Stunt Driver
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

5.6.2008, 17:44

не хочу менять штатную магнитолу, тк только её гарантированно не будут пытаться красть. Качество звука уже не так волнует.

С одно стороны есть отличное решение - ссылка
Но жаба душит немного.
И к тому же есть подозрение что можно одной перемычкой активировать уадио вход ченджера (как на хондах). Тогда проще было бы подключать любой MP3 плеер проводом.

Может кто уже разобрался с этой аццкой магнитолой?

пс Витц 2001 года
пс2 fm модулятор не тянет ибо звук ну вааще г, даже по сравнению с штатной музыкой

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.6.2008, 5:51

Stunt Driver, звук гавно из-за акустики, или из-за плохого качества передачи от модулятора?
Если второе, то есть несколько решений: подключение модулятора проводами, отключение ФМ-конвертера ... Поиск скажет точнее.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Stunt Driver
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

6.6.2008, 9:03

про модулятор - звук говно именно из-за модулятора. Жалею что вообще купил... Файтически все высокие частоты зарезает.
Ну не может китайская х-ня передавать в радиоэфир хорошее качество, сравнимое с проводами в любом случае!


Штатные Колонки и сама голова не так иж и плохи. Я не меломан - мне подойдет.



Пока нацеливаюсь на USB - ченджер. У нас в розницу он 5т.р. С одной стороны дорого, но зато решение хорошо интегрируется, и штатная магнитола остается - не надо париться насчет сохранности. И возможно при смене машины можно его отдельно продать - он в отличии от амгнитолы не стареет

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.6.2008, 9:34

ссылка самое оптимальное решение по коэффициенту цена-качество в твоём случае ИМХО...
(или что то подобное)
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

diska
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 2.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

6.6.2008, 13:13

есть ещё вот такая штука ссылка стоит немного дешевле...

JohnnyBlaze
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 3.3.2008
Город: Moscow
Авто: Toyota Vitz

6.6.2008, 16:02

Тоже недавно был озабочен этой проблемой. Ходил в мастерские чтоб мне спаяли аудиовход - цена назначена была 2000р. (почти магнитола). Решил купить ФМ-модулятор. Качество - говно. Пришлось вернуть на следующий день обратно в магазин. Потом нашел вот такую ОФЕГЕННУЮ вещь (за 299р всего) ссылка качество звука от мп3 диска в мп3 магнитоле не отличается - все супер! советую!
user posted image
ссылка

DenNee
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Vitz

9.6.2008, 10:05

Вчера разобрал М-модулятор, вырезал радио блок, остался контроллер и сам плеер, подключил через AUX вход, вывел удлинителем USB разъем, и кнопочки от модулятора, осталось придумать куда их примострячить. Получилось неплохо, но у моего модулятора выход слабый (также тихо играл через радио) приходиться задирать громкость - это относительно CD.

lani
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2008
Город: Набережные Челны
Авто: другое

9.6.2008, 13:28

DenNee @ 9.06.2008 - 10:05
Вчера разобрал М-модулятор, вырезал радио блок, остался контроллер и сам плеер, подключил через AUX вход, вывел удлинителем USB разъем, и кнопочки от модулятора, осталось придумать куда их примострячить. Получилось неплохо, но у моего модулятора выход слабый (также тихо играл через радио) приходиться задирать громкость - это относительно CD.

А как ты подсоеденил, можешь выложить схему, я хочу так же только цепонуть сразу MP3 плеер...

Stunt Driver
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

9.6.2008, 19:32

вариант кассетного адаптера я пробовал - так се качество, но дешево, это да.

Всетаки, видимо куплю этот эмулятор СД ченджера. Удобно блин - все управление с штатных кнопок, индикация на штатном дисплее, и с громкостью сигнала не надо заморачиваться.
Жабу душу


Кстати, а стоит ли менять штатные динамики? Сама штатная голова способна играть лучше?

DenNee
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Vitz

10.6.2008, 3:25

А как ты подсоеденил, можешь выложить схему, я хочу так же только цепонуть сразу MP3 плеер...


Сегодня сфотаю, выложу

lani
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2008
Город: Набережные Челны
Авто: другое

10.6.2008, 9:17

Stunt Driver @ 9.06.2008 - 19:32
вариант кассетного адаптера я пробовал - так се качество, но дешево, это да.

Всетаки, видимо куплю этот эмулятор СД ченджера. Удобно блин - все управление с штатных кнопок, индикация на штатном дисплее, и с громкостью сигнала не надо заморачиваться.
Жабу душу


Кстати, а стоит ли менять штатные динамики? Сама штатная голова способна играть лучше?

Мне она нравиться.. я хочу только колонки поменять.
Ну и шумоизоляцию сделать т.к. все звенит когда повышаешь громкость.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

10.6.2008, 9:49

Кстати, а стоит ли менять штатные динамики? Сама штатная голова способна играть лучше?
Имею возможность менять мафоны, штатная аккустика вполне прилично звучит на ИСТе и Виц2, а на Пробоксе - под замену на что-то более крупное, там как на Виц1 маленькие динамики в приборке.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

DenNee
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Vitz

21.6.2008, 8:09

А как ты подсоеденил, можешь выложить схему, я хочу так же только цепонуть сразу MP3 плеер...


заробраный fm-модулятор с отсоединеным радиопередатчиком.
user posted image

Эта фотка показывет откуда я брал аудио сигнал со схемы
user posted image
Если на модуляторе есть линейный вход, то найти его на схеме будет просто, нужно найти контакты на разъеме.

потом зацепил его на вход ченджера, у меня стоит голова Kenwood, с этого же разъема взял питание для плеера, все работает на ура!
Осталось придумать куда примострячить кнопочки управления mp3 плеером.

Будут вопросы, пиши!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0