ggraph
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 11.11.2008
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Vitz

16.11.2012, 7:02


ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
больше нет меня на этом форуме.

mcsmax
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2013
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

3.2.2013, 19:27

Интересно а в чем разница между твоей и за 14 рублей там еще есть Не знаешь?

Денчик617
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

12.12.2013, 17:08

Да можок играет большую роль! Но если хотим качественный звук, то готовимся шумить машину, из колонок либо эстрада либо мидбас, буфер по желанию, 2 уселка, провода и время, денька 2-3! И вуаля кайфуем!

Vikktor
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.2.2014, 3:24

Интерсная темка, только так и не понял можно перепрошить магнитолу (или весь бортовой компьютер)?

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

2.7.2014, 8:39

Тойотоводы, посоветуйте пожалуйста где можно приобрести хорошую магнитолу? Можно и не на андроиде, главное что бы было качество по приемлемым ценам и что бы магазин не обманул.
Благодарю

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

2.7.2014, 11:19

С монитором и навигацией на Андроиде или Win CE, но звук плохой будет. Без всего этого чисто для музыки и радио почти
любую из брендов, исключая китайские. Если не нужно чтение CD дисков, есть без привода, лучше поискать тогда те,
что позволяют FLAC читать с флешки или винта. Однодиновая-двухдиновая ? Ну а насчёт где...естественно лучше с Ибэя тащить.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

2.7.2014, 17:18

al_vitz @ 2.7.2014, 15:09
Тойотоводы, посоветуйте пожалуйста где можно приобрести хорошую магнитолу? Можно и не на андроиде, главное что бы было качество по приемлемым ценам и что бы магазин не обманул.
Благодарю



На мой взгляд, высоко качественного звучания в автомобиле получить в принципе не возможно.
Какого качества звука можно ожидать от железно - пластмассовых дверей в которые вставлены пусть даже самые лучшие спикеры?

Правильную шумоизоляцию и звуко поглощение установить сложно.

Более того - в салоне слишком маленькое пространство.

В лучшем случае получится компьютерно синтезированный звук, покрывающий достаточно широкий частотный диапазон, но не живой и не имеющий ни чего общего с правильным hi-fi.

Следовательно от звука нужно ожидать в лучшем случае среднее качество.
Андроид с хорошим звуковым процессором в таком случае будет хорошим выбором.
Если хочется какой-то конкретный бренд из не дорогих, то тут зависит от Ваших музыкальных пристрастий.
Выражу свою точку зрения по известным бюджетным брендам

Например:
Sony и Pioneer - как правило хорошо прорабатывает верха и не очень хорошо низкочастотный диапазон
Blaupunkt, Fujitsu- хорошо прорабатывает средние частоты, верхи и часть низов.
Alpine, Philips - более менее справляется со всем диапазоном.


Оптимальный вариант - найти в магазине магнитолу, которая ублажает слух лучше других (послушав ее на стенде), а затем найти и купить ее в интернете.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

2.7.2014, 18:43

al_vitz... например...обрати внимание на ссылка, неплохой дизайн, USB держит 1 ампер,
значит можно заряжать сотовые-смартфоны, цеплять винты с залитыми на них альбомами в формате WAV (обычный формат CD диска).
В плюсах то, что дисплей переключается в позитив-негатив, удобно в солнечную погоду и т.д.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

3.7.2014, 4:25

vladj @ 3.7.2014, 1:43
al_vitz... например...обрати внимание на ссылка, неплохой дизайн, USB держит 1 ампер,
значит можно заряжать сотовые-смартфоны, цеплять винты с залитыми на них альбомами в формате WAV (обычный формат CD диска).
В плюсах то, что дисплей переключается в позитив-негатив, удобно в солнечную погоду и т.д.


а если магнитолку с GPS ?? она необходима....

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

3.7.2014, 11:23

Прикинь...место установки у тебя стандарт, т.е. низко и если будешь туда поглядывать в движении, то очень неудобно это.
Тем - более на голове с GPS и с монитором ты потеряешь в качестве звука. Потому сначала магнитола, затем отдельный навигатор, который
установишь в любое удобное место перед глазами, повыше...сделаешь ему козырёк от засветки. ИМХО.
Навигатор выгодней брать на Ибэее, естественно 7 дюймов, выбирать те, что с бесплатной доставкой, не умеешь сам работать с оплатой
международными картами, выберешь посредника, который за 10% сверху всё сделает.
Вот с ссылка доставкой, а посоветовал-бы ссылка, потому как в комплекте задняя камера, которая
работает по радиоканалу, не нужно от неё провода тащить.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

4.7.2014, 3:00

vladj @ 3.7.2014, 18:23
Прикинь...место установки у тебя стандарт, т.е. низко и если будешь туда поглядывать в движении, то очень неудобно это.
Тем - более на голове с GPS и с монитором ты потеряешь в качестве звука. Потому сначала магнитола, затем отдельный навигатор, который
установишь в любое удобное место перед глазами, повыше...сделаешь ему козырёк от засветки. ИМХО.
Навигатор выгодней брать на Ибэее, естественно 7 дюймов, выбирать те, что с бесплатной доставкой, не умеешь сам работать с оплатой
международными картами, выберешь посредника, который за 10% сверху всё сделает.
Вот с ссылка доставкой, а посоветовал-бы ссылка, потому как в комплекте задняя камера, которая
работает по радиоканалу, не нужно от неё провода тащить.


Спасибо. буду иметь в виду.
А как качество звука зависит от количества начинки?

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

7.7.2014, 13:16

al_vitz @ 3.7.2014, 10:55
а если магнитолку с GPS ?? она необходима....


Согласен.
Навигатор необходим и как показывает практика удобнее всего для навигации - стационарная магнитола с большим экраном.
Любое навесное на стекло оборудование ухудшает обзор и требует постоянно помнить: "не забыть отстегнуть, что бы стекло не разбили"

Лично мне нравится вот это
ссылка

По качеству звука очень даже достойно, хотя, лично мне кажется дороговато.

Сколько денег Вы хотите потратить на музыку и навигацию?

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

7.7.2014, 14:06

Если для тебя в "Южной Австралии, хи-хи" 45000 приемлимая цена за голову, то вряд-ли о такой тут спрашивали.
Установку на присоске на стекло или на торпедо я не имею в виду. 7" навигатор желательно устанавливать
капитально, намертво. Наверное лучшим местом будет ниже приборки, что-бы только видно было её.
По головам...сколько я их не ставил и не слушал у других, любая 1-2-х диновая от популярного бренда
(JVC, Pioneer. Kenwood,Sony и т.д.) влёгкую затмит по качеству эти китаёзские 2-х диновые всё в одном, имхо.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

7.7.2014, 15:00

К сожалению, хороший звук - дорого стоит.
Хотя, как я писал выше - в автомобиле звук хорошим в принципе быть не может.
Упомянутый мной головной блок шел как базовый в Ленд Крузере.
В Ярисе другой головной юнит, без навигации. Это не удобно, буду менять.

Не питайте иллюзий по поводу того, что JVC, Pioneer. Kenwood,Sony и т.д. делаются не в Китае.
Очень часто честный бренд (например Sony) производится на том же заводе и из той же элементной базы, что и "No name".
Блоки зачастую совершенно идентичны, а стоимость отличается в разы.

Так что, страна - производитель увы, уже не показатель.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

7.7.2014, 21:18

Что хороший звук дорого стоит, согласен конечно, хорош-ли он в автомобиле ? Ну тут решает тот, кто установил, насколько
бюджет ему позволил, понты нужны или просто в дороге музычку послушать.
То что у тебя в крузаке стоит...можно только по хорошему позавидовать, если в ярик берёшь такой, то прикинь удобно-ли будет.
Низковато у нас головы ставятся, потому и думаю, что 7" навигатор отдельный можно и повыше втулить.
Иллюзий по железкам не питаю, у нас в области и 20-25 лет назад нельзя уже было найти что-то с Япии, телик был с франции,
сат ресивар с англии, в данное время такое невозможно.
По поводу что на одних комплектующих...ну так сравни (не у себя, у других) любую брендовую голову т за 3 и какой-нибудь
пролежень-майстери и проч на Андроиде или WinCE с монитором и навигацией , разницу сразу почувствуешь.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

8.7.2014, 7:22

Спасибо за инфу. Сейчас еще поищу в сети что есть=)

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

11.7.2014, 4:49

все таки решил рискнуть взять некую w2-i010 на 4 андроиде. Как придется отпишусь все ли работает и где брал

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

11.7.2014, 4:50

всем удачной пятницы!

al_vitz
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota BB

15.7.2014, 4:36

Пришла i010 на 4 ведроиде. Классная вещь работает быстро, как телефон. Сравнил с Виндоус СЕ у знакомого, не пожалел что взял именно Андроид. Есть DSP, что не может не радовать. Кому интересно ссылка

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

15.7.2014, 9:00

Интересная фишка "Виртуальный CD-чейнджер: запись до 20 аудио-CD во внутреннюю память с возможностью дальнейшего их прослушивания без загрузки самих дисков".
Но вот неужели он жмёт на лету диски. Имеет 4 гига внутри, диск в среднем берём -700 Mb, и похоже жмёт в МР3.
Интерес у пользователей может быть по звуку лишь в том, прочитает-ли голова с флешки фрмат FLAC, имхо.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0