Prosto
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 18.9.2006
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Vitz

11.1.2007, 17:03

У меня Витз 1л. и стоят оригинальные коврики - прорезиненные снизу и матерчатые сверху. Спорить не буду - воду они не пропускают и сохнут от талого снега с ног под действием печки быстро. Но покрытие под ковриком влажное. Особенно тот угол, который ближе к водителю и двери. Причина проста - прошёл снег, машину четь занесло им, открываем дверь - снег с краёв падает на сиденье (не страшно) и на пол, но чуть мимо коврика.
Вопрос вот в чём - страшно ли это? Есть ли ещё какой-то материал между покрытием и железом днища как таковым? Может ли это привести к коррозии изнутри???
Я читал, что кто-то снимал пол и ставил доп. шумоизоляцию. Может кто-то знает, что же там. под покрытием.
Думаю, что все с этим сталкиваются, как владельцы оригинальных ковриков, так и резиновых их заменителей (ванн).
Побеждает везучий!!!

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

11.1.2007, 19:30

Под штатным ковролином находится "пресованная труха" толщиной в сантиметр-полтора. Она очнь хорошо пропитывается водой и не очень хорошо ее отпускает. Я на русских машинах всегда подкладываю газетку под коврик, но только при плюсовой температуре и раз в день меняю газетку. В зависимости от пропитанности водой примерно за пару недель все становится сухо.
Когда по осени обнаружилась на заднем под задним коврико водичка, то я поехал в гараж и феном с колорифером просушил все за несколько часов. Правда, мне пришлось все там вытаскивать, благо это не так трудно.
Плохо тем что со временем влага сделает свое нехорошее дело и если бы это ничем не вредило бы то пол сделали бы в сеточку для вентиляции ног biggrin.gif

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

11.1.2007, 19:35

и я бы посоветовал бы на зиму заменить оригинальные коврики на резиновые корытцом. Да, может не очень удобно и попахивают они резиной, но таких проблем меньше будет.
+, как совет, есть предложение пользоваться клизмой после поездки для удаления грязи с коврика, если ты, конечно, не надеваешь сменную обувь, садясь в машину smile.gif
В данном случае очень и очень редко придется вытаскивать коврики из машины.
А после того как все высушишь также могу посоветовать специальные влаговпитывающие салфетки под коврики - очень удобно тоже!! yes.gif

koLenka
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.1.2007, 19:41

а можно ковры перевернуть на зиму tongue.gif

Меняю ниссан ноут 2005 на витц 2005 с Вашей доплатой))

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

11.1.2007, 19:50

а можно ковры перевернуть на зиму
и вода с ботинок вся будет выливаться на коврики tongue.gif

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

11.1.2007, 23:38

Я подкладваю памперс в этот угол. Помогает.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.1.2007, 1:07

какие у нас парни продвинутые rofl.gif кто памперс, кто прокладки подкладывает
не ну ладно бы пользовались, в хозяйстве имелось бы....у Антошки ляльки нет пока, выходит спецом покупал laugh.gif или......а Ленок? пора подарки готовить? wink.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

12.1.2007, 7:49

Bird
Мне Vins одолжил пару штук...
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

12.1.2007, 9:39

я покупаю одноразовые влаговпитывающие коврики (15-25 руб), которые стелю поверх обычных. Они тоненькие. а впитывают достаточное кол-во воды, да и на неделю их вполне достаточно.

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.1.2007, 11:09

Prosto, купи силиконовые коврики - резиной не пахнут, на морозе не замерзают. Как вода чуть в них наберётся - вытащи его и слей. Все дела...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

koLenka
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.1.2007, 15:35

Цитата
а можно ковры перевернуть на зиму

и вода с ботинок вся будет выливаться на коврики


может ко мне маленькое кол-во снега прилипает (когда он был) biggrin.gif , ничо мимо не выливается tongue.gif


Меняю ниссан ноут 2005 на витц 2005 с Вашей доплатой))

manulov
Тойотовед
Сообщений: 124
Регистрация: 4.9.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

14.1.2007, 12:32

koLenka
может ко мне маленькое кол-во снега прилипает (когда он был)  , ничо мимо не выливается 

Если у вас снега нет вот и не выливается.
Toyota Vitz 1sz, 2000г,розовый и Toyota Spasio 1997г

Prosto
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 18.9.2006
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Vitz

15.1.2007, 12:37

Спасибо знающим. Пресованная труха - это древесно-стружечная плита?
Я тоже подкладываю газетку пока, за день она намокает весьма нормально, выжать нельзя, но влажная жуть. Причём делаю это и тогда, когда нет снега.
Ставить резиновые ванны тоже не т смысла, ведь вода не с ковриков стекает, а из-за снега с дверей и с ног.
Дамаю, что осень-весна период намокания днища, а летом по сухому надо убирать коврики, ставить что-то типа сетки из посудомойки (чтобы покрытие салона не стиралось) и сушить 3 месяца машину, благо печка и вентиляция салона отличные. А пыль - фигня, мне тестю пылесос авто подарили, так что пока так. Кстати им можно и подсушить будет.

Вообщем остался вопрос по пресованной трухе? Что означает?
Побеждает везучий!!!

dplachov
Тойотофил
Сообщений: 311
Регистрация: 5.4.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.1.2007, 15:58

а может просто лобовое стекло течет?
был,да сплыл...Yaris 1,0 99г. теперь спринтер 4везде! Питер dplachov@mail.ru
My page

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

22.1.2007, 21:20

смех - смехом!!! я один раз перевернул!!!!... на ночь стукнул мороз и доехав с перевернутыми ковриками на работу и вернувшись домой - я с ооооочень большим трудом и трехэтажным матом смог отодрать ковры от покрытия! так что не советую переворачивать!!!!
любимая! да ты и собеседник!

koLenka
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.1.2007, 17:08

смех - смехом!!! я один раз перевернул!!!!... на ночь стукнул мороз и доехав с перевернутыми ковриками на работу и вернувшись домой - я с ооооочень большим трудом и трехэтажным матом смог отодрать ковры от покрытия! так что не советую переворачивать!!!!


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

asalk
насмешил

Коврики переворачиваю, отдирать не приходилось smile.gif
Меняю ниссан ноут 2005 на витц 2005 с Вашей доплатой))

Mashul'ka
Тойотофил
Сообщений: 324
Регистрация: 30.1.2007
Город: Г.пушкино
Авто: другое

5.2.2007, 11:41

А у меня на ковриках лед не тает, и под ковриком иней, мне-то что делать? huh.gif
Ярис 2000г 1л -был, теперь Pontiac Vibe 05г вишенка :)
user posted image

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.2.2007, 17:23

Да забейте вы на эту влагу. Ржавчина появиться очень не скоро. Лакакрасочное покрытие японское!!! А для верности можно антикором пройти.
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

12.2.2007, 20:29

Да забейте вы на эту влагу

не согласен. На два -три года хватит покататься, но зато затхалью пахнуть будет, могут и стекла запотевать сильнее, сырость. Такое впечатление что сидишь как лягуха в болоте. Делать - то нечего эту влагу победить, а шуму столько аж страшно становиться. Взяли газетку, как я писал, и меняйте каждый день или раз в два дня. Через месяц-полтора вопрос будет исчерпан, всего делов-то, зату самому(ой) приятно будет. Это же автомобиль, а не корыто. Вонючки же всякие покупаете, машину моете, так и следите за ее состоянием

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0