Doctor
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Platz

12.4.2008, 15:49

Случилось со мной намедни - следующее: ни с того, ни с сего при наборе скорости на оборотах свыше 2600(поставил себе электронный тахометр),машина перестает ехать,двигатель трясет,тяги нет. На холостых - та же самая песня! Впервые увидел на табло, самый унылый значек - чек. sad.gif
Ну думаю, привет большое ТО. Сброс ошибки ни к чему не привел,при включении двигателя-предупреждение не гаснет! Ладно, считываю коды самодианостики(см. в архивах), моргает 2-4 и 3-1. Достаю свой талмут (спасибо нашел на нашем форуме),читаю 24- неисправность датчика расхода воздуха, 31 - неисправность температурного датчика или датчика обсолютного давления. Ага! Да они же вместе стоят! Но их месяц назад чистил,неужели опять грязные!? blink.gif Или проводка!? blink.gif Смотрю разьем на возд. фильтре - на месте! unsure.gif
Трогаю его и он выскакивает!!! ohmy.gif
Осматриваю - все контакты чистые, ну с богом, ставлю на место, завожу машину,давлю тапку в пол и... о, чудо! Ревет как тигр! Обнуляю комп,первые сутки езжу спокойно и нет проблемы!
Видимо в прошлый раз не защелкнул его до конца!
А вообще,при таких ошибках,нужно смотреть состояние этих датчиков и в первую очередь воздушного фильтра!
И тебя вылечим, и тебя вылечим, ВСЕХ вылечим !

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

8.11.2009, 18:15

Doctor @ 12.04.2008 - 15:49
Достаю свой талмут (спасибо нашел  на нашем форуме)

Вот бы и мне такой !!! 211.gif
user posted image

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0