aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

20.9.2006, 12:25

Daf
ну датчик закреплен возле штатного датчика температуры, но это не суть важно - там же просто маленькая штука с проводками, которая присобачена к железке, которая уже прикручена болтом к блоку цилиндров. а если машинка простояла в -30 ночь , при этом не заводилась, и при этом блок цилиндров не остыл до -20 - это может быть только 2 варианта - либо датчик фигню показывает, либо машина стоит в теплом гараже smile.gif . Кстати, после выставления на "-10" при -17 машина не заводится(сама) ночью ( еще одно доказательство неправильности датчика)
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

20.9.2006, 12:39

У меня А8, у брата А9
Разница в турбо-таймере. Больше помоему никакой.
Датчик стоит помоему один, который закреблен в блоке с антеннами и висит на стекле. Т.О. Заводится машина от температуры в салоне. Проблем с автозапуском небыло вообще. И зимой и летом за 5 минут до выхода из дома завожу. Живу на 15ом этаже, машина стоит метрах в 300-400 от дома. Ловит без проблем.

Daf
Тойотовод
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2006, 12:45

Температура воздуха не равняется температуре металла. Она почти всегда отлична.
К примеру алюминий в мороз при одной и той же температуре менее "холодный", как стальная болванка.

То что я написал - это не просто так, я же тоже через это прошол. И я специально измерял цифровым термометром температуру. Так что могу только посоветовать вам зимой проделать тоже самое и самому убедиться. yes.gif
Toyota Carina 1996 (AT 191)

john55
Тойотовод
Сообщений: 30
Регистрация: 17.8.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Ist

20.9.2006, 13:06

всем привет!

я когда машинку купил сразу к знакомым которые торгуют и устанавливают сигналки!

и в результате я поставил себе самую что ни наесть отечественную сигналку СОБР, с запуском.

проблем никаких одни радости, можно ещё такую с обратной связью приобресть, но я посчитал это лишним.

запускается с брелока, 2 или 3 будильника (чегото не помню, если кому надо уточню), и через интервалы задаваемые.

самое важное, что зацеплена плюс ко всему на датчик давления масла, если во время запуска лампочка загорится, сигнашка заглушит двигатель и не будет пытаться его завести.

гарантия на 3 года. тож хорошо

EKOlog
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

20.9.2006, 14:49

1 tongue.gif tongue.gif

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0