ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

16.9.2009, 22:58

Здравствуйте.

Вот буквально два дня назад стал замечать неприятный запах из моторного отсека. Он не похож на запах горячего движка и тому прочее. Схож с запахом горелой пластмассы, но все же несколько отличается, ну, в общем, по сути запах гари!

Теперь собственно, разъясню ситуацию.

Сожусь в машину, запускаю. Нормально. Езжу себе, движок постепенно набирает свою рабочую температуру, вроде нормально, в салоне никаких потусторонних запахов, все в штатном режиме: магнитола, кондиционер (никакого доп. оборудования нет).

Доехал до места высадки. Остановился. Движок заглушил...(следовательно все отключается, там печка, кондиционер)...и тут салон начинает интенсивно заполняться этим самым едким запахом, как я уже выше описал, похоже на горелое, или что-то очень сильно перегретое (по сути одно и тоже).

Внутри уже ничинает невозможно сидеть. Выхожу из машины. На улице около машины тот же запах, только еще резче. Открываю капот. Оттуда такой жар (ну как всегда). И все тот же запах...и главное, я с фонариком там все облазил, перенюхал каждое соединение. Не могу установить источник.

И самое интересное, запах пропадает совместно с остыванием движка. Например, открыл капот, подождал 5 минут, все, запах исчез, в салон заглянул, пахнет освежителем воздуха, все как обычно...

Делаю вывод, все же деталь, какая-то, нагревается, и по мере остывания перестает вонять. Значит это деталь включена в тракт работы движка...хм...я себе уже 2-ой день голову ломаю...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

17.9.2009, 9:42

Нужно залезть под авто и оценить что с нейтрализатором и выхлопной. Может что-то прилипло\попало на него.
А перед этим по полям\лесам не ездили ?
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

17.9.2009, 10:05

А еще давно ли меняли масло в АКПП?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Oleg_
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 30.8.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

20.9.2009, 20:31

Я как-то полиэтиленовый мешок на глушитель поймал. тоже саме было.

Воняло долго, даже после того как оторвал его.

ed693
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 4.3.2013
Город: Белгород
Авто: Toyota Yaris Verso

4.3.2013, 20:48

Всем привет! У меня такая проблема!Утром машину завел с сигналки, сел в машину запах гари пласмасы или проводки.Облазил все так и не нашел источника, выхлопная чистая.Запах гари не всегда.На форуме Хонды нашел что это горит блок управления движка, так как к нему подключена сигналка с автозапуском.Опишитись у кого такие проблемы!
Тролям и флудовщикам просьба не беспокоить!

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0