Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

30.11.2005, 12:45

Вопросов много накопилось а нета небыло. Так вот.
1. как снять верхнюю часть торпедо (с права поднимается, а слева крепко держица за подушку безопасности)
2. можно ли тревожить подушку в руле и не в руле (у меня их типа две)? Или она мне в глаз пульнёт?
3. как снять нижню часть торпедо? по всему видно что руль в ниё не пролезит , а снять нада чтоб покрасить.
4. как снять руль ? тама сзаду есть две дырочки, но в них болтики финтибоберные. Чем их крутить и надо ли это для снятия руля?
5. в дверных панелях большие вставки другова цвета приделаны намертво для качественной покраски/обтяжки модным материалом их необходимо оторвать. Вопрос как на место приделывать ? На саморезы ? Иль на ПВА ?
6. Можно ли самому поменять стойки? А то у меня уже как балалайки, а деник ваще нету кредит давит.
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

2.12.2005, 8:51

чё никто ни знает что ли ? Юра тыж всё снимал раскажи как ?
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

2.12.2005, 14:26

2. Снять клемму с акамулятора и по истечении 10 минут можно снимать подушки.
6. Можно, если задние. Передние тоже можно, но сложнее. Нужна струбцина для сжатия пружин.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

6.12.2005, 8:17

ООО пасиба! А насичёт верхней части торпедо? Никто не бум бум?
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.12.2005, 10:27

Поздно заметил темку, отвечаю .
Первое - снимаешь минусовую клемму !!!!!!!!!!!!!!
Чтобы не выстрелили подушки
Снятие руля простое и в тоже самое время - сложное . Если есть спецключ для отвинчивания этих самых подушек на руле . Продается почти везде имеет форму складного ножа , там порядка 5 таких ключей различного диаметра , стоимость от 180 до 250 р . Итак , второе, покупка спецключа .
Допустим , купил .теперь все легко . Отвинчиваешь подушку с обеих сторон , тянешь на себя , она легко отходит , появляется доступ косновному болту , который держит руль . Головка на 17 или 19 . сейчас не помню , не важно .

Третье . Чтобы снять верхнюю панель надо разобрать приборку , достаточно легко и в Факе , по моему, есть фотки , как разобрать ее.
Далее , вынимаешь бардачек , фильтр . Над фильтром , гайка на 12 , держит подушку и всю верхнюю часть . Отвинтил гайку головкой с удлинителем и легкими рывками отррываешь верхнюю часть (клипсы из пазов) . Да перед этим разбери решетеи и колонки , чтобы ничего не оторвать .Вот и все .
Нижнюю часть не снимал , но при открытом верхе и моих снятых сидениях я легко подлазил под низ , поэтому мне и не пришлось делать лишнюю работу по снятию второй части . Писал кратенько , все прочувствовал своими руками , сейчас все легко , по первости все кажется сложным .
Предупреждаю , что на улице не делать ни в коем случае , клипсы и пластмасса хлипкие при рывках , можешь сломать . Удачи.
Кстати не забудь , что все подушки имеют разъемы (провода тоненькие ) на морозе разъемы не снимай , можешь оторвать . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

7.12.2005, 9:30

Вот спасиба Юрок. Делаю я всё в гараже , там около +5, сетки с колонок снимал тама исчо 2 болта держут верхню панель, а низ мне снять нада для покраски, поместу сильно многа газет нада буит )) Да и на сичёт панелей в дверях: там вставки я хачу их перекрасить или перетянуть тряпкой как их снять (хотя снять то я знаю как), а вот поставить на место не знаю так как они держаца на пластиковых щтырьках которые ипонцы заботливо расплавили типа клёпка получилась. Так вот если энту клёпку оторвать то назад то уже не приделаеш. Юра у тебя вроде как двери перетянуты как там ты делал?
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

7.12.2005, 9:41

Эти вставки одноразовые , конечно , если иметь руки , то все можно сделать .
мои двери мастер обклеивал в сборе , концы кожи утоплены по периметру в углубление этой самой вставки . Если бы я сам перетягивал , то наверное , снимал бы эти панели , чтобы лучше получилось .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

7.12.2005, 10:01

Карочи надо за тряпкой итить в магазин. Есь тряпка как кожа змеячья, вот это АХТУНГ. Хачу прям всё перетянуть чтоб модно было. Только вот не наю чё с седлами делать. У меня мама ваще в шоке от маих телодвижений. ohmy.gif
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

7.12.2005, 10:08

Подожди , ничего не делай , тем более , что замахнулся только на двери . Весь интерьер салона надо менять тогда , те и обшивку сидушек тоже.
Потерпи до весны , глядишь и новые идеи появятся yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

7.12.2005, 11:12

Дело всё в том что я, если всё срастёца, в марте перееду в Москву к вам, а бибика останется в Томске. Куплю у вас ярис двухдверный вэдовый на палке 1.5 вот там и повеселюсь. ph34r.gif. Да кста как долеко от Москвы Протвино ?
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0