URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.5.2005, 21:00

Иногда в журналах ли, на телевидении проскальзывает такая фраза, в которой критикуется то что со всех сторон завозят в Россию автохлам.

Я вот немного почесал репу и вспомнил что лишь те ( wink.gif ) "десятки" комплектуются двигателями удоволетворяющими всего лишь требованиям Евро II, которые идут на экспорт. А на дворе уже Евро III а то и IV!

Так вот, при нынешних таможенных пошлинах, при которых сейчас ввозятся в основном машины не старше 7 лет, справедливо ли, акутально ли, правдоподобно ли, так говорить???

Мне кажется что и десятелетняя импортная машина гораздо менее вредна для окружающей среды чем грохочущий, неслаженный продукт ТАЗопрома в котором единственным стабильностью является отсутствие стабильного качества...

Может кто-нибудь располагает конкретными данными по этому вопросу? Так хочется аргументированно тыкнуть носом в собственное же дерьмо ТАЗопромцев и их протекцию, просто страсть! tongue.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

16.5.2005, 5:05

URAN
Планируется, что на первом этапе все ринутся покупать вазы, деньги в автоваз польются рекой, на которые можно будет проектировать и производить современные машины под современные требования комиссий и хотелки покупателей. Чтоб хоть как-то дотянуться до уровня мировых автопроизводителей. А вот производство этих машин - второй этап, который наступит лет через 5-8.

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2005, 8:22

А мне кажется, что деньги нужны на следующие выборы, и в производство их ни кто не собирается пускать. Тут уже и новое поколение "наших" внезапно выросло.
Для примера: АвтоВАЗ раплатился за строительство завода в Толльяти меньше чем за 3 года!!! (по кредитам, причем в валюте), после этого он получал только чистую прибыль, если бы наше правительство хотело, могло бы уже 10 таких заводов построить...
Вместо того, что бы строить заводы как в Чехословакии, венгрии, польше, для выпуска автомобилей В, С классов, мы разрешили Тойоте строить завод под Камри. Видимо надеются всерьез увеличить ВВП в 2 раза (президенский срок Путина уже закончится, спросить то будет не с кого), открыть новые месторождения нефти (тотальное снижение цен на бензин) и все мы пересядем на 600 мерседесы. Непонятно только зачем сократили дорожные фонды, ну да видимо машины Е класса перестанут ломать дороги, либо они будут самовосстанавливатся.
Лично я был бы не против, что бы нам сбросили старое оборудование по производству Витцев, и вместо ВАЗов, клепали бы Витцы, по той же цене как в Японии (хотя, зарплата у наших рабочих в 27 раз меньше), все таки машина с АБС, кондиционером, и кушает мало. Одна беда Каданников может разорится.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2005, 9:03

Да я ж не про предстоящее 19 мая, я про техническое обоснование заявлений о вреде "автохлама" в сравнении с продукцией автопрома..

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2005, 10:00

URAN
Любой кто проходил ТО самостоятельно, может тыкнуть и пнуть АвтоВАЗ, распечатки уровня СО и СН тому подтверждение, как впрочем и талон ТО
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2005, 10:55

Млин... тут в каком-то топике глумился над Хюндай Акцентом, а если нашему правительству кака блажь придет и похерят правый руль то альтернатив не так уж много останется... как-то даже желание автомобиль покупать пропадает с таким расскладом, очень уж хотелось именно японский, японской сборки... Уроды... Я готов фары поменять, и считаю что это действительно надо делать, а не лампоЩки крутить (коли есть европейский аналог), но руль переставлять...

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2005, 10:58

почитал что написал и подумал - за уши притянуты эти все проблемы, лучше бы ТАЗы похерили и начали как кЫтайцы скупать старые линии и выпускать модели предыдущих поколений.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2005, 11:21

Вот-вот...

А никто не замечал что ссылка, который относительно втихаря вышел на рынок, до безобразия похож на Витц/Ярисв кузове хэтчбек и Эхо/Платц в исполнении седан?? smile.gif Уж насколько у меня глаз наметан, а бывало что не сразу отличал.
Любопытно насколько случайно это совпадение wink.gif

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2005, 11:49

Гыsmile.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0