MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

6.10.2011, 23:47

Не знал где создать, решил тут!

Ещё весной, сказал любимой что осенью будем делать шумку! Раскидал полностью салон, был в шоке от разгона яриса и звука сток выхлопа! Если бы машинка была моя, закинул бы 2 ковша и летал так!

Итак на всю машину ушло 30 листов STP и лист сплена кинул под ноги(из старых запасов), закатано было всё! Итак седня машинка почти собрана, осталось кинуть только задние сидушки! ЧТо мы имеем - по атютениям у меня 1.3)) до 3тыс. об мотора не слышно, 90-100 км.ч едешь в тишине! Музыка стала приятно играть! Вообще я в восторге!

Кто нить ещё занимался таким?

Ща фоты будут!
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

7.10.2011, 0:04

Фоткал мало, не до этого было! завтра ещё парочку закину!


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

7.10.2011, 0:07

я передние двери для музыки изолировала. разница оооочень порадовала! smile.gif до остального руки пока не дошли, но очень хочецца! rolleyes.gif
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

7.10.2011, 0:12

Мне одно понравилось, что в отличии от таза, тут после шумки всё встаёт на свои места, без мата, молотка и в гордом одиночестве! В тазу после шумки торпеду втроём пытались на места родные поставить!
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

remy
Тойотофил
Сообщений: 802
Регистрация: 22.4.2010
Авто: Toyota Vitz

7.10.2011, 0:47

MAGNAT435 так и не понял, что по материалам то? 30 листов STP это только вибропласт? или ты только им обклеил. Крышу шумил?
боишься не делай,делаешь не бойся

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

7.10.2011, 1:42

remy честно, походу фоток мало! Я тоже не вкурил куда 30 листов делось??????
user posted image

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

7.10.2011, 7:02

remy
Zampolit
Фоток действительно мало(

30 листов это - 2 передние двери, 2 задних крыла, весь пол + ниша под запаску, моторник + передние задние арки, крыша, стойки передние - задние! Одним словом - нет мест, где нет её biggrin.gif laugh.gif

Да, использовал только STPшку разных размеров - под ногами лежит Bomb, багажник, двери, крылья - Super, крыша - Standart, всё остальное Gold.

Сплен положил только под ноги.

Честно сам думал что уйдет листов 15, максимум 20! в итоге 3 раза ездил докупал! laugh.gif

Вечером закину ещё фоток.
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

Senatorpc
Тойотофил
Сообщений: 911
Регистрация: 4.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

7.10.2011, 8:50

MAGNAT435 ты маньяк в хорошем смысле словаsmile.gif а не взвешивал машину скока она терь весит?? поди 1200 не меньше..
Любые запчасти на японцев, в любую точку земного шара:)
КОВРИКИ НОВЫЕ ОРИДЖИНАЛ ННАДА КОМУ?

remy
Тойотофил
Сообщений: 802
Регистрация: 22.4.2010
Авто: Toyota Vitz

7.10.2011, 13:44

MAGNAT435 а смысл только вибропластом есть? Цель изоляции какая была? Всё таки я за несколько слоев. А 30 листов это как класть, мне кажется. Лист STP 180р. Это 5400 только на вибропласт. Я расчитывал на тысяч 8-8,5 всех материалов взять) А тут вон оно как)
боишься не делай,делаешь не бойся

Батый
Из страны Лыбонии
Сообщений: 960
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo

7.10.2011, 13:59

Я на фунтике 4 двери и потолок шумил - ушло 9 листов. Хрен с ним, на остальное ещё 15 листов уйдёт, но, MAGNAT435, куда ты в свою пипетку 30 листов всунул? blink.gif
Она же меньше фунтика lens.gif
Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.

@Valentinka@
Тойотофил
Сообщений: 484
Регистрация: 20.8.2011
Авто: Toyota Yaris

7.10.2011, 14:14

Ярик-пацан сожрал 30 листов, и это факт blink.gif
При мне только в район запаски 3 штуки ушло))).
Машинка зашумлена всюду, только разве что не стекла)))
Уже вся чешусь быстрей бы примерить ярика вакуумного)))
п.с. выложи фотку с деревянным сидением рекаро)))))))))))
п.п.с. все же тапочки надо с королки померить, авось будут смотреться хорошо)))
Я милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушу - и мило удивлюсь )))

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

7.10.2011, 20:03

Senatorpc
Спасибо! Ну если в стоке 990, то уж тонну точно терь весим))) В рост идем laugh.gif

remy

Это уже не первая машина, которая полностью дербанится мной под шумку, много чего пробовали, в данном случае хотелось чтобы в машине было тихо, ибо когда на дальняк катаешься бошка очень болит, от рёва мотора и различного шума + чтобы приятней играла музыка! Пироги стелить не хотел, не та машина! До этого катал гранд черокез, так там на 80 км.ч друг друга не слышали, вот там 2 слоя(+ слой сплена)! а тут STPшки вполне хватит! В чем я убедился! Тихо! Факт!
А цена у нас прыгает, можно было через знакомых взять за 5 тыс на всю машину, со спленом, можно было съездить на южку и экономия тысы полторы! но время было ограничено, после работы в москву ехать мне лень было, бюджет в кармане на всё про всё был 10 тыков! Листы в среднем 250-280 руб.

Батый

окей, задние крылья внутри, опять же весь каркас этих крыльев(на фото собсно всё видно)! Говорю по факту! врать и убеждать смысла нету!

@Valentinka@
Я блин забыл его сфотать(

Не, тапки её мы мерить не будем! пущай радуется!


P.S. по поводу деревянной сидушки! Народ, такая картина - в сервисе люди в шоке были! Подкатывает ярис на диагностику, открывается дверь, а там парень на пне сидит! Был вариант пляжных стул поставить, но большой очень)))

user posted image
user posted image


Сделал аля коробочек, чтобы играли вверх, а не в торпеду! Результат есть!

user posted image
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

Батый
Из страны Лыбонии
Сообщений: 960
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo

7.10.2011, 20:54

MAGNAT435 @ 7.10.2011 - 20:03
Батый
окей, задние крылья внутри, опять же весь каркас этих крыльев(на фото собсно всё видно)! Говорю по факту! врать и убеждать смысла нету!

Да верю верю. Я понял что ты просветов не оствлял ваще
Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.

Senatorpc
Тойотофил
Сообщений: 911
Регистрация: 4.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

7.10.2011, 21:30

MAGNAT435
а че вентиляционные дырки в кузове тоже заклеил??? я не про те что за бампером, а про те что в стойках, и у ног внизу??
Любые запчасти на японцев, в любую точку земного шара:)
КОВРИКИ НОВЫЕ ОРИДЖИНАЛ ННАДА КОМУ?

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

8.10.2011, 20:52

Senatorpc

которые в задний бампер уходят - оставил, остальные все резиновые заглушки закатал, ибо они без прорезей, вентиляции след. там нет!
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

kuzja
Тойотофил
Сообщений: 240
Регистрация: 7.1.2011
Авто: Toyota Vitz

8.10.2011, 21:34

Афигеть...и все сам делал??? мегакрут smile.gif)

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

8.10.2011, 21:40

kuzja

угу! сам! wink.gif
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

kuzja
Тойотофил
Сообщений: 240
Регистрация: 7.1.2011
Авто: Toyota Vitz

8.10.2011, 22:02

Хм....а это...еще попрактиковаться хочешь? )) Ценник в личку можешь скинуть? Мне не целиком, только двери smile.gif наверное...

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

8.10.2011, 22:15

Честно говоря, подобный подход к шумоизоляции я бы назвал безграмотным.
Да и шумоизоляции как таковой тут просто нет. Есть виброизоляция, которой нереально и не по делу много.
Единственное - за старания нереальный респект!
И +1 к тому, что на ТАЗе работают сборщики с золотыми руками! biggrin.gif Это ж надо умудряться на конвеере собирать так быстро и правильно, что потом обычный человек не может собрать самостоятельно!
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

8.10.2011, 22:40

Sam-navigator

фефект нужный был достигнут, в плане того, что в машине тихо! большего нам не нужно!

kuzja

Окей!
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0