unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

3.5.2007, 5:12

Не так давно появился стук впереди слева (при попадании в ямы, езде по "стиральной доске" и т.д.). Поехал на диагностику подвески в крупный автосервис, который занимается практически всем (для иркутян - "Мир автомасел"). Подняли машину на супермодном подъемнике, мастер полазил, подергал, повключал какие-то стенды и т.д. Потом взял бумажку и написал цену вопроса - почти 11000 рублей.
Дефектовка выглядела так:
1. Рулевая рейка разболтана
2. Под замену передние вертикальные и горизонтальные сайлентблоки
3. Под замену сайлентблоки задней балки.
Причем из этих 11000 на работу отводилось около 7000, запчасти соответсвенно 4000.
Позвонил знакомому (гоняет на евро-р, поэтому в сервисах частый клиент), поехали мы с ним к местному умельцу, оказалось молодой парень, года 23 наверное... Подъемник "времен очаковских и покоренья крыма", никаких тебе навороченных приборов и стендов... В принципе все подтвердилось по дефектовке (кроме рулевой рейки, она в идеале, нужен только ремонт втулки) но вот над ценами мастер долго смеялся...
ИТОГ: работа 2500, запчасти покупаю сам. Передние сайлентблоки (вертикальные и горизонтальные, на обе стороны) - около 2000, сайлентблоки задней балки (2 шт) - 1500.
При этом за диагностику я заплатил 500 рублей, а мастел не взял с меня денег, сказав "А зачем? Я знаю, что ты все равно приедешь ко мне на ремонт"... Товарищ на евро-р говорит, что постоянно у него ремонтируется и всегда все отлично было! Как все будет готово - отпишусь!
ВЫВОД: Бойтесь нанайцев, дары приносящих!

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

3.5.2007, 6:05

unu
что за передние сайлентблоки? Они в сборе с рычагом идут вроде......
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

3.5.2007, 7:13

ala HELG
честно говоря, не знаю, в сборе или нет, но отдельно продаются... возможно выпрессовывают их как-то при замене...

verka82
Тойотофил
Сообщений: 361
Регистрация: 8.6.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

3.5.2007, 10:02

unu
а что за умелец такой? где его искать? у меня тоже с диагностикой вечная проблема. Я уже писала тут где-то эту историю: Меня смущал "мой зад", заехала на сервис - сказали рулевые рейки и задние сайленблоки. Потом друзья к своему мастеру отвезли - тот сказал - менять надо амортизаторы, да и то не срочно, потому что постукивает только один и слегка... а машинка у нас вообще жесткая... думаю щас наши дороги "подлатают" и я поменяю idea.gif
Витцик, 1л, 2001
ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

3.5.2007, 10:39

unu
этож не оригинал, если они продаются отдельно....... Китайская какая нибудь фигня......
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

3.5.2007, 16:44

ala HELG
Китайская какая нибудь фигня......
или немецкая (вроде) а "оригинальные" запчасти, продающиеся в Хабаре - японские??? гы-гы-гы biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

4.5.2007, 2:28

Termo
во всяком случае в гидромете брал и фильтра и стойку и подшипники и резинки и маркировки были точно такие же как и на машине, то есть что стояло то и ставил
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

4.5.2007, 3:49

ala HELG
Неоригинал, именно! Но как оказалось, найти даже неоригинал очень сложно - ну не продает никто (или просто не нашел еще)... Продают рычаг в сборе (как ты и сказал), но он стоит в разных местах 3900-6000.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

4.5.2007, 16:22

unu
Да продаются сайленты отдельно. Что на перед, что на зад. Если уж у нас есть, то у Вас и подавно. Фирма "HANSE" Германия
Платц помер... уже давно.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

4.5.2007, 16:24

ala HELG А что корецы-китайцы писать разучились? или цифры забыли?
Платц помер... уже давно.

unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

7.5.2007, 3:52

all
Купил задние оригинальные 800 руб./штука, передние - немецкие HANSE 300руб./шт.

verka82
мастера сам бы я никогда не нашел - в такие еб...ня пришлось ехать! smile.gif 11го сделают мне машину, если хорошо сделают - с его разрешения выложу все контакты!


verka82
Тойотофил
Сообщений: 361
Регистрация: 8.6.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

7.5.2007, 4:22

unu
ок! Договорились clapping.gif
Витцик, 1л, 2001
ссылка

unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

11.5.2007, 4:36

Поставил сегодня рано утром машину в сервис... Жду с нетерпением вечера!

unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

21.5.2007, 4:20

Сделал все очень качественно! Машина на кочках стала пожестче (думаю, что раньше удары просто уходили в разбитую подвеску), заметно комфортнее в поворотах на "стиральной доске"... Заодно тормозные диски и колодки проточили... Вообщем доволен.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0