Nadunchik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2005
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Toyota Vitz

4.2.2007, 20:36

Привет!
Проблема в том, что двигатель просто перестал заводиться, причем все предохранители в порядке (тут же все прозвонили), аккумулятор, естественно, тоже. Статер крутит, но сам движок не подхватытвает.. надеюсь понятно написано...

Горел "Чек Инжин" при определенных условиях... ну это так... лирика -))

В общем, при повороте ключа до состояния включения всей системы электроники не слышно работу топливного насоса, как это обычно бывает при нормальной работе машины.

Так вот... в чем же может быть причина отказа топливного насоса или того, что с ним связано?

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

5.2.2007, 11:02

не слышно работу топливного

и не должно,он вкл вместе со стартером. Немножко не понятно описала проблему, а свечи смотрели,провода нормальные?
грешишь на топ насос почему,из за того , что топливо не доходит до двигателя?а это проверяли?т.е. после безрезультатных попыток запуска выкручивали свечи и они сухие? тгода стоит обратить внимание на топливный насос и его фильтр.
если хотите разрешить свою проблему, то пожалуйста,описывайте ситуацию более подробно.

Nadunchik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2005
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Toyota Vitz

5.2.2007, 12:23

Возможно и не понятно, попытаюсь пояснить, насколько я знаю и неоднократно слышала, что насос включается при повороте ключа два раза, т.е. когда загорается приборная панель... тогда слышно как он начинает гудеть, а в данный момент в машине абсолютная тишина.
Свечи поменяли недавно, буквально летом, но конечно, их мы не смотрели вчера, потому что прозвонили все предохранители и они в порядке.

При попытке завести двигатель нюхали выхлопную трубу, так вот запаха бензина из нее никакого и не было...
поэтому и вопрос про насос -))

Что, никто не сталкивался с такой проблемой? Каков диагноз?

На СТО в любом случае ее потащим, только на это нужно время а еще там нужно что-то объяснять... у нас такие "специалисты" на СТО, что скоро сама буду под машиной лазить!

Nadunchik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2005
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Toyota Vitz

7.2.2007, 17:53

Как раз таки по сугробам и катались... и по колее тоже, причем в недавнем прошлом. Поскребла немного дном перед самой поломкой... хмм... что же я там могла задеть?

Все про тот же насос: он молчит как рыба, никаких признаков жини не подает...

И согнализация есть КенМакс, а что это может дать?

Nadunchik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2005
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Toyota Vitz

11.2.2007, 17:43

Спасибо за советы, T-Vt, но проблема оказалась куда проще... Просто от мороза + конденсат что-то в нем залипло, а когда на улице стало -11 все само собой отошло -))

В общем, надо машину сушить после сырой осени, вот какой урок можно отсюда вынести, жаль только, что зимой ее толком и не просушишь, если у знакомых нет теплого гаража, а еще и свободного -))

djka
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2006
Город: Березники
Авто: Toyota Yaris

22.2.2007, 11:28

У меня проблема оказалась почти такая же. Но, это не конденсат, а "качественное" топливо. За эту зиму я замерзал три раза. Промывал инжектор, сливал и насухо вытирал бак, сгорело 2! родных насоса (кстати, б/у в сборе стоит 7,5 тыс.). Сейчас пока поставил 10-шный. Он тоже Бошавский, но давление дает меньше, от чего машина разгоняется медлено и вяло (стоит он 1,5 тыс.). А все проблемы из-за воды в бензине (Заправляюсь только на новых АЗС Лукойл!). Теперь жду весны чтобы в очередной раз купить родной насос. Кто-то в курсе продается отдельно насос без этой самой колбы в которую он вставляется, а то из у меня уже две и отдельно датчик бензина (он от воды окислился и тоже сдох). Кстати, датчик и протирал и скоблил и карандашом мазал - не помогло. Показывает только верхние деления. А насосы сгорели из-за того что в низ замерзла вода, а когда пытался завести они были замерсшие и под нагрузкой сдохли sad.gif . В суд на заправки мне сказали подавать бесполезно - не доказать, что я заправился у них.

chkot
Тойотовед
Сообщений: 100
Регистрация: 12.5.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

22.2.2007, 16:01

djka А чек от заправки есть? Если есть, тогда вперед.
Toyota Vitz SCP13-AHXEK(L), 1.3л,CVT,2003г.в. БЫЛ
Honda Civic EU1 IE 2000 г.в. сиреневенький:)

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

22.2.2007, 16:53

djka
Насос продается, я покупала в палатке,рядом с сервисом-2700р. Думаю в экзисте можно найти дешевле.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0