ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

10.8.2005, 4:02

вО ПЕРВЫХ нужны компаненты, во вторых качать всё это дело будет усь blaupunkt в номинале 40 ватт.
в сети нашел несколько вариантов:
DLS PS6
Velas Paganini 2.6
Hertz DSK 165
Mac audio dvd 2.16 что из этого поставить и может есть что то лучше??
Бюджет выделен в 3 тыщи
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

10.8.2005, 7:44

ala HELG
DLS PS6

ставил себе в 10 - особо не впечатлили. Баса практически не выдаютsad.gif Усь был Calcell
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Vadim
Тойотовод
Сообщений: 69
Регистрация: 21.5.2005
Город: Липецк
Авто: Toyota Vitz

10.8.2005, 7:53

al2000
Проблема с DLS в том, что у них в инструкции написано - рекомендованный объем 6-8 литров. Тогда бас будет.

Я сейчас сам подбираю что нибудь. Было бы очень удобно поставить 3х компонентные. Только деньги не те получатся. Из приведенных за эти деньги неплохие еще HERTZ.
Но вообще обычно динамики играют на столько, сколько заплатил.
Toyota Vitz Clavia 2001

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

10.8.2005, 7:57

Vadim
я за ДЛС платил около 150 баксов год назад.....
стояли в ТАЗе - 010.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Vadim
Тойотовод
Сообщений: 69
Регистрация: 21.5.2005
Город: Липецк
Авто: Toyota Vitz

10.8.2005, 8:07

al2000
Сейчас 3х компонентные 200 у.е стоят. Только басовый динамик у них 6", поэтому надо будет мудрить, чтобы его в дверь поставить. А среднечастотник как раз 10 см (в панель). Вообще DLS неплохие динамики. У меня раньше стояли R6 - так никаких проблем с басом небыло.
Toyota Vitz Clavia 2001

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

10.8.2005, 10:35

А какую музыку слушаешь ???
Для начала займись дверью. Сделай шумку и виброизоляцию. А то особой разници в акустике не заметишь. 3х компонентный должен хорошо звучать, но его очень сложно настроить. Поэтому советую брать 2х компонентный фронт.
ДЛС брать вобще не советую они щас в китае собирают свое барахло.
Посмотри асортимент морелей, ланзар.
Hertz DSK 165 хороший аппарат, но он даст бас на объеме двери.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

10.8.2005, 13:53

Меня немного опередили , но я тогда добавлю следующее.
Первым делом сделай хорошо двери- появится бас и уйдут паразитные призвуки . Я бы порекомендовал послушать хорошие колонки на стенде , многие , уважающие себя компании , которые продают серьезные бренды , как раз имеют стойку с колонками , где можно все это послушать .
Если позволяют финансы то послушай Фокал и MB Quart( победители многих тестов и соперники ) , Фокал выдает чуть больше низов , Куарт борется за верхи.Правда с ним может потягаться Морель и Хертц .Вообщем , чтобы выбрать надо послушать , потому что сколько людей , столько и мнений .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

13.8.2005, 7:01

Шумку и виброизоляцию буду делать полюбому.
А почему никто не высказался на счет МАС АУДИО?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

15.8.2005, 11:31

Я их не слышал , поэтому и молчу . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

anutabol
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.8.2005, 12:33

Для музыки в стиле хаус хорошо подходят Херц или Морель, проверено на практике. Ставили в Эсперу (ну там правда с шумоизоляцией получше гораздо), качали оч. неплохо

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

15.8.2005, 13:11

Реально , но уже не бюджетно . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

15.8.2005, 13:17

Один продавец сказал, что в среднебюжетном варианте самые басистые будут Инфинити. Поставил 16 см в двери.
Другой продавец посоветовал самые ништяцкие из 10сантиметровых - Херц. Поставил под лобовое.

В итоге музыку со штатной магнитолой прикольно слушать, когда Низкие выкручены на "+5", а высокие на "+1". В 10сантиметровых слишком много верхов.

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

30.8.2005, 10:18

Юра @ 30.08.2005
Блин , у меня счастье .Тонна груза упала . Я нашел причину фона- оказалась  большая чувствительность сабвуферного канала .Загрубили , треск полностью ушел . Вот теперь настрою музыкальную картинку  на свое ухо  и можно спокойно продолжать модернизировать машинку . Реснички , если успею , то по теплу сделаю . Сейчас у меня делается салон , я еще делаю короб для ченджера , в конце неделе сделаю локтевую поддержку (переделаю из Вазовской) , вообщем дел вагон , а времени не хватает .  yes.gif


На Платце в дверях динамиков нет, а стоят они под лобовым стеклом с двух сторон. Да еще и трещат нащадно. Короче, хилые. Как решить вопрос треска в колонках, и вообще, с чего начать?
Подскажите wind48.gif, а то тем много но я не могу понять что мне нужно. Нужна ли шумоизоляция? И т.д.
Спасибо!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

30.8.2005, 10:28

RomanMSK
Напиши , что у тебя входит в твой комплект , где стоят и что , и штатное у тебя подключение или нет? lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

JOKER
bB SpeedRacer
Сообщений: 248
Регистрация: 12.1.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota BB

27.7.2006, 8:16

В bB в сзади, в передних дверях и в панели - все штатное. Поставил DVD (дешовый ресивер PROLOGY 100C) - громкость на 2/3 и начинается треск в предних колонках (и двери и панель). При бюджете около 3-х т.р. чего можно воткнуть?
Toyota bB 2000 г. - 1,5 VVT-i
черная b`lack B`ox
Сумасшедшая табуретка.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.7.2006, 12:02

Значит бюджетный вариант,Берешь тыщи за 3,MB Quart,коаксилы.Они дешевле компонентных стоят,но имеют в отличии от большинства подобных полноценные кроссоверы и пищалка снимается,Пищалки вставляешь под сетки на торпедо,поетому необходимость наличия корпуса пищалок отпадает,колонки суешь в штатные дырки в дверях,если в пластике дырок нет то вырезаешь ножом,а в железе под пластиком они по любэ есть,если не хватает глубины,то покупаешь проставочные кольца для десятки,они деревянные в серой ткани,но тогда при закрытии дверей,они будут упиратся в торпедо,придется вырезать в торпеде два полукруга болгаркой,или дырки в двери сместить чуть назад. шумку попозже сделай,вот тебе самый лучший звук за 3000р.Посоветовл такое другу,так он теперь в неделю раз звонит,благодорит.Модель не помню,но найди где продаются сии колонки проследи чтоб на них были кросоверы отдельные и пищалки снимались.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.7.2006, 12:03

Да забыл Коаксилы должны быть 16,при меньщем радиусе будет провал на средних.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.7.2006, 12:06

ala HELG Это для тебя совет,про BB не знаю где у нее дырки то.Будут вопросы задавай.

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

27.7.2006, 13:58

Алек
так тема то старая, я уже год езжу с VELAS Verdi 16 см 120вт.ном
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

JOKER
bB SpeedRacer
Сообщений: 248
Регистрация: 12.1.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota BB

28.7.2006, 1:06

Алек
Не, резать болгаркой ничо не буду dry.gif
В дверях - штатная аккустика, ну в принципе можно поменять на 16-тые.
А вот пихать пищалки под панель - насколько эффективно? Там же места дофига... Мож лучше коаксиалы туда всеж втыкнуть? А в дверях штатную поменять на чо нибудь посерьезнее...
Toyota bB 2000 г. - 1,5 VVT-i
черная b`lack B`ox
Сумасшедшая табуретка.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0