Jennifer
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

4.6.2007, 8:16

Если при включении вентилятора заслонка находится в положении обдува стекла или стекла/ног, то, как пишут на форуме и как на самом деле происходит - с определёнными промежутками включается/выключается кондиционер. Кнопка включения кондиционера при этом находится в выключенном положении и лампочка на ней не горит.
Несомненно, очень полезная для подсушивания воздуха функция.
Но лично меня это ужасно раздражает. Я хочу, чтобы кондиционер включался не тогда, когда ему это заложили в дурную башку, а когда мне это нужно, и только по нажатию кнопки включения кондиционера!
Знает кто-нибудь, как отключить эту функцию?
TYT ECHO 1,5 AT 4door

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

4.6.2007, 8:34

он ведь при выключенной кнопке не в салоне включается, так? ты слышишь его работу под капотом, но он так устроен, вентилятор у нас один, а не два, и он работает переключаясь то на обдув двигателя, то на охлаждение хладогена...вроде так мне объясняли user posted image или я чего-то не знаю user posted image я бы не стала ничего менять....если тока...... положение заслонки user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

4.6.2007, 8:46

В американцах это такая фича. У меня у коллеге на его монтеро спорт та же фигня.

Jennifer
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

4.6.2007, 13:39

Та знаю я, что это не баг а фича...
Вопрос - как эту фичу задизаблить?? Ведь моща теряется, раз комперссор включается! Да и расход есесьна...
TYT ECHO 1,5 AT 4door

МАХХ
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

5.6.2007, 19:26

надо снять фишку в регуляторе положения заслонок ее там видно сразу и будет тебе счастье
Если атака проходит гладко.значит впереди засада

Jennifer
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

6.6.2007, 7:43

МАХХ
спасибо, только можно по-подробнее? может, сфотаешь хотя бы на мобильник...
TYT ECHO 1,5 AT 4door

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0