Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 3:22

Вчера решил поехать купаться..... Мудаг...... Возомнил себя внедорожником....
Порвал переднюю губу. И заднюю тоже порвал. Вечером в гараже снял нах...
Злой как черт на себя. Настроение в ж... Хочется продать завтра и купить какуюнть херню русскую чтоб не жалко по буеракам лазить.
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.7.2006, 5:08

Leo
Мдя... Сочувствую! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Ты этой темы начитался? ссылка

Мож тебе ее правда повыше сделать?
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

jister
Тойотовед
Сообщений: 126
Регистрация: 23.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 5:25

Почем Обвес? Хочу купить cool.gif

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 9:39

jister
Продавать конечно пока не буду.... Отдам в ремонт....
Но злость на себя аццкая
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Claus
Тойотовед
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2006
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 13:16

У меня вот тоже передний бампер низкий - постоянно его то царапаю, то гну, то он отваливается (крепежки уже сломаны, постоянно чё-нить изобретаю) - езжу на дачу, на пляж, а дороги там не ахти.... Только что покрасил занова, и вот опять на днях сломал нижний передний обвес. Так никаких денег не хватит... И не то чтоб я неаккуратно ездил, просто иногда ехать о-о-очень надо, а дорога вся в колдобинах - как ни крадись, один хрен цепанешь! Зато по городу просто класс! Вот и думаю, продать их что-ли тоже, эти обвесы, поставить штатный бампер? С другой стороны, по городу я езжу постоянно, а за город 2-3 раза в неделю. Мож, каой-нить ТАЗ еще прикупить?
Toyota Vitz 2000 1SZ SCP10

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 16:08

Так тоже не плохо смотрится

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Photo_0009.jpg
user posted image

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

6.7.2006, 16:29

azaharov
твоя? что с бампером-то?

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

6.7.2006, 19:42

Ну вот. Написал кому обвесы,, а отдавать не хочешь. Нехорошо.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

7.7.2006, 3:06

Faceoff
Сорри. Вон Клаус уже собрался отдать в хорошие руки

Claus
Ты хоть фотку машины выставь!
Я езжу 0,5 - 1 раз в неделю за город. и 2-3 раза на байкал в год. Тож мысля насчет тазика бродит в голове. Супруга против...
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

8.7.2006, 23:04

Nika
azaharov
твоя? что с бампером-то?

Моя yes.gif Это весной, скользко было, в сугроб ткнулся. Тогда и фару сломал, нижнюю часть бампера и верхний лопнул. В тот момент верхний клеили, нижнюю часть купил, а фару ТЫ мне прислала. СПАСИБО ТЕБЕuser posted image.
user posted image

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.7.2006, 23:50

На следующей неделе я выйду на тропу. На тропы... Короче, ремонт грозит окончательно завершиться - теперь я буду обвесы ломать. smile.gif

Аааа! Держись, бездорожье!
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Claus
Тойотовед
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2006
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

9.7.2006, 15:39

если честно, то все некогда сфотать. Моя, кстати, пока бампера были в ремонте, так же выглядела. Проблем было... Мало того, что пришлось номер на проволочках к решетке прикручивать (как сказали гаи, номер должен находиться по центральной оси, а есть бампер или нет - пох, а не на лобовом стекле), так еще пластиковый кофр колесной арки от скорости прижимался к колесу и местами просто вышаркался до дыр. Зато можно было по любым кочкам ездить не задумываясь. И в забор во дворе задом я въехал случайно без проблем - тока поцарапал чуть, но задним бампером закрылось, а так разнес бы его к чертовой матери. Кстати, не подскажите, как в домашних условиях можно ремонтировать стеклопластик? Никаких денег не хватит на ремонт обвесов.
Toyota Vitz 2000 1SZ SCP10

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

10.7.2006, 3:31

Сдал обвес в ремонт. За работу просят 1800. Поехал по сервисам спросить сколько покрас будет стоить и ох...удивился. 8000 р покрасить обвесы.

Плюнул, пошел и купил три баллона краски в свой цвет. Лака два фляна. и всю субботу плюс вчера вечером. экспериментировл с покраской. У меня оставался один из боковых порогов. Вот над ним я и издевался.
Получается фигня какая то. Если кто умееткрасить с балончика аэрозольного. поделитесь опытом. Уж очень жалко 8000. Был бы кузов, не жалко. А обвесы через месяц уханькаются.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   _____.jpg
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Claus
Тойотовед
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2006
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

10.7.2006, 17:27

По поводу ремонта и покраски обвесов - сам бы хотел научиться. А вот про ремонт кузовных частей статейка: (если поможет, буду рад, сам пробовал, почти получается)

Устранение мелких царапин на кузове

Если царапина только поверхностна и не проникает в металл кузова, ее устранить очень просто.
1. Протрите область вокруг царапины средством для восстановления краски или обработайте очень мелкой полирующей пастой для того, чтобы устранить с царапины отставшую краску и очистить окружающую поверхность от воскового покрытия.
2. Промойте эту область чистой водой.
3. Нанесите новую краску на царапину при помощи тонкой кисточки; продолжайте наносить тонкие слои краски, пока поверхность краски на царапине не будет на одном уровне с окружающей краской.
4. Подождите в течение как минимум двух недель, пока краска затвердеет, затем смешайте ее с окружающей краской, обработав область царапины восстановительным раствором или очень мелкой полирующей пастой.
5. Затем нанесите восковую полировку.
Если царапина проникла в металл кузова, вызвав ржавчину металла, необходимо использовать другой метод.
1. Удалите ржавчину со дна царапины при помощи острия ножа, затем нанесите слой антикоррозионной краски для предотвращения образования ржавчины в будущем.
2. При помощи резинового или нейлонового помазка заполните царапину грунтовкой.
3. Если необходимо, грунтовку можно смешать с разбавителем для образования очень жидкой пасты, которая отлично подходит для заполнения тонких царапин.
4. До того, как грунтовка затвердеет, оберните отрезок мягкой хлопчатобумажной ткани вокруг пальца.
5. Опустите палец в разбавитель, и быстро проведите им по поверхности грунтовки на царапине, это необходимо для того, чтобы поверхность грунтовки была немного вогнутой.
6. Царапину затем можно закрасить.
Ремонт вмятин

1. Если на кузове есть глубокая вмятина, прежде всего, ее необходимо выгнуть так, чтобы поверхность приняла почти первоначальную форму.
2. Не имеет смысла пытаться восстановить точно первоначальную форму, так как металл в поврежденной области был растянут при ударе, и ему невозможно придать точно первоначальную форму.
3. Лучше всего восстановить поверхность так, чтобы глубина вмятины не превышала 3 мм.
4. В случае, если вмятина не глубокая, вообще не стоит пытаться выгнуть ее.
5. Если есть доступ к обратной стороне деформированной поверхности, ее форму можно попытаться восстановить при помощи киянки с мягкой головкой.
6. При этом приложите деревянный блок к лицевой поверхности кузова для того, чтобы аккумулировать энергию ударов и предотвратить появление выпуклостей.
В случае если вмятина находится в области кузова с закрывающей панелью на внутренней стороне или что-либо еще делает эту область недоступной с внутренней стороны, необходимо применять следующий метод.
1. Просверлите несколько маленьких отверстий в металле внутри вмятой области – особенно в самой глубокой части.
2. Затем закрутите длинные самонарезающиеся винты в отверстия настолько, чтобы они плотно держались в металле.
3. Сейчас вмятину можно выгнуть, потянув за головки винтов при помощи плоскогубцев.
4. Следующим шагом является удаление краски с поврежденной области, а также с области в нескольких сантиметрах вокруг при помощи наждачной насадки или проволочной щетки, установленной на дрель.
5. Если у Вас нет этих инструментов, можно воспользоваться наждачной бумагой.
6. Завершая подготовку к нанесению грунтовки, поцарапайте поверхность металла отверткой или уголком напильника, или же просверлите маленькие отверстия в поврежденной области.
7. Это обеспечит хорошее зацепление грунтовки.

Нанесение грунтовки и покраска кузова

Перед тем, как приступать к выполнению операций, описанных в этом разделе, прочтите подразделы, посвященные устранению вмятин (см. подраздел 13.1 Ремонт вмятин кузова), царапин (см. подраздел 13.1 Устранение мелких царапин на кузове), ржавчины и трещин (см. подраздел 13.1 Устранение последствий коррозии или трещин в панелях кузова).
Существует много типов грунтовки, однако, вообще говоря, лучше всего подойдут комплекты, включающие емкость с грунтовочной пастой и тюбик с отвердителем. Для получения ровной и гладкой поверхности просто необходим широкий, гибкий пластиковый или нейлоновый помазок.
1. Замешайте небольшое количество грунтовки на чистом куске картона – добавьте ровно то количество отвердителя, которое необходимо (следуйте инструкциям производителя грунтовки), в противном случае грунтовка затвердеет слишком быстро или же наоборот, очень нескоро.
2. При помощи помазка нанесите грунтовку на подготовленную поверхность; проведите помазком по грунтовке для выравнивания поверхности и распределения грунтовки по требуемой площади.
3. После того, как вся необходимая площадь будет покрыта грунтовкой, прекратите нанесение грунтовки.
4. Если Вы будете наносить грунтовку слишком долго, она загустеет и станет прилипать к помазку.
5. Продолжайте наносить слои грунтовки через 20-минутные интервалы до тех пор, пока поверхность грунтовки не будет чуть выше уровня окружающей поверхности.
6. После того, как грунтовка затвердеет, излишек грунтовки можно удалить при помощи напильника.
7. Затем необходимо использовать все более мелкую наждачную бумагу для обработки поверхности. Всегда оборачивайте наждачную бумагу вокруг плоского резинового или деревянного блока – в противном случае поверхность не будет абсолютно плоской.
8. На последних стадиях обработки поверхности грунтовки, бумагу необходимо периодически промывать в воде. Это обеспечит получение очень ровной полировки.
9. На этом этапе, обработанная грунтовкой поверхность должна быть окружена кольцом чистого металла, которое в свою очередь должно быть окружено кромкой хорошей краски. Промойте область ремонта чистой водой для того, чтобы смыть всю пыль, образовавшуюся в результате полировки.
10. Покройте всю область тонким слоем контрольной краски – это покажет все погрешности и неровности поверхности шпатлевки.
11. Удалите эти неровности при помощи нанесения нового слоя грунтовки. И снова обработайте поверхность шпатлевки шкуркой. Повторяйте эту процедуру нанесения контрольного слоя краски и грунтовки до тех пор, пока Вы не будете удовлетворены поверхностью грунтовки, и она не будет вровень с окружающей окрашенной поверхностью.
12. Очистите область ремонта чистой водой и дайте поверхности высохнуть.
13. При использовании грунтовки, рекомендуется смешать ее с целлюлозным растворителем для образования очень жидкой пасты, которая идеальна для заполнения маленьких отверстий.
14. Область ремонта сейчас готова для последней стадии – покраски. Нанесение краски следует производить в сухой, теплой атмосфере без сквозняков и пыли. Этим условиям легко соответствовать, если Вы работаете в мастерской, но, если вам приходится работать на открытом воздухе, вам придется быть очень аккуратными в выборе дня для проведения покраски.
15. Если Вы работаете в помещении, то покрытие пола помещения водой поможет вам избавиться от пыли, которая иначе осталась бы в воздухе.
16. Если область ремонта ограничена одним из элементов кузова автомобиля, защитите окружающие элементы от попадания на них краски; это поможет минимизировать эффект легкого различия в цветах краски. Элементы отделки и другие детали (такие как хромированные полоски, ручки дверей и так далее) также необходимо закрыть. Используйте клейкую ленту и несколько слоев газет для закрытия прилегающих поверхностей.
17. Прежде, чем приступать к покраске, тщательно встряхните баллончик с краской, затем наносите слой краски на контрольную поверхность (старая банка, например) до тех пор, пока не отработаете технику нанесения краски.
18. Покройте область ремонта толстым первоначальным слоем краски; необходимой толщины следует добиться, нанося последовательно тонкие слои краски, а не один толстый слой.
19. При помощи очень мелкой шкурки обработайте поверхность первоначальной покраски, пока она не будет очень ровной и гладкой. При этом, область работы следует тщательно промывать водой, так же, как и шкурку. Позволяйте предыдущему слою краски высохнуть, прежде, чем наносить новый слой краски.
20. Нанесите последний слой краски, снова добиваясь необходимой толщины, нанося последовательно тонкие слои краски. Начните наносить краску на одном краю обрабатываемой поверхности и затем, двигая рукой из стороны в сторону, обработайте всю поверхность, требующую покраски, а также окрашенную поверхность кузова в радиусе примерно 4–6 см от обрабатываемой поверхности.
21. Снимите все защитные покрытия примерно через 10–15 минут после нанесения последнего слоя краски.
22. Подождите примерно две недели, чтобы новая краска затвердела, затем, при помощи полировочной машины или очень тонкой абразивной пасты, смешайте края новой краски со старой краской. После этого, нанесите слой полировки.
Toyota Vitz 2000 1SZ SCP10

Claus
Тойотовед
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2006
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

10.7.2006, 18:10

Вот, кстати, сейчас шел по стоянке, увидал и сразу сфотал (не моя, какой-то девушки).
Что думает народ по поводу этой черной мухобойки? По-моему на Витке немного пошло смотриться. У нас вообще в городе наводнение таких приблуд: на каждой третьей стоит - и обязательно черная и таким шрифтом марка машины написана. Это типа: если нет черной мухобойки, то ты лох. Меня вообще раздражает...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Image_21_.jpg
Toyota Vitz 2000 1SZ SCP10

070
Тойотофил
Сообщений: 889
Регистрация: 8.7.2006
Город: Уссурийск-Мытищи
Авто: другое

10.7.2006, 18:56

da ladno ne volnyisya y nas v yssyriiske polovina mashin v gorode ezdiet s myxoboikami i prichem nadpisi est' i poxyge .Firmennaya smotritsa xorosho ne sporyu a eta erynda s kitayskoogo ryika za 1000 rybley......... Xoroshiy kamen' i vse . wink.gif
bB street wagon

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2006, 3:05

Я тож с мухобойкой езжу. Покупал такую же как на фотке. За 1000 р. Иркутского производства. Надпись отодрал сразу.
Вот еще потренируюсь красить. и выкрашу Мухобойку в цвет кузова!!!
Claus
За статью спасибо.
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Claus
Тойотовед
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2006
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.7.2006, 7:07

не за что, как говориться, чем мог... Вот себе бы я может серебристую посавил - под цвет бамперов. В то же время хочется сетку на решетку и тоже в серебро покрасить. Буду моделировать на компе, смотреть, что лучше
Toyota Vitz 2000 1SZ SCP10

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

13.7.2006, 13:53

Claus
Если что я в Августе в городе буду только с 10. ДО 10го августв меня не будет.
Соберешься - заезжай. Мобилу дать?
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

RaceR
Тойотофил
Сообщений: 261
Регистрация: 8.7.2006
Город: Барнаул
Авто: Toyota Vitz

13.7.2006, 16:03

У меня почти такая же фигня зацепил на подъеме mad.gif Только правда правой стороной всю губу расцарапал mad.gif Фигня еще и крепления вырвал поетому правая сторона как на соплях!Не знаю че делать!
Выпуск RS-R с оконечной банкой RS-R Gt mufler.Родной обвес.HID 6000к.Реснички.Решетка TRD.Альтернативная оптика в цвет кузова.Легкосплавные диски Planet Sport R15.Резина 195\55.Подвеска Tein с регулировкой по высоте.Колодки Toyota Sport.Стоковые спорт сидуки.Доп. датчики темп. О.Ж. Масла и датчик топливно-воздушной смеси.Салон в цвет кузова.MP3 Piooner Pioneer Hertz.LED подсветка 2х цветов.Безрамочные дворники Nord Frost.-и все это продается ссылка

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0