Maria
Тойотовод
Сообщений: 35
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

27.9.2006, 10:02

примерно 2 месяца назад попала в аварию, машина в плачевном состоянии, но отремонтировать ее вполне реально (стойки, двери, бампер, пороги, колеса, крыло, практически всё правое содержимое ходовой), в общей сложности сервис насчитал около 95 тыс.рублей, считали заведомо с запасом, планировали уложиться на 80 тыс.
виновник аварии был застрахован в росгострахе по осаго куда меня и послали.
в течение первых двух недель я гонялась за экспертами которые приезжали на осмотры и фиксировали что положено зафиксировать
в течение вторых двух недель я ожидала калькуляцию. ее подготовили в самом конце 2й недели, как раз накануне мне пришлось уехать на еще пару недель по непредвиденным обстоятельствам из москвы.
приехала и обалдела - сумма калькуляции - 55 тыс.рублей
недолго думая, бросилась в независимую экспертизу, где мне насчитали без малого 85 тыс.рублей. Надо отметить, что в нез.эксп. считали не по фактическому осмотру, а по осмотрам, составленным страховой компанией.
и при этом сказали напоследок - были бы вы, девушка, мужиком, как только калькуляцию получили бы, сразу б на месте скандал и закатили бы..
Оказалось, что то, что эксперты зафиксировали после осмотра машины, по каким-то неведомым причинам в калькуляцию занесено было в половинчатом виде.
т.е. - это посчитал а это не посчитал, это посчитал, а это не посчитал..
абсурд
с другой стороны, абсурд не абсурд, но жалобы (в отличие от страховых заявлений) страховая компания рассматривает уже в течение месяца..
прошла неделя...
ждем...
как думаете, мои шансы на получение всей суммы велики ли?
машину до сих пор не начала ремонтировать, боюсь, что вдруг понадобится снова обращаться в независ.экспертизу - и на этот раз может понадобится осмотр машины.
в заявлении на пересмотр дела в ск указала также, что если что, буду обращаться в суд или фссн, даже не знаю, возымеет ли это какое-то действие

вобщем, я в печали и депрессии.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.9.2006, 10:21

Сочувствую
У меня тоже горе - ссылка

Там вкратце тоже расказывается про страховую фирму, кстати тоже РосГосСтрах!

Я думаю, что страховую не стоит боятся и им правд нужно было закотить сканадал!
Я сейчас пимерно оцениваю стоимость работ, но их решения пока не знаю! Если их решение меня устроит, то просто уйду, а если нет (я думаю так и будет), то я буду отстаивать свои права! Тем более, что список работу и расценки у меня уже на руках!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.9.2006, 10:23

А вообще не сдаваться! Любофф к машине должна тебя греть, давать силы и уверенность!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.9.2006, 10:34

Maria
сочувствую...
полистай эти темы, может чем поможет
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Maria
Тойотовод
Сообщений: 35
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

27.9.2006, 12:46

спасибо большое
уже читаю smile.gif

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

27.9.2006, 15:34

как описываешь- скорее всего у виновника РОсгосстрах или Ресо, они любители вычеркивать из листов экспертизвсе это, мол- лонжерон повело, нах из листа, просто кто- то оставяет это безнаказанным, а кто- то судится начинает со страховой... тут ситуация- заставят страховую оплатить полностью- оплатят, они от суда много не потеряют.
РЕКОМЕНДУЮ!
сделай в каком- либо сервисе дефектовку двигателя, мол неисправен, чтобы с печатями и счет за дефектовку и езжай в страховую, пусть еще считают...
и в суд на них,
за движок они тебе начислят около 20-45 тыщ..
была похожая ситуация с Лаурелем, ниссан который, так насчитали сумму равную его стоимости при покупке, и сегодня еще его на з.части целиком отдаём... yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

27.9.2006, 15:37

Друг несколько лет тому назад застраховал свою R-nessa у них...

И случилось так, что меньше чем через месяц, уворачиваясь в сторону кювета от вытелевшего в лоб "гонщика", подмял километровый столбик (бетонный такой, сантиметров 40 высотой - его из-под сугроба, в который друг свернул, не видно было). Столбик-то, конечно, сломался - но сперва разбил морду и часть движка.

На фирменном СТО Росгосстраха насчитали калькуляцию на 195 тыс, и... в офисе на 5-летнюю машину влепили износ "всего-то" 90% (т.к. якобы установить целостность авто до столкновения со столбиком было невозможно - фото и лист дефектов, сделанные при оформлении полиса, не в счет - а столбик, по мнению эксперта из офиса (даже не смотревшего на машину), якобы не мог нанести такой ущерб). Справка с места ДТП и показания вылетевшего ему в лоб джигита (на редкость порядочным оказался) в расчет не принимались.
Через неделю сумму увеличили до 35 тыс. После заявления в Суд - предложили мировую с выплатой в 50 тысяч. После суда и двух проигранных аппеляций страховщики все-таки выплатили 115 тысяч.
Запчасти (с разборок и через владивостокского друга) обошлись в 85 тысяч, чинился он у друзей на СТО, поэтому впритык, но в сумму вложился

Про количество затраченных нервов говорить бессмысленно, но машинка была не на ходу больше 3 месяцев.
Кстати, парня, застраховавшего бедную машинку, из Росгосстраха после суда выперли с работы и подали на него в суд за Мошенничество (!!!), слава Богу, безуспешно


Не хочу вас огорчать, но точно такая же ситуация сложилась с коллегой совсем недавно - вместо 21 насчитанной тысячи в досудебном порядке выплатили 8...

olesia
фунтиковод
Сообщений: 429
Регистрация: 24.5.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Funcargo

27.9.2006, 17:44

Работа у страховых компаний такая меньше считать, надеються что вы возьмете деньги и уйдете, на дурочка короче. Так что только в суд и лучше в следующий раз прийдите с мужчиной, а лучше с крупным мужчиной-адвокатом.
Был Фунтик 2000, 1.3 желтенький
Сейчас Форд Фокус 2004, 2.0 вишнёвенький

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

2.10.2006, 7:47

Я думаю, что в данной ситуации лучше обратиться в суд. Написать исковое заявление, в котором еще потребовать УТС и моральный ущерб. Копию в страховую. Через неделю выплатят в досудебном порядке. Суды нынче обычно на стороне потерпевших в ДТП и страховщики это знают.

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

8.10.2006, 14:25

Безусловно - в суд - они обязаны будут и все судебные издержки (адвокат, пошлина и т.д.) и моральные оплатить. Только моральный иск необходимо очень серьезно обосновывать, иначе в лучшем случае "три копейки" получишь.


А уголовный кодекс это рассматривает как мошенничество - можно заявление в прокуратуру или милицию подать - виновник тот, кто неправильно сделал расчет суммы.
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

8.10.2006, 17:56

www.greycardinal.ru - Сергей вам поможет.

Maria
Тойотовод
Сообщений: 35
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

13.10.2006, 13:16

к сожалению, не было возможности зайти на сайт
история закончилась тем, что мне насчитали 82тыс
т.е. 3000 рублей и 1800 рублей остались за кадром.
машину начала ремонтировать. как только отремонтирую собственные нервы, попробую собрать информацию, стоит или нет в такой ситуации ехать в суд или фссн.
170 долл на дороге конечно не валяются, но и драгоценные нервы тоже smile.gif
спасибо всем за поддержку и советы smile.gif

Тараканкин
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 20.6.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota BB

16.10.2006, 8:30

1. делать независимую экспертизу сразу после страховой.
2. если суммы различаются-получать неоспариваемую сумму в страховой и в суд.
3. www.greycardinal.ru обязательно читать всем. ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!!!
Toyota bB чОрная-пречОрная. 1500, 4wd.

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0