Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.6.2005, 16:25

Для многих здесь машина с "правым" рулем становится первым автомобилем. И естественно, что есть определенный страх, так как в автошколе учили то на "левом руле", а тут все иное...

Так вот, в Москве уже появились профессиональные водители инструкторы, который обучают езде на "праворульном" автомобиле. Я раньше и не знал о том, что такое возможно. Причем обучают как и без прав (подготавливают к сдаче в ГИБДД), так и при наличии оных.

Рассказываю, как есть. Моя мама (51 лет), на права сдала еще осенью... Но Вы же понимаете, что сдать на права и уметь ездить это часто большая разница. Таквот, права она получила, но ездить (даже на левом руле), безумно боялась. А тут мы ей купили праворульную и нужно было ей садится за руль. А она не может, боится и все тут.... Тут еще и вораст сказывается, плохое зрение и т д..

Три недели назад мы обратились (телефон дали знакомые) к инструктору Николаю, который как раз обучает в Москве на "правом" руле (у него праворульный Ниссан Блюбирд, специально оборудованный для учебной езды, с доп. педалями и т д).

Уже через 3 занятия мама начала спокойно ездить (не вздрагивая от мимо проезжающих машин), через 5 занятий она ездила по трассе со скоростью за 80 км. час (а раньше заставить ее передвигатся со скоростью больше 10 км час было просто невозможно). Через 7 занятий она замечательно ездила по горным(!) трасам (мало кто знает, что в Москве на Воробьевых горах есть участок с горными дорогами - копия Сочи, те же крутые повороты под 180 градусов и резкие спуски и подъемы) и уверенно парковалась так, как я не мог в течении полугода после начала вождения!!! blink.gif

Короче я сам просто в шоке!!!! huh.gif Ибо такого эффекта я сам честно говоря не ожидал (зная свою маму), вот что значит - профессиональный инструктор на праворульном автомобиле!!! tongue.gif

В общем оочень всем рекомендую (особено тем, кто все равно даже при наличии прав боится ездить или хочет получить права). Расценки для Москвы не высокие (всегда можно договрится), а результаты впечатляющее. Причем даже после 2-ух 3-ех занятий. Зовут его Николай, телефон - 8-903-196-92-83 Скажите, что с нашего сайта www.vitz.ru - сможете договорится дешевле!

С уважением, Марко (Андрей)

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

15.6.2005, 17:33

что в Москве на Воробьевых горах есть участок с горными дорогами - копия Сочи, те же крутые повороты под 180 градусов и резкие спуски и подъемы

А где там? Въезд свободный? Кинь, пожалуйста, карту, если есть...
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

15.6.2005, 18:10

Marko @ 15.06.2005 - 18:25
Уже через 3 занятия мама начала спокойно ездить (не вздрагивая от мимо проезжающих машин), через 5 занятий она ездила по трассе со скоростью за 80 км. час (а раньше заставить ее передвигатся со скоростью больше 10 км час было просто невозможно). Через 7 занятий она замечательно ездила по горным(!) трасам (мало кто знает, что в Москве на Воробьевых горах есть участок с горными дорогами - копия Сочи, те же крутые повороты под 180 градусов и резкие спуски и подъемы) и уверенно парковалась так, как я не мог в течении полугода после начала вождения!!! blink.gif

Через 10 занятий она выйграла в формуле один laugh.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

super`s
ФунтикШпунтик
Сообщений: 231
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2005, 11:37

Budka
едеш по набережной в сторону паркакультуры,как только проезжаеш под метро мостом,на котором есть ещё станция воробьёвы горы,так вот сразу после него поворачиваеш направо,и будет тебе горная дорога,сам по ней раза 2 ездил,больше не хочу ph34r.gif
Хочешь Fun!Car!Go! --- спроси меня как

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

16.6.2005, 11:53

Marko
Просто почувствовала уверенность. Прокатилась с человеком, который её страховал и поняла что это не страшно. Тем более на автомате не надо заморачиваться насчёт переключения, жми себе на газ или тормоз.

Знаю по себе, так как сам сдавал на автомате на права smile.gif Единственное упражнение на коробке было эстакада.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

16.6.2005, 12:37

Каждый должен заниматься своим любимым делом
и делать это лучше всех на свете!
А...
Толковый инструктор - девяносто пять процентов успеха.

Marko , молодец! Правильное дело для мамы сделал!

Учиться чему бы-то ни-было можно бесконечно.
yes.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

17.6.2005, 22:31

O$o6b
Знаю по себе, так как сам сдавал на автомате на права

это как? у нас низззззззззззззззззззззззззззззяsad.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

18.6.2005, 5:23

al2000 @ 18.06.2005 - 06:31
O$o6b
Знаю по себе, так как сам сдавал на автомате на права

это как? у нас низззззззззззззззззззззззззззззяsad.gif

А У НАС ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД МОЖНО БЫЛО! rolleyes.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

18.6.2005, 9:00

мой инструктор вообще отговаривал от покупки автомата как первой машины. Говорит мол если научишся на механике то и на автомате сможешь, а вот наоборот не факт что получится. Училась на раздолбаной 5 (болели и руки и ноги и голова smile.gif ). Потом стала ездить на Витце (это просто блаженство). А вот недавно думала перепорковать машину муж (у него механика) села за рули, и поняла что обсолютно не помню как ездить smile.gif
так что конечно инструктор был прав
Хотя при необходимости этот навык легко востановить, но надеюсь что мой уровень жизни всегда будет позволять иметь мне такую замечательную вещь как автоматическая коробка передач smile.gif

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

20.6.2005, 16:27

Alhena
Зачем? smile.gif

al2000
во Владивостоке сдавал.

Кстати, вот такая мысль возникла. Можно ведь сдавать на своей машине на права? А праворукая на автомате не проканает если экстерном сдавать?
Имеется в виду в Москве.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

20.6.2005, 21:56

O$o6b
Кстати, вот такая мысль возникла. Можно ведь сдавать на своей машине на права? А праворукая на автомате не проканает если экстерном сдавать?

по-моему сдавать тлько на учебной можно.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Dr.V
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.5.2005
Город: Новороссийск
Авто: другое

20.6.2005, 22:29

Город - только на учебной. Дворик/фигуры - можно на своей, если у гаишников с утра хорошее настроение.

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

21.6.2005, 7:40

жаль. было б неплохо smile.gif у меня ж жена ещё без прав. а садить её на механику...
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0