Andrius
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz

6.12.2007, 11:04

Предлагаю в данной теме выкладывать координаты хороших и провереннных автосервисов в г.Челябинске.
Я автомобилист-новичок, поэтому хотел бы знать какие автосервисы у нас нормальные, а какие фуфло. В частности пара знакомых говорили, что сервисы "Формула удачи" - фуфло

ZED 1NZ
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 19.4.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.12.2007, 14:13

Формула удачи отстой я несколько раз пытался там заменить масло ниразу не дождался своей очереди. Надо было поменять ремнь гениратора, механик попыхтел несмог болт сорвать. Поехал в таёта - хонда сервис на 8 марта, преред мной была десятка (на замену масла) пока выезжала из бокса вытекло всё масло вытекло, я в ужаси от туда уехал в Автосервис "Универсал" на Федорова, ребята молодци всё хорошо сделали (но работают по записи).
Заезжал В таёта сервис на блюхера (работают по записи) всё серьёзно, аккуратно и сравнительно недорого (через день даже позвонили и спросили есть ли у меня претензии).
Авто-сервис это больная тема.
Может кто подскажет круглосуточный цевильный сервес?

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

6.12.2007, 17:57

Ну не знаю. Лично я все свои авто обслуживаю именно в "Формуле Удачи". Мелкие косяки конечно бывают (но где их нет?), но по большому счету всегда все ок.
Ну и эта их новая бонусная система, взамен скидок, тоже не есть гуд.
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

rex_1
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

7.12.2007, 14:16

"Банзай" мне нравиться, и "Универсал" не плох
ссылка

dvk
Тойотовед
Сообщений: 113
Регистрация: 5.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

7.12.2007, 14:51

В формуле менял масло и сайлентблоки. Вроде нормально сделали. Только когда машину забрали она динамику потеряла напрочь. Пришлось датчик массового расхода мыть. Как засерить умудрились? Под выхлоп неисправному дизелю поставили? Не понимаю...

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

8.12.2007, 15:34

Своего Willa обслуживаю в Тойота центре на Блюхера. Единственный минус (пока) - отсутствие камер для наблюдения зоны ремонта. Пока ожидаешь, хотелось бы знать насколько усердно занимаются твоим авто.
Я и мой корабль

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

11.12.2007, 11:26

а я ремонтируюсь где попало у нас в копецке. надо было поменять ступичный подшипник - тоета центр и все прочие 1500 заряжали , + ждать очередь 4 дня.
а заехал к нашим гаражистам они сказали ноу проблем - подъедь через час за машиной и привези бумажку достоинством 500рэ. я не думаю что тоёсервис сделали бы лучше или хуже
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

Hertz
Тойотовед
Сообщений: 163
Регистрация: 23.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ist

13.12.2007, 8:29

а я ремонтирую у хорошего знакомого,который работает в тойота центре на кашириных.все очень недорого. за замену цапфы взял всего 500р.Скоро поеду чистить форсунки и всю топливную систему.Если кому надо телефон мастера пишите в личку
Ist 1.5 Studio FAVORIT

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

13.12.2007, 9:06

ZED 1NZ "Универсал" на Федорова по-моему как раз круглосуточный..


Именно в "Универсале" и стараюсь бывать, за 2 с лишним года обслуживания и моего, и ещё пары автомобилей моих знакомых - нареканий небыло ни разу. Чего о "Формуле" сказать ну никак не могу, простите уж.

Мальчики, а вот подскажите где сигналку с автозапуском поставить?
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

13.12.2007, 9:22

Мальчики, а вот подскажите где сигналку с автозапуском поставить?

В Формуле!
biggrin.gif wink.gif
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

13.12.2007, 9:38

BemBex то ли читать ты не умеешь, то ли просто всем свой сервис решил навязать - не пойму.

Мне в твоей формуле бампер делели.. Сделали так, что пришлось в другом сервисе переделывать! Второй раз поехала туда (думала может в первый раз не повезло просто) надо было зеркала "вылечить" - жужжали в морозы. Заплатила 1300 - выехала, и через час получила прежний результат.. Вернулась обратно, просидела ещё полтора часа, и, о чудо! - электрик просто отключил механизм складывания зеркал!!! Вынул папу из мамы.. Я бы и без него всё это прекрасно сделала!!! Денег мне не вернули и дали совет заказать новые зеркала!
Спустя четыре дня в "Универсале" за 450 рублей мне всё подключили и сделали механизм.
Как думаешь, поеду я после этого в твою "Формулу", да ещё и к электрику по доброй воле? То-то же. Нравится - обслуживайся там. ph34r.gif

Ой, совсем забыла ещё одну вешь! Фары в "Формуле" регулируют "всего" за 1300)) А в универсале за 350 рэ...
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

13.12.2007, 9:52

rodinka VITZ, так я не понял, это что за претензии? В этой теме каждый делится своими личными впечатлениями о сервисах. В том числе и я.
Во-первых: Формула не мой сервис, я просто там обслуживаюсь и по большому счету всем доволен.
Во-вторых: В любом сервисе возможны косяки, именно в ЛЮБОМ. Ты вот в этом Универсале сколько обслуживаешься? Что и сколько раз ты там делала? Наверняка недавно, так подожди еще все впереди! Всякую фигню типа фары регулировать и зеркала чинить так это любой дядя Вася в гараже сделает, даже я могу, поковырявшись. Тем более на Тойоте. А вот серьезные работы, например замена ремня ГРМ в двигателе делал именно в Формуле - никаких претензий! Мелкие косяки и в Формуле есть, я с этим не спорю, но для того и у меня голова на плечах, чтобы их замечать и предотвращать. И на фоне общего впечатления, эти мелкие косяки, лично моего мнения не портят. Был я в этом Универсале, уж извините, но не рискну я туда машину загонять на какой-нибудь ответственный ремонт.
В-третьих: Если бы ты сама внимательно читала, то увидела бы в моем сообщении смайлы, поставленные именно потому, что эта шутка и я давно понял твое отношение к Формуле, именно поэтому ее и советую.
Я все сказал.

P.S.
Еще добавлю все же. На этой встрече от carsclub.ru будут ребята, которые начальники в этой Формуле. Можешь им претензии предъявить. А если будешь умнее, то лучше обзаведешься знакомством и многие головняки по Формуле будет сняты на начавшись. (это так, в качестве бесплатного совета)
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

13.12.2007, 10:21

BemBex
Именно в "Универсале" и стараюсь бывать, за 2 с лишним года обслуживания и моего, и ещё пары автомобилей моих знакомых - нареканий небыло

Видимо эта цифра ни о чём не сказала, раз следуют вопросы?
В карсклубе я не состою и не собираюсь. Что до начальников Формулы - мне, мягко говоря, на них наплевать. Тратить нервы что-то объясняя я никому не собираюсь, равно как и доказывать, что когда тебя "обули" в сервисе в общей сложности почти на 10000 - это не "мелкое" нарекание. Вот именно чтобы предотвратить подобное в следующий раз - я просто туда не поеду.

А про начальников - это, видимо, чтоб своё знакомство с ними подчеркнуть? cool.gif

И, кста, претензий никаких - сплошное деление собственным опытом! yes.gif
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

13.12.2007, 10:55

Ну да, вот эта фраза видимо как раз и была основой деления опытом:
BemBex то ли читать ты не умеешь, то ли просто всем свой сервис решил навязать - не пойму.

Что касается 2х с лишним лет обслуживания. Ладно, тут признаю, я сам не внимателен, мой вопрос был лишним, видимо просто первая твоя фраза меня задела. Но даже в этом случае, я в Формуле обслуживаюсь уже 5-ый год, так что все познается в сравнении.
Тратить нервы что-то объясняя я никому не собираюсь, равно как и доказывать, что когда тебя "обули" в сервисе в общей сложности почти на 10000 - это не "мелкое" нарекание. Вот именно чтобы предотвратить подобное в следующий раз - я просто туда не поеду.

Оно конечно правильно, я бы бы тоже наверное не поехал. Но еще вернее, я просто не допустил бы, чтобы меня так "обули" wink.gif А даже если бы "обули", то сначала бы я взыскал с них все, что причитается. По полной программе, а уж потом бы к ним больше не поехал.
Беречь нервы оно конечно хорошо, но моим нервам как-то значительно легче, когда проблема устранена не начавшись, а виновник проблемы наказан. smile.gif
А про начальников - это, видимо, чтоб своё знакомство с ними подчеркнуть? cool.gif
Ошибаешься! Я как раз с ними лично не знаком. Общался всего с одним из них и то виртуально.
И еще раз подчеркиваю, Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ В ФОРМУЛЕ, так же как И ДРУГИЕ СЕРВИСЫ ГРЯЗЬЮ НЕ ПОЛИВАЮ. Я говорю О МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ общения с Формулой. Ваше личное право выбирать сервис где ВЫ будете обслуживать свой автомобиль. Если у вас есть собственное мнение на счет сервисов (что вобщем-то правильно), то зачем спрашивать совета? Видимо, что-то все-таки не устраивает? wink.gif
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

rex_1
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

14.12.2007, 14:23

Ну вы даете! Нашли повод поругаться... Всем на встречу пить-мириться!
ссылка

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

14.12.2007, 15:40

Я не собиралась ругаться. tongue.gif

BemBex а совета просила потому, что электрика в машинке с электронным табло - дело тонкое. Не знаю кому довериться, вот и всё. Хочу чтоб подсказали кто-где ставил и были ли косяки. Не более того, понимаешь?
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

14.12.2007, 16:02

rodinka VITZ, понимаю! biggrin.gif Но скажу тебе по секрету, установка сигнализации в авто с эл.табло (по крайней мере в Витц) ничем не отличается от установки сигналки в авто с обычным табло. cool.gif Так что делай выводы. wink.gif
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

15.12.2007, 10:40

rodinka VITZ
хочу обратить внимание общественности, что в фомуле замечательный директор сервисного центра Клеба Олег Анатольевич , он никогда не прячется от клиентов и достаточно попросить мастеров-приемщиков - вас проводят к нему и все вопросы, недовольства можно будет высказать непоседственно начальству. И даже более, он благодарит, за обращение к нему - "к сожалению такие случаи до меня редко доходят, но я изо всех сил стараюсь их не допускать, спасибо, что зашли" - это его слова.
У меня тоже было некоторое недопонимание с сотрудниками автомойки - попросила пригласить директора. Меня очень вежливо проводили к нему, произошла беседа и вопрос был решен в мою пользу smile.gif Очень приятный молодой мужчина rolleyes.gif (Игорь, прочитаешь, не ругайся smile.gif )
И с тех пор я еще раз убедилась, что сервис и магазины Формулы Удачи - одни из лучших в городе.
А так же считаю обыденным явлением, в случае недовольства ремонтом, услугами и при невозможности решить с исполнителем - обращаться к администрации. Достойный директор всегда выслушает клиента и решит вопрос.
А унести обиду и недовольство с собой, а потом ругать крупный сервис на фоумах - по-детски как то biggrin.gif Мы ж тут взрослые люди, совершеннолетние как минимум.
А уж девушке, не договориться с мужчинами в сервисе smile.gif Я вас умоляю! biggrin.gif
----
написано Мариной
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

BemBex
Дрессировщик Снежного человека
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Другое

15.12.2007, 11:19

Кариес, браво, Марина! biggrin.gif Я так красиво сказать не смог бы... unsure.gif
Иван
------------------------------------------------------------------------------------
Мой авто: ŠKODA Yeti Expierience, 1,8 л TSI, DSG, 4х4
Был: Mitsubishi ЯVR X2 Sports Gear, двиг. 4G64 GDI - 2,4 л, 4WD 1998 г. вып.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

17.12.2007, 0:21

BemBex
мерси за комплиман smile.gif *реверанс*
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Вернуться в “Урал (Уральский федеральный округ)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0