ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

9.2.2007, 14:05

Варианты.
Их тут все почти перебрали, попробую обобщить.
1-й, самый вероятный - плохо натянутые или слишком изношенные ремни.
2-й - подшипники генератора, помпы, насоса ГУРа. Определить можно действительно фонендоскопом (лучше), но можно и металлическим стержнем, прикладываемым к уху. Я обычно пользуюсь удлинителями для торцевых ключей. Карданчик позволяет изменять направление и обходить препятствия. Важно! Быть осторожным, детали вращаются!
3-й. Редко но возможно на движке с большим пробегом. Опять же ремни, но причина не в них. Любой клиновый ремень опирается на шкив боковыми поверхностями. Бывает, что шкив уже сильно изношен и ремень проваливается глубже. Появляется свист.
Кстати, если свист усиливается (появляется) при резкой перегазовке, то, скорее всего, ремень. Если он равномерный, то подшипник.
А так, вообщем-то, слушать надо... sad.gif
С уважением, ААЯ.
ссылка

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

10.2.2007, 8:58

Добавлю еще по тональности звука.
Ремни, скорее, свистят.
Подшипники - воют. dry.gif
С уважением, ААЯ.
ссылка

косяк
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris Verso

10.2.2007, 9:19

Я буду внимательн СПАСИБО. springsmile.gif

militarist
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 3.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2007, 15:17

Такая же беда, свистит на холодную .... причем когда увелчиваешь обороты, свист пропадает, а потом (например после светофора стартуешь) пока низкие оборты опять свистит .... при нажатии на газ, свист усиливается, обороты поднимаются до определенного уровня, свист пропадает ... минут через пятнадцать езды свист пропадает вовсе ....
Мое предположение что это ремень или ролик .... хотя ремень менял 15-20 тыс. км тому назад ....
Vitz 2000 г. 1SZ-FE, SCP-105

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0