Mihail_K
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 16.9.2012
Авто: Toyota Vitz

25.12.2017, 5:04

Здравствуйте! Порылся на форуме и проблемы схожей с моей не нашел. Авто vitz 1999г.в. двигатель 1SZ-FE пробег 230 тыщ. Дело в следующем:
1. Плавают обороты когда стоишь на скорости на светофоре, иногда выравниваются, иногда глохнет (заводится потом нормально). Происходит не всегда, чем дольше едешь, тем чаще.
2. Иногда во время езды повышаются сами собой обороты, на холостых до 2300-2500, соответственно после включения передачи разгоняется сама до 30-40 км/ч. Глушу, завожу заново обороты высокие. Один раз вынул предохранитель EFI помогло, обороты упали. Однажды были высокие обороты сразу после пуска двигателя.
Что пробовал:
1. Свечи и воздушный фильтр менял за месяц до появления проблемы.
2. Снимал и чистил ДЗ и КХХ, последний разбирал и чистил так чтоб при вращении не было помех.
3. Чистил ДМРВ.
4. После чистки КХХ, когда опять подскочили обороты, заглушил, отключил разъем от него, завел обороты упали, но тоже плавали, двигатель подтраивал (обороты были 1300-1400). Заглушил, подсоединил разъем, завел обороты упали где то до 1000 при температуре ОЖ 90 градусов.
5. Когда чистил КХХ измерил сопротивление обмоток у одной было 60 кОм, вторая показывала обрыв. Порылся в интернете пишут что вроде так и должно быть, хотя здесь на форуме нашел что сопротивление 15-20 Ом.
Подскажите может у кого были подобные проблемы и как с ними справились? Какое сопротивление должно быть у обмоток КХХ, грешу на него!
Не знаю из-за этого или нет, но проблема появилась после замены генератора, хотя может просто совпало.

Николлай
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2017
Город: Алматы
Авто: Toyota Vitz

25.12.2017, 17:50

У меня подымала обороты сама. При отпускания тормоза сама сильно разгонялась. Иногда пропадали тормоза. Выяснилось в конце концов что не исправен клапан вивитиай. После замены все прошло. Проверить можно его так. Взять железяку и постучать по нему потехоньку надо это для того что бы он отработал(встал в нормальное положение). Если обороты упадут значит дело в нем.

Mihail_K
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 16.9.2012
Авто: Toyota Vitz

26.12.2017, 5:14

Да, проблема оказалась именно в нем, отключил от него разъем и все прошло, правда динамика маленько ухудшилась.

рома880
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

8.2.2018, 0:01

ребят такая же ерунда поменял заслонку на контрактную в зборе не помогло поехал к знакомым по компу показало что опережение зажигание на 24 процента а должно быть на 5-7 максимум ,Он мне на ввтай намекнул мол почисть его и устрони подсос воздуха потомучто чета там комп на потребляемость воздуха матерился сёдня промазал герметиком все стыки начиная от впускнова колектора заканчивая корпусом фильтра завтро отпишусь помогло или нет может вы подскажете чё я не так дклаю зарание блогадарен

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0