лихачей на арамобилях и спарковских девятках.
меньше аварий => меньше пробок.
имха по набережным в Питере надо сделать 80.

Да не в этом беда! Уже говорил в похожей теме-где речь шла о культуре вождения в других старанах-лихачей хватает везде, и это далеко не наша национальная русская черта-нарушать правила! Беспредел на дороге, причем полнейший был мною замечен и в Германии, и в Англии, и в Италии с Чехией! Сюда входит и проезд на красный свет, и пересечение двойной сплошной, и превышение скорости в 2 и более раза, выезд на пешеходную зону...и т.д. Только аварий у них меньше в несколько раз-вопрос ПОЧЕМУ???-А все довольно просто-отличное качество дорожного покрытия и главное- безупречная ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ!!
Вот вам пример-сегодня тошню себе преспокойненько в районе 40кмч по ТТК в правом ряду и тут БАЦ-на дороге открытый канализационный ЛЮК(причем находится не по-центру полосы, а ближе к ее правому краю)-каким-то чудом, я успеваю вывернуть руль влево, при этом чуть-чуть не задев едущий слева автомобиль, и проезжаю буквально на расстоянии 20см от этого злополучного люка-еще секунда и я налетаю и на саму крышку этого люка, лежащую неподалеку-машину тряхануло так, что мне кажется левомо амортизатору хана!(( А что бы было-попади я колесом в этот е..ный люк???-вырванное левое переднее колесо со всеми вытекающими отсюда последствиями!!! mad.gif

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

17.3.2007, 1:25

отличное качество дорожного покрытия и главное- безупречная ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ!!

Согласен...что это тоже не маловажно.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


николь
Тойотофил
Сообщений: 1056
Регистрация: 20.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.3.2007, 1:37

Я почему про пьяных за рулем спросила?! Что б прикинуть, сколько ж государство в лице сотрудников ГИБДД с честного народа теперь будет иметь. Имеют они нас, это факт, имели и будут! Не только от мозгов, но и от ситуации многое зависит. Ответ правильный, качество дорог и организация движения должны быть на уровне европейских стран. А у нас, солнце.. и светофора не видно, какой горит?? Правда, сейчас новых больше стало, хоть не отсвечивают.

николь
Тойотофил
Сообщений: 1056
Регистрация: 20.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.3.2007, 2:02

И все таки я против таких штрафов! Это слишком. Всем удачи на дорогах, постараться не нарушать!

Plush
ЗвЕзДа В шОкЕ!
Сообщений: 1875
Регистрация: 29.1.2006
Город: Вас Не Должно Колышать!
Авто: другое

17.3.2007, 6:28

Если вы хотите услышать мой мнение....
то такое увеличение бред, и так гаишники пытаются разводить по каждой мелочи...а тут если штрафы будут в 10 раз выше...то ваще жопа будет smile.gif
Если будет пикет в отношении забастовки против таких правил...то я 100% поеду туда...так как и так считаю, что правила на дороге через чур жестокие....пример ТТК....б*я....как же там можно ехать 60 км в час....я не представляю....но в связи с тем, что как то меня поймали с превышением на 93 км....после этого стараюсь больше 120 не ехать....+ ненавижу когда принимают несколько машин....например за встречку....и отпускают сразу некоторых водителей (ксивы, менты и т.д.), а как же "Правила для всех"......Непонятно.....
Короче всем счастливой дороги!
user posted image Toyota bB, 1.5 4WD 2000г. user posted image
user posted image
user posted image

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

17.3.2007, 7:08

Грубые умышленные опасные нарушения ПДД должны наказываться очень строго. Дабы отбить саму мысль о возможности такого действия.
У нас в нашем маленьком аккуратном городе один гавнюк ночью разогнался до 150 по встречной (хотя своя полоса была свободна) и въехал в грузовик. Пассажир погиб, еще трое в больницу. Мы, страховая компания, заплатили за ремонт грузовика, за смерть, за утерю трудоспособности. А этому козлу хоть бы что - он оказался трезвый (ночью после ресторана) и его мамаша еще бегает и требует еще денег. Пострадавшим мы конечно должны платить, но регресс вставлять таким нарушителям пока не можем.
В Тюмень сраные рейсеры опять же ночью задавили славного пса, который жил в гаражах.

Машина - это апвтомат калашникова с разрывными пулями. Пользоваться надо осторожно. И за нарушения жестко наказывать. А в некоторых ситуациях - и сажать. И машину отнимать при повторных грубых нарушениях.
Некоторые категории нарушений перевести в раздел "умышленные" (выезд на встречку, значительное превышение скорости в населенных пунктах и т.п.)
Ну и естественно - нормализовывать работу дорожной полиции. И это возможно.

Plush
ЗвЕзДа В шОкЕ!
Сообщений: 1875
Регистрация: 29.1.2006
Город: Вас Не Должно Колышать!
Авто: другое

17.3.2007, 7:15

Когда нормализуют работу "дорожно полиции", тогда пусть и о увеличении штрафов думают.....
А собака сама виновата, я думаю она не просто лежала спала....а гонялась за машинами.....поубивал бы всех этих бездомных собак! От них одни проблемы...
А если лишат прав....то сразу сниму машину с учёта....и буду ездить без них....и без номеров....сделать они ничего уже не смогут smile.gif))
user posted image Toyota bB, 1.5 4WD 2000г. user posted image
user posted image
user posted image

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0