granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.3.2008, 22:01

Пришла к выводу, что я какая-то неправильная.

Автомобиль, как спутник жизни: без него никак, без него скучно, без него не престижно (вроде, у всех есть, а у тебя нет, а что ты - кривая, косая?!) biggrin.gif

Покупаешь - нравится... начинаешь обладать и тут выясняется: размер маловат, расход большеват, запчасти дорогие, некоторых опций не хватает, а некоторые лишние (да, видели мы и длиннее 18 см., раньше ел меньше, в "Пятерку" ходить не хочет, а на "О,кей" не хватает, сам сделать мягкую мебель не может, да что говорить, гвозь и тот не забьет, зато футбол и пиво с друзьями под газету и лучший друг - диван...) biggrin.gif

Смотришь на другой (блин, высокий, обтекаемый, с поворотничками, в сзади такая душка (в смысле, не дизель) biggrin.gif

Продаешь старый, покупаешь новый и... все с начала... wind14.gif

Вечная неудовлетворенность. Где он? Идеал? Ау??!! Чтобы и симпатичный, и высокий, и практичный, и экономичный, да что еще не угнали через месяц!!! wind14.gif
Знаете, девочки, был у меня такой один - угнали через 3 года. biggrin.gif

Вот и решила, что я неправильная. biggrin.gif

А идеал?! Вот он. К нему и стремимся.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   68581132763067.jpg

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

16.3.2008, 22:25

а я тогда какая? я покупаю и мне все нравится... и не угоняет никто (тьфу..тьфу...), а потом мне самой надоедает одно и тоже и я покупаю другой.... и опять все нравится.... может я легкомысленная? не могу 25 лет жить в одой машине? rolleyes.gif wink.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

16.3.2008, 22:58

Ира, переключись с машин... на благотворительность, на путешествия. Посади дерево, прыгни с парашюта, заберись в горы...

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.3.2008, 23:27

Удалила пост.

Давайте не про меня, мне и так все понятно.

Я про ситуацию в целом. yes.gif

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

16.3.2008, 23:51

Ну все мнения имеют место быть.... я вообще не знала, чего хочу... заказала-автомат, кондиционер -пригнали Эхну....
люблю то, что пригнали, хотя до того терпеть не могла красный цвет)))
Сейчас думаю, на что менять... ну рано или поздно придется, вроде ее же не прикольно, уже было.... что-то другое... не знаю, пока по многим факторам она устривает... опять буду полагаться на чужое мнение...видимо. Ну либо что по бюджету пролезет новое такое и не китайско-корейское....
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

17.3.2008, 8:34

Хмм...вот уж странно, а может это изначально было не то? Я вообще считаю что машину нужно покупать не для размера понтов а для души, какая бы она не была biggrin.gif У меня обычно получался довольно неожиданный выбор, что с витцом, ходили-ходили, смотрели щупали разное, в витц села, поняла что "вот!" оно мне и надо biggrin.gif и несмотря на многие его очевидные и неочевидные biggrin.gif минусы, любя машину тебя это сильно не напрягает (ИМХО), тоже самое с астрой, примерно знала что хотелось бы, и надо новую, 3 мес. походов по салонам, посидел, потестдрайвил, не то...идем дальше, вроде симпотичная, и в принципе уютная ,но опять не то...итак до бесконечности...мазда3 ничего, но их в москве больше чем мух, аурис...вообще никак...ниссан, ситроен С4, прекрасен, но ситроен dry.gif и вот,случайно зашли, она, ядерно красная, трехдверка, и то чуство которого так долго ждали wub.gif (при этом сколько помню, зарекалась и ненавидела красные машины biggrin.gif ), и да, у нее есть минусы, но они далеко не настолько серьезные чтобы я могла пожалеть о своем выборе, и с каждым днем утверждаюсь в том, что я бы и сейчас опять взяла бы ее, и еще раз biggrin.gif Потому что на данный момент эта машина являет собой мое автомобильное отражение wind14.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

17.3.2008, 9:07

...А идеал?!...
granata, какой же это идеал? Это мечта. А мечта никогда не бывает идеальным вариантом. Мечта-это дорого и непрактично wink.gif .

Kleo
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

17.3.2008, 10:04

Neskazhu
Правильно выразился про мечту. smile.gif

granata
В конце концов ты права, сначала мы его очень хотим, потом ждем, а когда получаем, начинаем искать что-то лучшее. Такова наша природа.

Хотя, я своего витька очень очень люблю. В нем есть недостатки, но я сними пока смирилась (и пытаюсь от них избавиться). А вообще идеал у каждого свой и лепим мы его сами!!!!

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

17.3.2008, 20:17

Наверно машинку нужно покупать по-душе, тогда и нравиться она будет долго, а не по правильным параметрам. Я обажаю свой Ярис и,пока, не могу найти машину,на которую его бы променяла. Многие нравятся, но ни к чему душа не лежит. А еще, не нужно очень долго ждать-иначе радость от покупки сильно притупляется.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

17.3.2008, 22:13

Буду краток. © - LEXUS IS300. cool.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

18.3.2008, 8:28

Тоже отмечусь
user posted image
Но это годам к 40... нафик раньше.
В остальном не парюсь, просто двигаюсь к цели.
Промежуточные цели - вторичны, безразличны, особо не идеализирую на эту тему.

Ирэн,WiLL VS
Брюнетки правят МИРОМ
Сообщений: 1631
Регистрация: 19.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.3.2008, 9:09

rocket1 Прикольный аватар!!! vo.gif vo.gif vo.gif blush2.gif
CALDINA ZT - 2003, 2л, ярко-синяя

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.3.2008, 9:26

rocket1 ты вникай в тему! biggrin.gif Читай между строк. smile.gif Не мои посты читай, а другие. Очень познавательно. smile.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

18.3.2008, 9:59

granata
А что другие пишут? Они все поголовно влюбились в витцеподобных smile.gif
У меня уже год нету витца. Ну был, и был, классный. Второй раз себе не возьму, хочется в жизни разнообразия.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2703
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

18.3.2008, 10:31

Господа и дамы, машина не роскошь, а средство передвижение.
А все мечты лучше не осуществлять, не интересно станет жить.
Радуйся тому что есть, стремись к лучшему, будь в гармонии с собой.
С годами приоритеты меняються.
Mолчи и слушай.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

18.3.2008, 10:57

Vins
Господа и дамы, машина не роскошь, а средство передвижение.

Ну для Москвы, это в большинстве случаев не средство передвижения, а лишний геморрой.
А машина должна приносить в первую очередь удовольствие от вождения и только не надо говорить, что этой цели надо покупать байк, т.к авто тоже бывают разные. wink.gif

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 11:26

Мне кажется, Ирина здесь параллели попыталась провести... Разница только в одном: машину мы покупаем, а вот спутника жизни - извините, нет... Машину мы можем или не можем себе позволить, а вот с человеком рядом все намного сложнее.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Светлана С
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 29.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

18.3.2008, 11:26

Vins
Господа и дамы, машина не роскошь, а средство передвижение.
А все мечты лучше не осуществлять, не интересно станет жить.
Радуйся тому что есть, стремись к лучшему, будь в гармонии с собой.
С годами приоритеты меняються.

А безграмотность остается
Will VS 2ZZ-GE САМУРАЙ

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

18.3.2008, 11:33

А безграмотность остается

3 ошибки lens.gif



Аннушка
В чем проблема прекратить отношения с человеком?
Каких-то стереотипов надумали себе, и мучаются...

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 11:42

rocket1, Влад, а где ты в моем сообщении вычитал про "прекратить отношения"? Просто мне показалось, что Ира имела в виду, что к выбору машины мы подходим примерно так же как к выбору спутника жизни. И моего отношения к этому там нет ни на секунду. Тем более, про отношения с человеком.
Светлана С, не будьте букой! За всеми считать ошибки - неблагодарное дело. Если вам это интересно, могу дать наводочку на персоналии, страдающие хронической безграмотностью. А Володя все написал от души.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0