Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.2.2006, 22:36

Can
Если есть возможность всегда бери с большей мощностью/крутящим моментом. Оно карман не тянет.

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

21.2.2006, 4:33

Мощность уже 3й год как карман тянет! ОСАГО
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

21.2.2006, 6:52

городской суперуниверсал, расход маленький, у моего Терцела-седан двиг. тоже 1,3, но жрет он больше.

У меня сложилось обратное впечатление. Bzzz, в разговоре, подтвердила это. Тоже сравнивала Корсу и Витц

Не знаю, как 1.3, но моя вэдовая полтарашка за 1.5 года владения ни разу за 9.5 л/сотню не вылезла, как бы я ни грел ее в морозы, давил газ в пол, ездил на 140 км/ч, гонял кондей и т.д.

Меня тревожат смутные сомненья (с) smile.gif Каков режим езды, средняя длина поездки, сколько греете в мороз?
Can, с точки зрения городской эксплуатации, у этих моделей примерно одинаковый расход, на который больше влияет не конструктивные особенности машины, а стиль езды, температура воздуха и средняя длина поездки.

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

21.2.2006, 10:28

У меня средний расход за зиму получился 7.9, двигатель 1.6, городская эксплуатация. До работы километров 7. В день набегает 2 поездки туда-обратно, то есть примерно 30км. Ну + магазины и прочие мелочи. Может, все дело в исправности машины и нормальном бензине?
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

24.2.2006, 16:49

Итог - бери Витц - он меньше всех карман тянет.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

mserge
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 26.4.2005
Город: Городок, Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

27.2.2006, 7:17

Если и брать Спасио, то уж тогда в 120 кузове, c 1nz-fe, а стоит оно дороже Филдера почемуто. У Раума сдвижная дверь, задо задняя - нормальная (это кстати мне в фанкарго очень нравится), модификации с vvt-i пока недоступно - хотя для кого-то это скорее плюс (кажется другой моделью заменили в модельном ряду ее).
Соответственно плюсы Фанкарго:
- цена при сравнении модели с одинаковым движком (1nz-fe)
- нормальная дверь сбоку, и правильная сзади
- наличие евро-аналога (не у раума не у спасио по-моему их нет?)

Плюс Спасио:
- выглядит интересней (кузов 120)
- классом выше
- побагаче комплектация, есть 1zz 1.8
Управляй мечтой: Corolla-100'94 "Ласточка">Camry-40'95 "Гаврюша">Ipsum-SXM15'96 "Изя">FunCargo-NCP20'01 "Лимонный Фунтик"

Can
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 30.1.2006
Город: Белгород
Авто: Toyota Funcargo

27.2.2006, 13:06

Thank's всем, кому моя тема показалась интересной, выбор сделан в пользу "Фунтика". Вот, путем долгого раздумья и лазанья по Инету сформулировал такие критерии для работы на аукционе:
Год - от 2001 и моложе, пробег - до 50000 км
Объем двигателя - 1500, бензин инжектор.
Цвет (в порядке убывания привлекательности):
1) серо-фиолетовый металлик,
2) шампань,
3) белый;
4) beige;
5) серый металлик;
6) gold.
Привод передний (не 4 WD!!!)
Салон - трансформер: задние кресла - убирающиеся под пол, между крес-лами столик, получающийся при складывании среднего кресла; ABS, SRS-подушки (2), электропакет, кондиционер, аудиосистема - кассета+радио+CD, заводская тонировка; навигация - не нужна!
Модификация G.
Аукционная оценка - 4,5 – 5,0.
Из дополнительного:
Чистка салона.
FM – адаптер под русские FM радиостанции (от 95 до 110 МГц);
Комплект летней резины.
Доставка – Белгород (контейнер).
Когда будут предложения от различных "контор" с которыми списался за последнюю неделю, расскажу. Понятное дело, что "развести" на дешевую цену можно в любом случае, однако некоторые общие моменты уже понял.
Вопрос к тем, кто уже обзавелся своей "Управляй мечтой": из каких составляющих складывается цена - аукционный сбор у всех 5%, растаможка и доставка в контейнере примерно тоже, а вот во всем остальном - полная неразбериха.
Toyota Funcargo G rear living version, 1,5 л, FF / Цвет - Champagne. TV, CD, MD, MP3, NAVI, сентябрь 2002. пробег 45000.

Can
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 30.1.2006
Город: Белгород
Авто: Toyota Funcargo

27.2.2006, 13:08

Thank's всем, кому моя тема показалась интересной, выбор сделан в пользу "Фунтика". Вот, путем долгого раздумья и лазанья по Инету сформулировал такие критерии для работы на аукционе:
Год - от 2001 и моложе, пробег - до 50000 км
Объем двигателя - 1500, бензин инжектор.
Цвет (в порядке убывания привлекательности):
1) серо-фиолетовый металлик,
2) шампань,
3) белый;
4) beige;
5) серый металлик;
6) gold.
Привод передний (не 4 WD!!!)
Салон - трансформер: задние кресла - убирающиеся под пол, между крес-лами столик, получающийся при складывании среднего кресла; ABS, SRS-подушки (2), электропакет, кондиционер, аудиосистема - кассета+радио+CD, заводская тонировка; навигация - не нужна!
Модификация G.
Аукционная оценка - 4,5 – 5,0.
Из дополнительного:
Чистка салона.
FM – адаптер под русские FM радиостанции (от 95 до 110 МГц);
Комплект летней резины.
Доставка – Белгород (контейнер).
Когда будут предложения от различных "контор" с которыми списался за последнюю неделю, расскажу. Понятное дело, что "развести" на дешевую цену можно в любом случае, однако некоторые общие моменты уже понял.
Вопрос к тем, кто уже обзавелся своей "Управляй мечтой": из каких составляющих складывается цена - аукционный сбор у всех 5%, растаможка и доставка в контейнере примерно тоже одинаковы, а вот во всем остальном - полная неразбериха. Поделитесь своим опытом.
Toyota Funcargo G rear living version, 1,5 л, FF / Цвет - Champagne. TV, CD, MD, MP3, NAVI, сентябрь 2002. пробег 45000.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

27.2.2006, 13:28

Can
мой тебе совет - не парься по поводу составляющих. просто выбери из контор ту, которая предложит тебе интересную цену. Само собой, чтобы о конторе были отзывы, а не фирму-однодневку.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

27.2.2006, 13:35

на j-car в стоке есть фунтик 2003 с хорошей оценкой и цена приятная.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0