macosx
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2010
Авто: Toyota Vitz

23.1.2011, 15:23

Интересует вопрос по настройке блока управления двигателем на наших авто. (простых и турбо)
Есть ли тут на форуме кто реально что то использует и настраивает? (тюненый комп от TRD не в счет, т.к. его нельзя настроить)
Поделитесь пожалуйста опытом, что можно в настоящее время купить, что это даст, и сколько будет стоить.
Можно ли использовать ЭБУ Январь или Микас?

Написал не очень красиво, т.к. не спец, но суть думаю понятна.
Сезон приближается ))
продал Vitz RS turbo (TRD) - black
остался Vitz RS 1,5 - white

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

23.1.2011, 18:43

1) не на этом форуме (хотя...)
2) на атмосферных - практически ничего, на турбах может дать 20-30% крутящего момента на высоких оборотах (ценой ощутимого снижения ресурса движки) и 10-20% мощности. Можно и больше , но тогда ресурс будет исчисляться сотнями километров, а не сотнями тысяч (вон, с VAGовского 150-сильного мотора 420 кобыл выжимали - движку выкинули примерно через 3 тыс.км после доработки. Ну и, ессно, такое возможно только с заменой части деталей)
3) январь - нет, микас - не в курсе, что за зверь (если тоже с вазов - то нет). да и незачем...

Хрюн
Тойотофил
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу

23.1.2011, 21:52

1. на январе тоеты есть. гуглить надо
2. есть еще аутроник ссылка
Машинко тут
ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

23.1.2011, 21:57

Ещё есть Корвет фирмы АБИТ, говорят, видит любые датчики, про Январь слышал, что видит только "ВАЗовские". Корвет может поддерживать несколько прошивок, которые можно переключать.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

23.1.2011, 23:53

Хрюн
присобачить январь на тойоту? кхм...
мож, проще боша покрутить, он хоть по датчикам совместим?..

Gotf
Тойотофил
Сообщений: 1278
Регистрация: 13.1.2010
Авто: Toyota Vitz

24.1.2011, 0:01

Январь ставиться на все... а сомое приятное в том, что его (январь) научили шить практически в каждом более или менее нормальном сервисе

Кот ну 450 сил то не прошивкой снимали явно! и уж про 20-30 процентов ты загнул, ни даст прошивка такого прироста
Red Pocket Rocket
No Fat Chicks / Will Rub
user posted image
PipETkI vVаlyАT raSing clUb
AM Lider 1'06.185"

Parker
!
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск

24.1.2011, 5:35

macosx
наиболее оптимальный вариант, поставить GReddy E-manage Ultimate.
Но тут есть не мало ньансов. Основной проблемой будет поиск настройщика. Ближайшего можно найти в Томске. К тому же у него есть опыт настройки Vitz Turbo. Так же, вроде бы есть настройщики в Новосибе.

Теперь о ценовой политике:
- Abit = комп + коса + адаптация датчиков + настройка = 50 т.р. (Паша Логинов мне последний раз такую сумму выстрелил)
- Ultimate = комп + коса (думаю баксов за 700 можно будет взять) + настройка (это как с человеком договориться... например тот что с Томска (оплатить ему проезд + 15 т.р. сверху - вполне разумная цена))

Я за Ultimate...
1. у тебя будет прошивка (сохраненный файл), который, в случае форс-мажора всегда можно залить самому, нужен будет только ноутбук и кабель (который идет в комплекте с мозгами)
2. при дальнейших доработках можно все грамотно завязать через мозги (например закись). к тому же для Ultimate можно взять GReddy E-01 (буст-контроллер).

короче, за Ultimate тебе нормально расскажет ROJER... к нему обратись.
ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered

rel
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 18.6.2009
Авто: другое

24.1.2011, 7:08

Читал толи на форуме юрв, толи на драйв2, что настройка Роджера обошлась в 20руб smile.gif

Parker
!
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск

24.1.2011, 7:19

rel вполне разумная стоимость
ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered

Gotf
Тойотофил
Сообщений: 1278
Регистрация: 13.1.2010
Авто: Toyota Vitz

24.1.2011, 9:35

Нормально прописаться, денег стоит огого!
Red Pocket Rocket
No Fat Chicks / Will Rub
user posted image
PipETkI vVаlyАT raSing clUb
AM Lider 1'06.185"

fin_vitz 4wd
Тойотофил
Сообщений: 2646
Регистрация: 6.7.2010
Авто: Toyota Vitz

24.1.2011, 9:55

а нормально отписать не каждый сможет) даже тот же январь вспомни костю как он рассказывал про свой корч не могли отписать нормально.
PipETkI vVаlyАT raSing clUb

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

24.1.2011, 12:57

В Питере Январь можно настроить за 5000, а за 6000 с тобой человек целый день будет кататься. Корвет подороже, недавно раллийный ТАЗ настроили за 7500 на стенде, да и настройка была не сложной.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Parker
!
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск

24.1.2011, 13:36

Sam-navigator не знаю как тебе.... а вот мне не верится что нормальная настройка с нуля (когда карты надо полностью самому прописывать, а не редактировать готовое) может стоить 5 т.р.
ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered

fin_vitz 4wd
Тойотофил
Сообщений: 2646
Регистрация: 6.7.2010
Авто: Toyota Vitz

24.1.2011, 13:41

че то небылицы какие то , у нас настройка дороже.
PipETkI vVаlyАT raSing clUb

Proximity
Тойотофил
Сообщений: 664
Регистрация: 6.9.2010
Авто: Toyota Vitz

24.1.2011, 13:54

Поехали в Питер настраиваться!! smile.gif

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

24.1.2011, 14:03

Я в этом не разбираюсь, надо ли там по-новому всё писать или только править, но мозги Январь были с разборки, соответственно, там была программа на 16 клопов, а её остроили под ДАД и 8 клопов, убрали фазированный впрыск и ещё чего-то там отключали.
А Корвет был прошитый, но плохо. Человек полностью написал свою прошивку, покрутил валики. Вообще этот мастер крайне специфичен. Если ему интересен проект, он за копейки отстроит машину, а вот если не интересен... Какую-то субу он настроил за 30... Но людей, занимающихся Корветами, у нас в городе всего трое. При этом один - вообще дохлый номер, много разговоров и не очень много толка, при этом ещё и берёт дорого. У него отец - бывший спортсмен-водномоторник, он ещё в те советские времена сам делал наборные распредвалы, представляете себе такой? Наварка кулачков была вообще настольным занятием smile.gif)
Ну, а сын пытается на фамилии выехать.
К остальным двоим просто сложно попасть, работы у них всегда много.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

24.1.2011, 16:14

Gotf
Про 450 - нет, тем еще прокладка под ГБЦ в полпальца толщиной, ну и блоу-офф на 2,4 и турбина от 230-сильной версии движки, ессно.

Про 10-20% - ну смотри, моя движка 150 сил, RS-ная - 180, гольфовская/аудюшная - 190. Эти двигатели абсолютно одинаковые, отличие - только в прошивке контроллера. 180/150==>уже +20%,
а после замены блоу-оффа - ауди снимает вообще 210-230 кобыл все с того же двигателя (но у этих ресурс заявлен всего 200 тыс.км), а еще на ТТ бывает РС-ная версию движки - в 270 кобыл (но в нем, кроме блоу-оффа, еще и турбина другая и клапана усиленные)

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

24.1.2011, 16:17

Parker
пральна не верится.
стока может стоит сама прошивка (хотя у нас Шкодо-RS-ную прошивку льют за $400).
помнится, за стенд (т.е. суть настройку полную) ребята просили 8 килобаксов (была у них даже акция, когда за $2000 делали)...
Слу, а может - это 5 тысяч не рублей, а баксов? тогда все верно smile.gif

Parker
!
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск

25.1.2011, 5:50

Кот после настройки за 5 кило баксов, они должны дать гарантию, что твой шатл долетит до луны
ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

25.1.2011, 11:07

Не, народ, цены в рублях. Январи у нас много кто настраивает, конкуренция большая, поэтому цены адекватные. Думаю, за Greddy тоже заломили бы не слабо. Я узнаю и отпишусь по ценам точно.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0