Sasha V.
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 10.2.2006
Город: Барнаул-Столица Мира
Авто: Toyota Platz

9.9.2006, 19:25

Столкнулся с этой проблемой (42) после пересечения трамвайного переезда.
Диагностика выдала:
ABS - потеря сигнала левого переднего датчика скорости, и что то с питанием уже не помню (по моему 31 и 41).
C/E - 42 потеря сигнала от датчика скорости.

Кстати, после стирания всех ошибок в дальнейше выдавалась только 42, так что не спешите стирать свои ошибки!!!!

Помоему похожий набор ошибок наблюдался у многих.

После измерения сопротивления - выяснилось что оно в норме.
Мерил на разъеме под капотом. Зачистил контакты и не хрена! Постучал отверткой по всем четырем датчикам - не хрена.

Ошибка то появлялась то исчезала, как правило на хороших кочках.

Решение проблемы пришло случайно, во время очередного тюнинха.
Сняв шиток спидометра увидел справой стороны черную релюшку (Коробочку) на ней увидел слово ABS, в нее входит один разъем со стороны двигателя я его вытащил, вставил, потормошил провода и................. о чудо!

С тех пор прошло около месяца, ошибка больше не вылезала, так что у кого таже проблема пробуйте и пишите!

Platz 2001 / литровый.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

10.9.2006, 10:34

Черная коробка справа это блок ЦЗ. Если у тебя твм еще чегото стоит покажи на схеме.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Sasha V.
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 10.2.2006
Город: Барнаул-Столица Мира
Авто: Toyota Platz

11.9.2006, 5:41

Уточнение: Кроме "door control" я тормошил разъемы подходящие на табло спидометра и навигатор. Может быть в них дело.
Но факт остается фактом ошибка устранена на 100%! Проверено временем!

P.S. Нэмо, как считаешь, "door control" не мог повлиять на устранение ошибки?
(В более дорогих авто ведь двери блокируются на определенной скорости). Кроме того, я не думаю что блок управления на плацах какой-то особенный, скорее всего он универсальный.

Platz 2001 / литровый.

Sasha V.
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 10.2.2006
Город: Барнаул-Столица Мира
Авто: Toyota Platz

11.9.2006, 16:23

Все! Корень проблемы найден окончательно.
Сегодня днем снял в 876 раз щиток спидометра, поехал со снятым.
На первой же кочке вторая скорость включилась с задержкой и рывком..... и вот она загорелась родимая лампочка c/e. На ходу тормошу правый и левый разъем разъем, тут табло выдает весь букет - ошибка двига, АБС, восклицательный знак. Остановился авто не глушу, спокойно нажимаю на разъемы все лампочки благополучно потухают, езжу весь день авто не дергается и лампочки в порядке.

Кстати ошибку 42 я устранил в процессе езды, слегка постучав по щитку.

Разъемы показаны на рисунке.

Не торопитесь критиковать на счет правого верхнего разъема который идет на кнопки часов, ОДО и т.д. Попробуйте сами потормошите его на заведенном авто, может дело вовсе не в нем а в самой плате.
Пробуите, пишите!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Platz 2001 / литровый.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0