SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 6:59

Народ, выручайте. Лопнуло боковое зеркало заднего вида sad.gif (или кто-то помог).

Вопрос первый. Можно ли вырезать и приклеить обычное зеркало (нужно подобрать тоненькое 2-2,5 мм), или вырезать с подходящего отечественного.

Вопрос второй. Как снимается и разбирается зеркало. Если уж делать самому, то идти проторенным путем. rolleyes.gif
Я и мой корабль

Ромыч
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 4.6.2007
Город: Мегион
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 7:24

Ответ первый: почему-бы и нет? проблема в том где найти такое тонкое.
ответ второй: на цефире разбирал, думаю здесь так-же, пластмасса к которой приклеено зеркало на защелках, чем нибудь подходящим типа отвертки подковырнуть, придерживая с противоположной стороны что-бы от перекоса не сломалось ниче. Остальные потроха на шурупах

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 7:36

Ромыч
А само зеркало снимать не надо? С двери. Я думаю, сначало его разобрать надо. huh.gif
Я и мой корабль

Ромыч
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 4.6.2007
Город: Мегион
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 7:44

стоп, у тебя корпус я так понял целый?
если целый то нафига его снимать, только стекляшку поменяй да и все.

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 7:55

Ромыч
Корпус целый. Сегодня попробую снять. Вокруг зеркала идет ободок. Это и есть защелка?
Я и мой корабль

scorpion_17
Тойотофил
Сообщений: 415
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва, Свао.
Авто: другое

9.4.2008, 10:26

обычно зеркало вставляется в рамочку, а рамочка как раз на защелках
ссылка
You`ll Never Walk Alone

TE}{HO
Тойотовод
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz

9.4.2008, 10:35

Ободок разогрей примерно до 70-90 градусов по цельсию, он станет более пластичный и в него можно вставить зеркало и потолше! А вообще в зеркальных мастекских как привило есть тонкие изогнутые зеркала. Я себе в том году за 120 руб новое зеркало поставил!
Platz 1.5 premium, АКПП, 2001

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 10:46

TE}{HO
Я себе в том году за 120 руб новое зеркало поставил

Координаты? Что нужно? Старое зеркало (тобишь его остатки), или шаблон снять?
Я и мой корабль

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 12:30

Вы чего, ребята ?

Обычные зеркала не имеют нужного увеличения и антиблика, в них все равно ничего не увидишь. Езжай в КЭМП и подбирай пока под рамку и заказывай новый оригинальный элемент.
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

SERGWILL
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 22.11.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

12.4.2008, 9:59

Операция проведена. Делюсь опытом. Может пригодится.
1. Снимаем зеркальный элемент (спасибо Ромыч ). Для этого поворачиваем зеркальный элемент вверх, так чтобы между ним и корпусом зеркала в нижней части образовался зазор. Внимание! Снятие необходимо осуществлять обязательно снизу, т.к. внизу стоят защелки, а вверху крючки. Далее тонкой отверткой через зазор подаем зеркальный элемент на себя и он снимается с защелок. После этого аккуратно зеркальный элемент подаем вверх и снимаем его с крючков. Операция по снятию завершена.
2. Ищем замену расколотому зеркалу. Действительно обычное зеркало не подойдет (даже если найдете тонкое, нам необходимо 1,5 мм), т.к. не имеет параболлы и будет сильно "приближать обЪекты". Я взял на рынке элемент от 2110. Кстати их тоже неоходимо проверить на требуемую нам параболлу. Я сверял на отображение, подобрав необходимое приближение (хотя выбраное немного ближе показывает объекты).
3. Оделяем зеркала от корпусов элементов. Сначала десяточное. Оно на двустороннем скотче и легко отделяется. Наше крепится за счет ободка. Для снятия аккуратно его отгибаем по периметру и снимаеи зеркало (наверное можно его слегка нагреть и операция пройдет легче).
4. Далее по нашему зеркалу обрезаем десяточное. Ровно не получится. Поэтому доводим на мелкозернистом наждаке. Делайте это аккуратно, так как есть опасность растрескивания зеркального покрытия.
5. Устанавливаем зеркало в корпус элемента. Вот здесь без предварительного нагревания не обойтись, т.к. десяточное зеркало несколько толще.
6. Устанавливаем элемент в корпус зеркала. Сначала одеваем крючки, а затем защелкиваем защелки.
7. Ездите на здоровье. wink.gif wink.gif wink.gif
Я и мой корабль

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0