aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

14.7.2007, 23:29

Доставал меня в последние месяцы противный запах старых носков в салоне, вчера таки нашел причину - коврики все насквозь мокрые (и спереди, и сзади), отодрал пороги, поднял покрытие пола - там вода плескается sad.gif(

Течь надеюсь найду, устрою себе дождик из шланга, но вот покрытие пола само явно не просохнет - надо снимать. Попытался снять хотя бы сзади и не понял. Во-первых, нужно ли для снятия покрытия пола снимать задние сиденья? Во-вторых там прямо перед задними сиденьями на полу покрытие пола держат какие-то черные прямоугольники с треугольниками, направленными вперед. Что с ними делать? Пытался тянуть на себя, жать в сторону стрелки - фиг. Хелп!

Nikolаj12
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 5.7.2007
Город: Печора
Авто: Toyota Platz

15.7.2007, 1:06

Если решишь проблему со снятием - дай знать. Я уже давно такой проблемой мучаюсь. Где то читал что вместо штатного воилока ставят синтетику.

vanyas
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2007
Город: Vladivostok
Авто: другое

15.7.2007, 8:11

Эти чёрные прямоугольники вытаскиваются при помощи отвёртки, седушку кажется тоже снимать надо (4 болта всего)
Vitz 2001г 1л МКПП

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

15.7.2007, 18:22

Задние сидения тоже надо снять. Я у себя на Vitz`е снимал это покрытие. Необходимо снять также накладку тоннеля, что по центру, накладки порогов (все четыре), также к центральной консоли крепится клипсами с двух сторон. Единственное не помню нужно снимать пластиковые накладки центральных стоек кузова (но я снимал, прокладывал все уплотнителем (у меня в салоне тихо :-))))))) ).
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

16.7.2007, 10:50

В общем, ничего не синмал кроме крепления ремней безопасности, порогов и двух черных клипс, у задних сидений.

Отогнул обшивку пола везде насколько можно, вытащил из под нее коврики шумоизоляционные (они у меня, прям скажем, не в очень хорошем состоянии, все порваны и распадаютя на лохмотья). Снял 4 сливные пробки в днище, выгнал туда всю воду и подложил под покрытие пола где мог бутылки, чтоб вентиляция лучше была.

Только вот откуда мне залило весь салон я не понял, обливал машину около часа из шланга как только можно - ни капли внутрь не попало. Думаю, что либо дверь не плотно закрыл, либо у откуда-то снизу натекло, когда по лужам ехал.

PS. Странно, но после вынимания шумоизоляционных ковриков этих в салоне ничуть шумнее не стало. По крайне мере ни я, ни жена не заметили. Вот думаю, может их заменить на что-то более нормальное... У меня там лежал материал, похожий на спресованые куски веревок и паралона, серый. Это у всех так?

Толян
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 8.6.2007
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Vitz

16.7.2007, 11:58

У меня такая же беда только причина была в отсутствии одной маленькой пробки по центру напротв сиденья пасажира, но воды было поменьше. Всетаки машину днищем не били?

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

16.7.2007, 19:32

Хз, машина улетала в кювет, но это было довольно давно. Чем она там билась - фиг поймешь, но вроде как сильно не билась. Да и оглядывали ее в сервисе, про дырки мне ничего не говорили.

user posted image

user posted image

Вот сейчас вспомнил, что была дырка в арке под левым колесом, со стороны водителя. Не знаю, то дырка в салон была или в подкапотное пространство... надо посмотреть.

Толян
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 8.6.2007
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Vitz

17.7.2007, 9:32

Жалко машинку sad.gif
Когда я брал свою бывший хозяин сказал - немножко шваркнул пузом, потом когда начал разбиратся оказалось был удар снизу - как следствие все болячки как у тебя плюс нарушена геометрия кузова (или это причина болячек). На сходе-развале все разводили руками пока не начали подкладывать под амы прокладки. проверь сам рулеткой высоту по крыльям или гони на комьютер, где есть база, у нас проверка по точкам 2200.

Вот сейчас вспомнил, что была дырка в арке под левым колесом, со стороны водителя. Не знаю, то дырка в салон была или в подкапотное пространство... надо посмотреть


Заклеивай все дырки на пузе - в сервисе на это не смотрят, пока не скажешь смотреть
а твоя соединяется с салоном (есть еще маленькие отверстия на днище).

Удачи

Nikolаj12
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 5.7.2007
Город: Печора
Авто: Toyota Platz

17.7.2007, 23:12

У меня тоже под ковриками такой же материал. Вчера снял полностью всю обшивку пола.состояние ужасное.буду менять на полепропелен. Но так и не нашел каких либо дырок. Тоже немогу понять откуда набирается вода. Можно поподробнее описать как проводить замеры по крыльям. Мне кажется что есть небольшой завал машины на правый бок, я грешил на пружины и особого значения не предавал.

Толян
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 8.6.2007
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Vitz

18.7.2007, 7:42

Результат этих действий субъективен точные выводы делать нельзя (кто скажет что правое крыло такое же что и левое?, давление в колесах тоже разное)
Ставишь машыну на ровное место качаешь амортизаторы спереди и сзади берешь рулетку и измеряешь от земли и до крыла под колесом.
И всетаки точные выводы можно делать после замеров по базовым точкам.
Я тоже грешил на передние пружины (они еще были с разной цветовой маркировкой) но после замены ничего не поменялось (да еще старые пружины оказались одинаковы по высоте и по жескости)

Но так и не нашел каких либо дырок. Тоже немогу понять откуда набирается вода.


Дренаж кондера не забит?

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

23.7.2007, 15:49

У моей под пассажирским ковриком сзади то же мокро было, я уже запарился газетку менять (около месяца менял). Потом дело приблизилось к зиме и я решился!
Снял накладку порога пластиковую и отогнул наполовину ковролин, лежит пресованный рубленный (с завода) поролон. Достал, потрогал - мокрый! Постирал дома с порошком вкусным, высушил. Протер железо в машинке, просушил как следует это место феном и ковролин то же! Все собрал. Благо не долго так взялся за все четыре места! С отсальными было все нормально. Зато посмотрел как все устроено в который раз (до этого полность разобрал салон со снятием торпедо на 21113).

Stuff86
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2013
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Vitz

15.3.2014, 6:43

Ребят подскажите где можно купить ковровое покрытие!?
vitz 2002 года.

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0