andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

14.8.2008, 20:40

Купил этот Лавр,в инструкции написанно-"Поворачивая коленчатый вал двигателя, выставить поршни в положение, близкое к среднему"
А как это сделать?
И еще,в комплекте присутствует"Промывка системы смазки двигателя",кто,что про нее скажет?

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

15.8.2008, 9:33

я не заморачивался со средним положением, так лил.
у меня не было промывки в комплекте, не лил ничего.
там и так сам Лавр в поддон стекает и по системе расходится.
так что хз, может, и залить до кучи и его.
сколько жрет то масла?
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Тольтек
Тойотовод
Сообщений: 59
Регистрация: 22.5.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

16.8.2008, 18:58

Этот Лавр просто замечательнейшая штука.

На моём друге испытали, вот результат:
Ваз 21093, человек любит покрутить мотор, спокойно не ездит.
В неделю пробег примерно 800-1000 км, расход масло при этом 600-700 грамм на 1 тыс. км получился.
Решили тут протестить эту "хрень". Для надёжности купили комплект в него входило средство для раскоксовки и промыка и плюс к этому купили ещё тюбик/бутылочку с расковсовкой этой же. Залили в каждый цилиндр по 1/2 содержимого бутылочки, т.е. в два раза больше положенного, вкрутили свечи в отверстия. На следующий день, выкручиваем свечи, а они такое ощущение как будто только с конвеера, выгледели как новёхенькие. Промыли мотор спец.сретством, поменяли масло.
Результат нас очень ОБРАДОВАЛ. Расход масла снизился более чем в три раза, померив компрессию, удивились, меньше 12ти не показовало, это то на вазовском моторе который проехал больше 230 тысяч км. без какого либо ремонта. Вопщем живёт машинка своей жизнью, проехала машинка уже 20 тысяч после "Лавра", кушает масло в два раза меньше чем кушала до применения средства.

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

16.8.2008, 19:42

я сегодня заливал на час,когда свечи выкрутил покрутил стартером из свечных отверстий начала брызгать какая-то срань. Промывку люди которые масло меняли масло убедили не лить.
Посмотрю как ездить будет дальше,вроде показалось,что резвее стала

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.8.2008, 21:01

Лавр рулит .
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

ПИРАНЬЯ
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.8.2008, 14:39

andrey319
Фокс А где покупаете? Можно фото Лавра?

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

17.8.2008, 15:14

фото нет-упаковку выкинул,покупал в Ленте(не знаю есть ли такие в Москве).Но и в автомагазинах есть наверное.

деВЯтина
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 17.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

17.8.2008, 19:12

"Я делал лавром. Компрессия реально поднялась. Но! Накрылись все передние сальники (хорошо, что не задний), хотя сразу же промыл систему и поменял масло. Может быть совпадение, а может и нет. Чудес никаких не было. Двигатель стал громыхать больше обычного. Видимо все, что было сковано коксом, получило свободу и начало болтаться. Жду усиленного износа поршневой.
Выводы из всего следующие. Нужно применять (а нужно ли вообще?) эту хрень с молоду и регулярно. Для старого движка различные средства раскоксовки смерти подобны. Лучше пользоваться качественными маслами и следить за тепловым режимом двигателя. Тогда не нужно будет и раскоксовывать ничего."

Отсюда: ссылка
ИМХО ерунда эта "раскоксовка", ибо подвижность маслосъёмного и компрессионных колец легко и непринуждённо обеспечивается регулярной сменой моторного масла. Довелось по молодости "капиталить" жигулёвские движки с пробегом больше 200 000 км, которые в то время работали только на минеральном "автоле" - даже следов "закоксовки" не было. Такое ощущение, что все эти разговоры про "раскоксовку" - реклама.
Вот если-бы этот "Лавр" Кашпировский зарядил - тогда ещё можно было-бы попробовать, а так... biggrin.gif

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

17.8.2008, 21:15

лавр продаётся в Руси , и в других магазах навалом . бутылочка из прозрачного полиэтилена.
вобщем я рекомендую ( пользовлся 2-а раза )
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

деВЯтина
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 17.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.8.2008, 5:42

Два раза "раскоксовывали" поршневую?
Это как? И зачем?
Что-то часто у Вас двигатель "закоксовывается".
Такое ощущение, что Вам хорошо перепадает за рекламу.
Причём реклама "плохо пахнет".

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

18.8.2008, 6:51

первый раз - эт надо было .
второй раз через 30 000 эт так , для профилактики springsmile.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

деВЯтина
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 17.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.8.2008, 11:48

Ну, "...блажен, кто верует...", всем известно, что даже после мойки автомобиль едет значительно лучше, мягче, экономичнее, быстрее...
Считаю "Лавр" полным "шаманством", но бороться с этим не собираюсь.
Забавно то, что ни один автор (или продаван) этих "полезных" приспособлений и присадок не обьясняет физические, или химические процессы (а может ли он их обьяснить?), протекающие при применении всех этих "чудес", прикрываясь постыдными словами "ноу-хау", или применяя слова "ионизация", "насыщение", и другие, неприменимые к данному процессу "раскоксовки" термины из учебника физики для седьмого класса общеобразовательной школы.

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

18.8.2008, 12:22

деВЯтина
Забавно то, что ни один автор (или продаван) этих "полезных" приспособлений и присадок не обьясняет физические, или химические процессы

Ну, кмк, тут и так ясно, средство растворяет кокс, который прихватывает кольца. Все это идет в поддон. При запуске двигателя все это еже по масялной смистеме прокачивается, дополнительноее очищая.

Я делал, расход масла реально уменьшился. А кольца у меня залегли после того как я залил масло из родной железной тойотовской канистры и проехал на ней 10 т.км. От замены до замены масла (10 т.км.) съедало 3 литра. Сейчас около литра. Так что результат есть.

andrey319
я сегодня заливал на час,когда свечи выкрутил покрутил стартером из свечных отверстий начала брызгать какая-то срань

там в инструкции написано что либо на час и крутить коленвал, либо на большее время, но не крутить. я делал сначала на час, коленвал крутил, но жор снизился не сильно. Потом, перед сменой масла еще раз сделал, но оставлял на всю ночь. Вот тогда был результат.
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2706
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

18.8.2008, 12:52

Делал, при всем моем скептицизме средство реально действует
Снимает нагар с головы, раскоксовывает кольца, если сразу поменять масло то и сальники будут целы.
Mолчи и слушай.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.8.2008, 13:12

Хм, подумаю!

думаю на машинах с пробегом меньше 100 тысч делать не целесообразно.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

деВЯтина
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 17.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.8.2008, 14:05

"...Ну, кмк, тут и так ясно, средство растворяет кокс, который прихватывает кольца..."
Вот тут могу только об одном спросить - с чего Вы взяли, что кольца якобы "прихватывает" загадочным "коксом"? Потому-что продавец это сказал?
Я уже говорил, что занимался ремонтом ДВС отечественного производства, и никакого "кокса" в поршневой не видел - присутствовали лишь лаковые отложения в местах с наиболее "низкой" рабочей температурой в зоне горения ТВС. Эти отложения возникают при работе двигателя с большими нагрузками на некачественном топливе. Так что не всё "...и так ясно...".

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

18.8.2008, 14:24

деВЯтина, как думаешь в чем может быть проблема в моем случае:
При недостаточных оборотах двигатель урчит, как только набираются урчание пропадает и тяга увеличивается, переключается на повышенную и опять урчание...
Измерял компрессию - было 9.5-10 (по норме должно быть не менее 11), но масло не ест и свечи чистые.
В чем может быть дело?
FunCargo 1.5 FF 2000

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

18.8.2008, 15:04

деВЯтина
Потому что у меня резко появился жор масла. Раньше масло вобще не жрал, ну, полщупа от замены до замены. Масло никуда не вытекает, все сухо. Значит, жрет. Или колпачки или кольца. Сделал раскоксовку - помогло, жор снизился до приемлимых величин. Сейчас залил правильную синтетику Shell, купленную на фирменной заправке Shell, посмотрим что будет. Пока (3,5 тыс. полет нормальный).
Отсбда я и сделал вывод о том что кольца залегли, а Лавр их "освободил".
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

18.8.2008, 16:21

не знаю шаманство-не шаманство,а сегодня поездил поболее чем вчера,одназначно как пуля стала unsure.gif

деВЯтина
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 17.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.8.2008, 18:02

Alex2051 "урчит" не двигатель, а система выпуска. Дистанционно непросто определиться, но похоже на неисправность, или загрязнение регулятора ХХ.

SergeyK Насколько "резко"? "Полщупа от замены до замены" - это очень много. Смотрели ли Вы состояние охлаждающей жидкости? На перегазовках, или при пуске холодного двигателя дым какого цвета из выхлопной? Замасливается-ли воздушный фильтр? Сначала диагностика - потОм лечение.

andrey319 Не исключаю того, что могу ошибаться, но уже говорил о том, что владелец испытывает после мойки своего автомобиля. Уж слишком субъективно.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0