Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

4.4.2008, 23:01

Привет!Проблема в следующем!Стучали задние амортизаторы,очень сильно!Я их поменял,стук этот прпал!Прошло две недели,опять стучат,но не так сильно!В я мы не попадал!Попросил брата,он сел за руль,а я на заднее седенье,снял колпачки с обшивки,взялся за штоки амортизаторов и поехали по кочкам мелким!Такое впечатление,что болтаются амортизаторы в отвертиях кузова!Никто не сталкивался с такой проблемой???Может кто-то знает размеры этих отверстий???Амортизаторы брал оригинал!Помогите кто чем может!

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

5.4.2008, 1:09

Скорее всего, у тебя банально разбиты сайлент-блоки в рычагах подвески

Что сам аммо чутку гуляет в верхней опоре - это нормально для современных машин. Хотя... если он гуляет слишком сильно - может быть разбито и верхнее крепление стойки - это уже серьезно (чинится наваркой шайб и т.п. на продвнутых сервисах)

limon
Тойотовед
Сообщений: 148
Регистрация: 3.6.2006
Город: Северск Томская Обл.
Авто: Toyota Vitz

5.4.2008, 6:22

Амортизаторы похоже подделка! Сними один, прокатись без него, если нет стука-причина в нём. Шток немного гуляет у всех, рукой ощющается-ничего страшного.

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

6.4.2008, 22:12

Возник спор с друзьями.....Как правильно должна стоять опора амортизатора???Резинкой вверх или вниз???И все таки стук не в сайлентблоках,а именно в опоре аморт или в самом аморт.....!!!

Police
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

8.4.2008, 20:54

У меня на Фунтике (4WD) был стук сзади, думал стойки. Поменял втулки стабилизатора и стук прекратился. biggrin.gif

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

10.4.2008, 20:44

Police
У меня стабилизатора нет!!!Амортизаторы,пружины и балка.....Все!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

16.4.2008, 21:01

Всем привет!Сегодня ездил на диагностику ходовой,проверяли на стенде,в простонародии ТРЯСУЧКА!Прикольный стенд,мне очень понравился,очень удобный!Только одно НО!Сказали что все отлично,работоспособность амортизаторов и передних и задних =75%(около того,там 71,72,73 и 75)!А на вопрос что же тогда у меня стучит спереди и сзади,зказали что это амортизаторы!!!Я обалдел ohmy.gif !Если они рабочие,как они могут стучать?!?!?!?!Ответ-Так устроены амортиз.,конструктивные особенности!Не факт,что если поставишь новые,не будут стучать!Что делать,как быть,понятия не имею!!!

limon
Тойотовед
Сообщений: 148
Регистрация: 3.6.2006
Город: Северск Томская Обл.
Авто: Toyota Vitz

19.4.2008, 3:46

Я тебе уже отвечал ранее, что всё дело в амортизаторах. Если поставил газо-маслянные, то бонально через сальник газ травит, у штока появлятся свободный ход и начинает подстукивать на мелких кочках и неровностях. Ведь первые 2 недели не стучали! Не знаю,что у вас там за "диагносты", несут какой то бред. Ничего стучать не должно. Сними один , благо 10 минут , прокатись без него, всё станет ясно. Похоже с амортизаторами не повезло. Какие поставил?

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

19.4.2008, 20:14

limon
Ставил оригинал!Только тогда получается одно НО,если выходит газ,соответственно должно и масло выходить,хотябы,как называют,"потеть"!Но они абсолютно сухие!!!

limon
Тойотовед
Сообщений: 148
Регистрация: 3.6.2006
Город: Северск Томская Обл.
Авто: Toyota Vitz

20.4.2008, 3:49

Не факт что масло выйдет! Обычно это происходит после резкого удара ,а у нас в сибири, стойки умирают зимой от холода. У меня родная стойка с Японии подстукивала 3 года , масло ушло только в этом январе. Вчера заменил обе , вторая стойка даже невспотевшая оказалась , но шток выходит очень медленно. А газ он же не весь выходит , какое то колличество ушло, появляется небольшой провал и начинает подстукивать на мелких кочках и неровностях, при медленном движении отчётливо слышно.Разговоры о конструктивных особенностях-бред! Сними один амортизатор, прокачай в руках, прокатись по неровностям без него, всё станет ясно. Может не здесь ищем.

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

5.5.2008, 22:20

Привет всем!Сегодня поменяли амортизаторы по гарантии!Но все равно какой-то стук остался!Только не понятно откуда он?!?!?!?

limon
Тойотовед
Сообщений: 148
Регистрация: 3.6.2006
Город: Северск Томская Обл.
Авто: Toyota Vitz

6.5.2008, 2:31

Амортизаторы в каком состоянии оказались? Пока были сняты ,прокатился бы без них- давно нашол бы что стучит.

otto1981
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.7.2008, 14:39

Police Дата 8.04.2008 - 21:54
У меня на Фунтике (4WD) был стук сзади, думал стойки. Поменял втулки стабилизатора и стук прекратился.



Сам менял втулки или в сервисе , если сам опиши как ! трудно ли резину запрессовывать ? нужно ли машину домкратить?

Police
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

1.7.2008, 15:04

У меня ямы нет, пришлось домкратом поднимать. Снимается очень просто. Втулки одеты на стабилизатор и вставлены с стальные кронштейны (хомуты). Кронштейны стабилизатора в свою очередь крепятся двумя болтами к мосту. А нашел стук так. lens.gif Попросил товарища раскачать машину а сам лег с зади смотрел и слушал, так и узнал причину.
ссылка

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0