MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

17.5.2006, 9:04

Несколько дней назад сосед поставил газ на 1.3 литрового фунта tongue.gif , и вот прикол начал выходить сразу после установки код ошибки 26 ohmy.gif и начинают плавать холостые обороты.
Оборудование ставил стандартное Ловато за 12000 тыс вместе торром и установкой. Насчёт эксплутационных плюсах или минусах говорить пока рано, Фотки постараюсь выложить в ближайшее время. А пока вопрос wind48.gif есть ли какие мысли что может давать этот код? Причём снимая клему ошибка обнуляется и всё приходит в норму. Как временное решение поставили рэлюшку на для разрывания питания wink.gif , но это не выход!
Нужно что то радикальное.

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

18.5.2006, 22:14

Сегодня виделся снова с соседом и выяснил как он поставив стандартное газовое оборудование избежал разрыва коллектора при хлопке, ГБО с установкой обошлось в 12000р с установкой.Не стану забегать вперёд через пару дней выложу все фотки. А вот насчёт ошибки 26 при переходе с газа на бензин так никаких мыслей даже у наших сервисменов нет. Где же al2000 alaHELG гении фанкаргов парни мне нужен ваш совет wind48.gif !!!!

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

19.5.2006, 0:09

А аппаратура какой тип перехода использует - через "провал" или "параллельную работу"???

Скорее всего, первый - т.е. сперва блокируется бензонасос (или сам впрыск - не знаю, как конкретно у соседа подключено).
Тогда ошибка вполне может означать "отказ насоса" или "отказ впрыска" и переход контроллера двигателя на "резервное" управление - а к тому времени и газ начинает постукпать в достаточных количествах...

Но это - сугубо домыслы!

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

19.5.2006, 6:52

Из аппаратуры стоит редуктор, клапан перекрывающий подачу газа, и эмулятор форсунок как всё подключено постараюсь сфоткать и выложить, кроме того хорошо знаю парня котрый устанавливал, заеду поговорю с ним.

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

19.5.2006, 22:09

вообще то надо еще ставить эмулятор лямбдо-зонда

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

20.5.2006, 1:59

Насчёт этого не знаю поэтому спрошу установлен или нет.

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2006, 8:25

Говорил с установщиками эмулятор лямбдо зонда нет, поэтому отсюда и ошибка. При этом проблема выходит при переходе с газа на бензин, как колективным собранием порешили это происходит из за того что лямбда не нанюхивает бензин и накручивает мозги будто там обеднённая смесь, и от этого при возвращении на бензин с газа получается избыточная смесь отсюда и дерганье и неравномерные холостые. Самое интересное что для фуньки эмулятора лямбды наши новоросовские спецы ничего придумать не могут. Присаветуйте что бы замутить!!!

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2006, 8:50

MAIKOL
Где же al2000 alaHELG гении фанкаргов парни мне нужен ваш совет

спасибо, но у меня книжки нет где смотреть коды ошибок..... Если будет расшифровка ошибки, то сделаем biggrin.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

21.5.2006, 12:28

26
Слишком богатая смесь из-за неправильной работы управляющих клапанов


Вот нашёл такую инфу по 26му коду, что похоже подтверждает мою версию про избыточную смесь. Как обмануть лямбду? wind48.gif

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

21.5.2006, 12:49

эмулятор ставиться даже на инжекторные газели чтож у ваших газовщиков их нет?ему цена 20$.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0