Владимир74
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 19.5.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

2.9.2008, 10:03

Хотел заменить родные динамики в передних дверях на Фунтике. Открутил на водительской двери винты, вытащил клипсы - обшивка повисла на проводах. И так и не смог разъединить здоровый такой разъем с проводкой на 4 стеклоподъемника и центральный замок, побоялся сломать да и не удобно одной рукой там подлезть. Вроде как кнопка есть на нем, но нифига нажатие на нее не дает. Кто делал - куда-то там нажать отверткой надо или как, помогите!
И еще: динамики с проставочными кольцами к двери приклепаны, это понятно - высверлю. А эти кольца с динамиков можно будет снять, они вроде как с виду намертво приклеены? Или сразу надо из фанеры новые кольца заготовить?

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

2.9.2008, 17:31

Я именно так и снял с помошью отвертки,надавил на язычок сбоку и потянул,и все ОК yes.gif

Фунтик1
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 9.5.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Funcargo

2.9.2008, 17:49

Нужно заранее снять блок управления с обивки двери, но аккуратно, чтобы не поцарапать её. Потом отсоединить разъёмы, нажав на язычок и потянув колодку. Затем можно спокойно снимать обивку с двери. Просто так удобнее возиться с разъёмом, когда на нём не весит ещё и обивка. Я понял как разбирать, когда сам оказался в такой же ситуации. Мало того, решил отвёрткой помочь сдвинуться клемной колодке, в итоге замкнул контакты и спалил предохранитель. Ключ при этом был вынут и я думал, что там нет напруги. Короче, золотыми ручками не отличаюсь.

Владимир74
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 19.5.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

2.9.2008, 18:13

Донцов, Фунтик1 - спасибо, теперь справлюсь!

А по поводу колец ничего не скажете?

Фунтик1
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 9.5.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Funcargo

2.9.2008, 18:17

На счёт крепления динамиков не знаю, не снимал.

lsdlyt
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 12.8.2007
Город: Мо Лыткарино
Авто: Toyota Vitz

2.9.2008, 21:48

Владимир74
кольца надо делать из фанеры, по образцу тех, что стоят(пластмассовых). и еще, когда будешь ставить динамики, смотри чтобы стекло опускалось (не задевало о магнит)

ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0