Геннадий
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.8.2005, 9:05

Проблема с полуавтоматом (YARIS ). Периодически перестаёт работать
коробка передач, горит индикатор ошибки трансмиссии, машина заводится но
включить передачу невозможно!!!!!

Помогите советом!
Что происходит и где в Москве можно починить?

Геннадий
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.8.2005, 9:06

Помогите советом!

Ярисовод
Тойотофил
Сообщений: 244
Регистрация: 24.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.8.2005, 11:13

Для начала проверь уровень жидкости автоматического сцепления.
Toyota Yaris 1999 гв, 1 л
KIA Sportage 2005 гв, 2 л

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

10.8.2005, 12:02

Геннадий

Запустите самодиагностику ссылка
Сообщите код ошибки, будем думать.

Советую проверить уровень жидкости в сцеплении полуавтомата (там бачек в котором тормозная жидкость. Естественно это не бачек с тормозухой которая для тормозной системы). У одного тоже были проблемы с фритроником-помогла простая замена жидкости.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

antonoff
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

11.8.2005, 12:19

Геннадий
В первую очередь надо смотреть уровень тормозухи в бачке для фри троника.
В москве нихто починить не может. Сам езжу на полусломаном сцеплении. Оно слишком резко"бросается" и машина дергается. Один раз была такая же фиговина, как у тебя. Просто встала посреди дороги и не давала включить скорость. В сервисе на Волгоградке общими усилиями нашли предположительную несиправность. Скорее всего у меня сломан датчик давления этого фритроника. Но пока ничего не сделали. По опыту скажу-сцепление может начать работать само собой, почему это происходит, непонятно. После поломки на утро я опять сел и поехал. Ничего особенно не делал. просто пошевелил все проводочки у сцепления, вытащил и вставил контакт у датчика давления. И она поехала.
Да и вообще причин много может быть. Там куча датчиков: и скорости, и положения газа, и положения сцепления, и датчик давления в самом фритронике. Вполне может быть, что перегорел предохранитель. проверить просто: если водительскую дверь открываешь под капотом гудит. значит оно работает, если не гудит. значит нет. Опять же, если жужжит переменно, то исправно, если жужжит не переставая-сломано (именно из-зи постоянного жужжания мы определили что это датчик давления)
Ну и на конец, вот ссылочка на устройство это сцепления. Как говориться все гениальное просто ph34r.gif
ссылка
Toyota Yaris 99 г. 1 л. Золотистый :-))
Toyota Avensis 99 г. 1.6 л. Темно-Синий :-))

Ярисовод
Тойотофил
Сообщений: 244
Регистрация: 24.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

11.8.2005, 12:44

Вот, а я думаю, что это у меня жжужжит, когда дверь открываешь. Спасибо, открыли глаза!
Toyota Yaris 1999 гв, 1 л
KIA Sportage 2005 гв, 2 л

Геннадий
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.8.2005, 14:19

Код ошибки 59 и 61! Toyota Yaris . Подскажите что за ошибки?
Машина заводится но коробка передач заблокирована!!!! wind14.gif

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

15.8.2005, 14:49

Геннадий

Хотелось бы узнать какая лампочка выморгала ошибки?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

15.8.2005, 15:05

Ладно. попробую угадать.

Ошибки 59 у коробки вроде как нету. Правда у смарттроника там какие то свои ошибки и их таблицы у меня нет. если выморгала лампочка смарттроника сообщи.

Предполагаю что это ошибка двигателя. возможно она старая. отключи клемму аккумулятора на 2 минуты чтобы стереть старую ошибку и затем диагностируй снова.
Вобще ошибка 59 двигателя связана с клапаном VVTI. почитай эту ветку. там где то с середины начинается описание проблемы и ее решения. ссылка

Если 59 это ошибка АБСа то попробуй стереть ее. Для этого надо во время самодиагностики быстро нажать 5 раз педаль тормоза (не дольше чем 8 секунд)


Ошибка 61. если это ошибка коробки то вот ее описание.

61 The No.1 speed sensor signal is input, but No. 2 speed sensor signal is not input while vehicle is being driven in a shift range other than the N range.

Т.е неисправность с датчиком скорости. такая бяка известна на Витцеобразных. правда так вроде никто и не нашел жатчика скорости на АКПП литрового движка. Возможно на своей коробке ты найдешь этот датчик скорости. Кое что можно прочесть тут ссылка

или тут ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

ZeroCold
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 10.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.8.2005, 15:25

antonoff
Геннадий
В Москве чинят в М-Клубе ссылка т. 748-84-20, 247-84-86 отдел запчастей т. 744-41-79
Геннадий
Переодически - это как?(Если на непрогретой то такое бывает)
antonoff !!
У меня была похожая проблема ( ссылка ), после 3 000 оборотов сбрасывалась на нетралку, и иногда на второй. В М клубе однозначно сказали, что причина в соленоиде (перепускной клапан в сцеплении), но можно попробывать его промыть, пропустив через него некоторое кол-во тормозухи (чтео я и сделал!) И все заработало!!

alvo
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 2.7.2005
Город: Киев
Авто: Toyota Yaris

22.9.2005, 15:56

ZeroCold @ 15.08.2005 - 16:25
У меня была похожая проблема ( ссылка ), после 3 000 оборотов сбрасывалась на нетралку, и иногда на второй. В М клубе однозначно сказали, что причина в соленоиде (перепускной клапан  в сцеплении), но можно  попробывать  его промыть, пропустив через него некоторое кол-во тормозухи (чтео я и сделал!) И все заработало!!

Расскажи хоть в двух словах процедуру - как его снимать-ставить.
Т.е. нужно ли это на станции делать или мона самому ?

Совсем блин пробуксовка достала - уже и корзину-диск-выжимное поменял, датчик давления поменял. Остался соленоид (золотник) и гидроаккумулятор (менял год назад)... mad.gif
Yaris 99г. 1,0л., Free-Tronic, больше 100тыщ.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0