flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

16.3.2006, 15:34

Вот тут большинство из нас катаются на подержаных авто.
Ну есть конечно ярые фанаты правых, для них не так то просто досать новые, хотя возможно.

Я всегда был против п окупки нового авто, а теперь....

Плюсы:

1) всё новое красивое
2) довольно долго не придется думать о ремонте илизамены расходников, даже если это акцент собраный в россии. (про нашемарки я молчу)
3) вся история у вас перед глазами

Минусы

1) Дорого
2) Сразу как вы выезжаете из автосалона, машина дешевеет на несколько сот баксов. И дешевеет быстрее чем 3-5 летка.

Вот я купил 5-летку эху. Не могу сказать, что я попадал сильно на ремонт.

Но если посчтать хотя бы замену расходников
резинки там всякие, вычаги, ремни, фильтры,
некоторые амортизаторы меняют.
+ работа по замене итд
Знаете, нормальное такое попадалово, штука баксов точно ушла
К тому же не уверен, что завтра она не попросит заменить очередную резинку.
Да это нормально, резинки нужно менять, это не говорит о машине плохо.
причем машина за год подешевела.
Но блин, мог бы купить новую, три года кататься, ездить на ТО и всё.
Потом продать.
Да, я понимаю, цена авто не та.
За такую цену можн оновый акцент взять и то пустой.
А тут автомат, кондей, подушки итд.

Но вот если есть 15 штук баков, но проще ли купить что-то новое?


echo 2000г. 1.5

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

16.3.2006, 15:45

В новом авто хорошо, что заводские косяки заменят по гарантии, но существует вероятность что гарантийная мастерская этот косяк таковым не посчитает...
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.3.2006, 15:52

flanger
Я когда выбирала Ярис, тоже долго думала: или купить новую корейскую машину или подержанную, но Японскую. Свой выбор я сделала, после фразы автослесаря: "когда я вскрыл панель приборов на Акценте, то поразился: провода лежат как попало, труться о пластик, пластик не обточен, с наружи машина, как конфетка, а внутри - полное неуважение к автомобилю!".
Я о своем выборе не жалею. Машина достаточно редкая, привлекательная и юркая!!! Расход бензина не большой. А расходники... они и на ВАЗе расходники, и на корейце и на японце. Никуда от них не денешься. А уж про то, что творится на техцентрах я знаю из уст менеджера по продажам крупного автосалона. Так что лучше самим покупать масло и менять его, чем ехать на очередное ТО и оплачивать все со слов Дяди Вани, который тебе вместо Castrola залил ТНК (потому что Castrol не завезли), и ты в жизни, не через какой суд не докажешь, что ты оплачивал Castrol!!!! umnik.gif
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

16.3.2006, 15:59

сложно сказать, что купить имея 20000 уе налом. Либо Новый, к примеру, Опель Астра, либо БМВ 320 в хорошем состоянии...

Другой вопрос, что у меня нет сразу 20000 уе, и если я все же решусь, то буду брать кредит на новый автомобиль - там траты более предсказуемы.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

16.3.2006, 16:26

Новая машина, как жена-девственница, один раз и до смерти. Да конечно хорошо иметь новую машину, был у меня таз в начале девяностых у дома не бросишь, когда поцарапал первый раз, неделю настроение было плохое. Подумал и решил на будущее, машина должна быть машиной а не роскошью, что бы не трястись над ней, если конечно откладывая меньшую часть дохода, не отложить 20 кб, за год, а если меньше то резона нет.
С тех пор, только до 10 кб, бросаю возле дома, а не дай Бог. что случись не смертельно. нервная система дороже. Если доживу лет до 55, вот тогда возьму новую, и уж до смерти.
Mолчи и слушай.

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

16.3.2006, 16:41

У меня семилетняя Грация. Конечно у новой Камри меньше проблем. Но и у меня их немного. Новая Камри дешевеет за первые три года примерно на 10 т.уе. Или по 10т руб в месяц, даже если на ней не ездить. Моя с момента покупки в 2003 году не подешевела и сейчас стоит столько же примерно,а сколько я ее взял (пошлины изменились).
Самое приемлимое - покупать трехлетку в отличном состоянии. Ее удешевление будет в три раза медленнее чем у новой. Но где такую найти - это проблема.
А вообще смена автомобилей - навязчивая болезнь, вроде наркомании. Увидел - заболел и запрограмировался.
Я пока борюсь с собой. У меня прекрасный, элегантный, быстрый автомобиль, Е класса который на трассе тратит 7 литров на сотню. И вряд ли потребительские качества нового будут выше. Хотя, наверное пора менять.

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

16.3.2006, 16:43

flanger
2) довольно долго не придется думать о ремонте илизамены расходников, даже если это акцент собраный в россии. (про нашемарки я молчу)

Я за 3 месяца наездил 13 тыс. км. Даже если бы это была новая машина, уже пришлось бы ТО делать. А на Б/У ну, поменял при покупке расходники при необходимости и не паришься smile.gif
Я взял Б/У по совокупности факторов. Цена покупки, цена последующей реализации, их разница. Оригинальность и функциональность. Экономичность.
Из новых за эти деньги ничего подходящего не нашел.
Весь наш автопром не устраивает. Из бюджетных иномарок ничего не радует. Из небюджетных радует, но.... сейчас несколько другие приоритеты в плане расходов. Я бы не отказался от нового Форика smile.gif

Oksana
Поговорку немецкую знаете: "Рано или поздно любая машина становиться Опелем"

Зря, кстати. В последние годы Опель очень сильно продвинулся в области качества. Последняя Опель Астра очень даже ничего. У меня перед глазами два примера.

Vins
До первой аварии жалко и новую и Б/У smile.gif
А потом уже думаешь: "Да и х... с ней, с железякой этой!" smile.gif
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Boss
Счастливый обладатель FunCargo
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo

16.3.2006, 16:47

Владимирович
Хотя, наверное пора менять


lens.gif

Увидел - заболел и запрограмировался.


Походу ЗАПРОГРАМИРОВАЛСЯ biggrin.gif
Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

16.3.2006, 17:09

У меня немного другая ситуация. Здесь принято на машинах ездить года 3, потом менять. Например, когда брал Ярис, у меня был небольшой начальный взнос, 10% или 2000 евро, кредит на 4 года, а последней взнос огромный, почти 4 тонны. Но при этом ежемесячные выплаты не поджимали и ездил на новой машине. Спустя год по семейным обстоятельствам поменял на 4-летний Авенсис. Кредит получился только со всеми равными взносами за исключением тех первых 10%. Машина стоила дешевле нового Яриса, а выплаты в месяц сейчас такие, что еле свожу концы с концами. При этом ТО по-прежнему надо делать на родном сервисе, так как сервисная книжка очень сильно влияет на цену машины. С другой стороны, ТО не навязывает ненужные услуги. Если приехал на чистой машине, никто ее мыть не будет. Колодки на ТО никто не меняет, их можно купить и поменять самому. Масло можно привезти свое, никто носом не крутит. Антифриз сам поменял, опять же, не буду его менять на ТО. То есть ТО можно максимально удешевить, а отметка о нем по-прежнему будет стоять в сервисной книжке. Машина за пол года не подешевела совершенно. Ценники такие же остались в салонах. Вот только сдать ее за такие же деньги, конечно, не получится. Так что откатаюсь года 2-3 и поменяю.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

16.3.2006, 17:13

GET
ну опять же финляндия не россия
echo 2000г. 1.5

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

16.3.2006, 20:42

Первую свою машину я взял новую, хотя хотел трехлетку - но меня убедили что русскую машину лучше брать новую... что правда-то правда, первые серьезные проблемы вылезли только через 3 года... тысяч под 50 пробега. Но как я был расстроен ( мягко говоря) когда мне в первый же день вьехали в попу! правда помяли только бампер, удар был несильный, и потом привезли новый... но блин!
Потом я хотел японку, пусть и подержанную, но не русскую... но квартира была важнее. а в последние 3 года жизнь очень сильно поменялась, и обдумывая смену машины я уже столько вариантов насчитал... в принципе имея тысяч 15 можно позволить себе достаточно хорошо упакованную машину класса С, новую, с гарантией. тысяч за 12 - класса В.
Но! гарантия, как написал GET подразумевает сервисное обслуживание, а это ТО стоимостью долларей 300-400, плюс по гарантии оказывается совсем не все меняют... более того, сервисные центры (авторизованные) открыты в основном в больших городах, а мне например до тюмени 500 верст не оленях, а если на машине - то около 800... и то по зимнику.
С другой стороны, когда взяли жене 6ти летнюю тойоту я глянул под капот и только вздохнул - нет ни потеков масла, жидкости не текут, мотор шепчет... и вот опять я смотрю в сторону японок... Да и друг тут за 15 тыщ взял марка 2001 года... а это совсем не С класс...
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Bo4kin
Тойотовед
Сообщений: 114
Регистрация: 22.2.2006
Город: Мск
Авто: Toyota Vitz

16.3.2006, 21:24

Я лично следующей машиной возьму опель астра только исключительно 3х дверку, знакомая купила, щас хожу слюни пускаю. конечно 24 это мноо, но за нового немца это даже мало, конечно я могу купить японку на порядок выше, но чтобы новую да еще с кожей..... думаю также о целике, но вот засада ее насколько я понял не выпускают больше mad.gif
Короче мои вам совет покупайте новые машины, проблем меньше будет, а вы вообще задумывались о возрасте вашей машинки???? Моей уже 5(!!!) лет еще и праворукая.....конечно я за ней оч хорошо присматриваю, все только родное, на родном центре, но ей уже 5....и еще правый руль.
Только вот не надо щас орать типа машина класс юркая расход маленький подушки и тд
нет машина мне нравится, но она уже морально устарела, чтобы вы не говорили.....
Toyota Vitz 1.0 RED

Djmix
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2006
Город: Riga , Latvija
Авто: Toyota Yaris

16.3.2006, 21:28

все решают деньги . Есть деньги , нет свободного время , берем новую . Нет денег и нег совбодного время , берем б.у dry.gif

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

16.3.2006, 21:55

flanger
А я хотел купить новую ламборжини, но мне так ЭХО понравилась 5 летняя, что я не мог устоятьsmile.gif)))

А если серьёзно, то на какую было денег ту и взял.
honda HRV

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

17.3.2006, 9:22

По гарантии должны менять практически все. Конечно, колодки и тормозные диски под гарантию не подведешь. Разве что износ дисков раньше первого комплекта колодок. Если сцепление сожгли - не гарантия. Если умерла корзина - гарантия. В этом смысле гарантийная политика Тойота одинаковая для Европы и России и выгодно отличается от корейцев. Другое дело, как эту гарантийную политику трактуют дилеры. Но с ними бороться просто. Надо составить досудебную претензию, вопрос почти наверняка решится. В таком случае они могут и дальше говорить: " Мы еще ни одного суда не проиграли!". С одной стороны, правда, а с другой, знали, что проиграют, а с представительством Тойота иметь дело не хотели, потому решили до суда не доводить. Это такая игра - у кого нервы крепче.
Стоимость ТО 300-400 евро это на какую машину и какое ТО? Я делал на Ярисе ТО 15000, привез свое масло. ТО обошлось около 50 евро. На Авенсисе ТО 90000 должно стоить около 200. Но там меняют тормозуху, антифриз и многое другое. Список работ длинный. Опять же, привезу свое масло, антифриз уже поменял. Это минимум минус полтиник с цены.
Вот ТО на фольксев это да.... На четвертого Гольфа ТО 90000 стоит под 1000 евро. Объясняют это тем, что надо снимать двигатель с опоры, чтобы поменять ремень и т.д. и т.п.
Японцы в эксплуатации получаются дешевле всех остальных машин.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

17.3.2006, 9:51

Ну вот некоторые говорят, мол кореец хуже японца.
Но ребят, то на чем мы катаемся очень напоминает скорее корейца.
А это уже другая цена.
Лично меня бесит салон. гребаный пластик.
шумка.
Да многие что-то делают.
Но я предпочитаю работать на работе.
А сделать хорошо и на сервисе - сорри, не та цена машины.
10% от цены убить на шумку и отделку салона?

Смотрю на киа Cerato
Салон как у немца, оббивка не дешевая.
Очень неплохой седан и хэчбек.
К тому же есть дизель 2.0(на любителя)
Новый бензиновый стоит 14-18
В зависимости от комплектации
Дизель дороже, причем прилично дороже
Видел за 19!!!
Пока хочу 2-3х летний дизель или новый бензин

Ну сборка конечно же не русская.
Мне кажется корецы дороже 12 имеют право на внимание.
echo 2000г. 1.5

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

17.3.2006, 10:04

Станция тойоты находится в одном здании с салоном КИА. Так что было у меня время насидеться во всех киах. Так вот. Новая Рио мне понравиласть больше Серато. Салон конечно поменьше, но дизайн и качество материалов повыше. ИМХО.

Ехал тут на работу на Getz - ну ничем он не хуже Яриса внутри.

Ездил Москва-Ефремов на Авео - тоже ничего.

В общем как мне кажется по внешним признакам современные корейцы 2000х ничуть не уступают Ярису 90х.

IGL
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 10.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

17.3.2006, 16:24

К сожалению, самое интересное, что есть в мире афто, новое у нас не продаееца.... а нахрена брать например за 15 куе тупой лансер с движком 1,8 или тот же аккорд, который в Россию в комплектации Euro-S не поставляется? Чтобы потом слюни пускать на чужое б/у?
Honda Accord Wagon WTL (полный фарш с ксеноном и разгоном до сотни за 8 сек.), ну и Витц до кучи

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

17.3.2006, 17:10

SergeyK
Зря, кстати. В последние годы Опель очень сильно продвинулся в области качества. Последняя Опель Астра очень даже ничего. У меня перед глазами два примера.

wink.gif да шутила я, я ничего не имею против машин марки OPEL smile.gif
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

17.3.2006, 18:53

Alter.spb
Рио мне понравиласть больше Серато. Салон конечно поменьше, но дизайн и качество материалов повыше


интересно, вроде бы черато класом повыше рио
да и по цена раза в полтора дороже.....
echo 2000г. 1.5

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0