Игорьstk
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

12.5.2021, 19:05

Здравствуйте, если есть кто то на форуме. У меня Тойота Функарго 2000 года. Только купили. 1.3 двигатель NCP20 кузов. Нарисовалась проблема. Машина очень быстро высаживает новый аккумулятор. Постоит с неделю и кое кое как заводится. Если ездить регулярно то вроде бы проблем нет. На днях померил ток в режиме покоя оказалось 150-155мА потребления. Сигналки нет, машина полностью на стоке. Есть проблема с ЦЗ он только открывает но не закрывает двери. Так вот стал дергать предохранители и выяснил что при выдергивании первого 15 Омного DOMT предохранителя потребление тока приходит в норму 43мА. (это ЦЗ, панель приборов и что то там еще.) Стал ковырять и выяснил что если вытащить с приборки 1 правый штекер то потребление тока приходит в норму но половина приборки не работает. Тогда я стал втаскивать из штекера провода и смотреть какой провод виноват. Вытащив Желто голубой (вроде бы) провод приборка вся заработала как надо потребление тока держалось все на тех же 43мА НО пропали такие функции как оповещение водителя о незакрытой двери, оповещение об оставленном в замке зажигания ключе и Не выключеном свете фар. Тоесть зумер не работает и не горит красный значок с распахнутыми дверями авто. Что делать дальше не знаю... Кто может посоветовать что делать? Есть схема но не особо могу понять куда копать. Также все дверные концевики порванные (такую купил еще не заменил резинки), а часы при выключении двигателя каждый раз сбрасываются на час дня.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________2021_05_12_230906.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________2021_05_12_230959.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________2021_05_12_230959.png

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0