Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

23.9.2006, 23:51

незнаю в какой раздел поместить, свой вопрос wind48.gif

подхожу к машине с кучей авосек из маркета и нажимаю кнопочку открыть, при чем в последний момент замечаю, на брелке, что она у меня открыта была wow.gif (я конечно рассеяна весь день, но была уверена, что закрыла)
не суть, т.е я нажав кнопку, наоборот закрыла laugh.gif нажимаю второй раз, чтобы все же открыть багажник, а она как заведется, музыка орет (ну я почти всегда на всю мощь езжу), я пакеты из рук роняя бегу к водительской двери blink.gif wow.gif в легком замешательстве и понимаю, что ключ-то в руке unsure.gif думаю вот дура, что-то совсем сегодня не соберусь никак dry.gif
вставила ключ и тронулась, глянула на брелок, а он показывает мне, что двигатель прогревается.... с ужасом думаю, а это ничего, что она у меня прогревается laugh.gif а я еду...
Старлайн-9 с автозапуском у меня всего несколько месяцев, я еще не пробовала выставлять её на прогрев (сезон не настал, за окном +20 smile.gif ) только инструкцию читала как это делается после установки, ничего лишнего не нажимала, все как обычно (пару дней назад батарейка села, так после замены я даже время точное не стала выставлять...ну некогда мне lady.gif )
чё за фигня? blink.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2006, 0:51

глюки сигнализации, или я тормоз
Первое не опровергает второе. tongue.gif Ты попробуй для начала сброс всех установок,прочти в инструкции,это не трудно,типа нужно сколько то раз нажать кнопку,которая в машине и включить зажигание,или что-то в этом роде.

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

24.9.2006, 3:10

Bird
На старлайне фишка такая.
Кнопка 1 - посавить/снять с сигнализации. При кратковременном нажатии
Если же ударживать её около 3 сек. то работает функция автозапуска. У меня так, и это по-моему стандартные настройки.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2006, 11:31

denver
тогда понятно, я держа в руках кучу пакетов и ключи с брелком могла передержать кнопку dry.gif надо еще раз инструкцию перечитать, найти бы laugh.gif
после того как доехала домой я закрыла, вновь открыла и снова закрыла- без проблем вроде unsure.gif сброс о котором пишет Алек (он скорее, чтобы экстренно отключить ревущюю сирену, если брелок не работает) я умею делать (недавно батарейка села laugh.gif )
Первое не опровергает второе
laugh.gif tongue.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2006, 11:33

я еще помаюсь наверно выставляя автозапуск зимой, пока не привыкну laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2006, 11:33

Bird

глюки сигнализации, или я тормоз


Ни то и ни другое, это глюк брелка.

Бывает брелок не может вывести индикацию состоянии машины, например, когда машина стоит на парковке, где много машин - идет куча сигналов/помех от них.

У меня тоже такое было много раз. В таких случаях он (брелок) даже не пикает. Машина просигнализировала, что на охрану встала, а брелок нет.
Тоже самое и с автозаводом. Вроде как уже поехала, а на брелке еще показана индикация работающего двигла.
Ничего страшного в этом нет. yes.gif

А про случайный автозапуск тоже верно. Стоит чуток передержать и на тебе - завелась. У меня знакомый на Вилле так всю неделю маялся, пока не привык к сигналке. Т.е. постановка и снятие с охраны у него происходила вместе с запуском двигателя laugh.gif
icq 239627379

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2006, 11:55

Цитата
глюки сигнализации, или я тормоз



Ни то и ни другое, это глюк брелка.

Возможен третий вариант,сигнализация тормозит,и птичку глючит.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2006, 12:06

Yulkin
smile.gif успокоила, парковка у супермаркета действительно была полна машин, но такое впервые...вот и переживаю rolleyes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2006, 12:35

Алек
вторую неделю торможу laugh.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   avatar_48.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2006, 12:59

Bird
А что было 2 недели назад?

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 7:35

Алек
шашьлык бил smile.gif
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

25.9.2006, 8:32

Подобное на Страрлайне нашего Ярисика отмечалось несколько раз. Причина - перепрограммирование кнопок пейджера. Скорее всего в кармана или сумке кнопки нажимаются в разной последовательности и выдают потом подобные проблемы. Нужно как-то хранить этот брел вне механических воздействий. и инструкцию иметь при себе по программированию.

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

25.9.2006, 12:09

У меня инструкция всегда с собой. В бардачке smile.gif И еще в комплекте там едет маленькая шпаргалка. Лежит в кошельке.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 12:57

шпаргалка и у меня в кошельке, ключи цепляю на карабинчик к сумке для документов, что на шее, так что они практически не страдают от надавливания, висят в районе бедра tongue.gif
сегодня ночью дважды вставала, утром проснулась тоже от ревущей сигналки (она теперь реагирует с 10 секундной задержкой, на ревущюю рядом машину, а та на любой пук laugh.gif ) пока в очереди в сбербанк сегодня стояла, трижды сигналила blink.gif дурдом
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 13:17

Bird
Галиночка, ты посмотри знаешь что - концевик под капотом.
У меня такая фигня была после удара....спустя время, довольно приличное (до этого все было нормально сразу после аварии). Концевик под капотом перестал плотно прижиматься капотом и ни стого ни с сего малыш начинал ночами орать ,осбенно после сильных порывов ветра...видимо смещался капот (погнут был немного)...вышла из положения тем ,что просто после нескольких ночей вот такого сна пошла и замотала концевик скотчем (т.е. сильнее прижала к основанию). Все встало на свои места после замены капота.
Ты посмотри, концевик скорее всего на верхушке крыла стоит и вдруг когда крыло меняли ,что нить не дотянули или его сдвинули....
не факт конечно ,но как вариант не исключаю 211.gif

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2006, 13:28

Bird
шпаргалка и у меня в кошельке, ключи цепляю на карабинчик к сумке для документов, что на шее, так что они практически не страдают от надавливания, висят в районе бедра 
Так и не смог представить как они вися на шее оказываются в районе бедра,но понял что они могут оказыватся в разных частях бедра,в том числе и в моей любимой внутренней,а там могут нажатся и кнопки и дисплей запотеть.

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

25.9.2006, 14:26

Bird
Чтобы попусту не орала, надо подрегулировать датчик удара. Тоненькой отверточкой вращается специальный болтик на + или минус.
Или отключать первый уровень с брелка

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.9.2006, 14:41

мда....не,,Старлайн покупать не буду, ещё Макс грил, фигня с ней случается((
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 15:31

Nika
Владимирович
wind48.gif заеду к электровику, что делал, он поможет rolleyes.gif
Алек
что-то у тебя с фантазией вероятно laugh.gif tongue.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

26.9.2006, 7:44

У Старлайна такой глюк имеется, подтверждаю
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0