Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

21.7.2008, 9:13

Спорт? Не спорт? Какой? smile.gif
Поделитесь опытом!


Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.7.2008, 9:16

рано ещё...

хотя безвыходных ситуаций не бывает - отдай плавать, только плавать с ним прийдётся маме или папе вместе smile.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

21.7.2008, 9:32

отдай плавать, только плавать с ним прийдётся маме или папе вместе


Отличный вариант, и не рано, своего отдавали с трёх месяцев
Даже если в большой спорт не попадёт, то для общего физического развития полезно.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

21.7.2008, 9:40

мне бы вариантик что бы отдал и пару часиков свободен smile.gif ... такого не бывает? unsure.gif

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

21.7.2008, 10:02

Dragon777, детский садик - не вариант? Или какие-нибудь детские учреждения подобного плана?
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

21.7.2008, 10:24

Аннушка
садик само собой. Хотим отдать еще куда-нибудь.

цели сделать из него спортсмена не преследуем smile.gif просто для общего физического развития.

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

21.7.2008, 10:40

Dragon777
вообще, 3 года - это пока рановато. Для спорта требуется концентрация и терпение к боли при падениях. Лучше годик походить в какие-нибудь "кружки общего развития", где с группой занимается педагог. Детишки поют песенки, танцуют, просто социализируются понемногу. А в 4 года уже можно будет отдавать хоть в гимнастику, хоть в фигурное катание. Как раз ребенок привыкнет находится без родителей.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

22.7.2008, 8:14

Dragon777
Я тоже считаю, что рановато. Подождите пару лет, а за это время изучите предпочтения сына. Гораздо интереснее, полезнее и успешнее он будет заниматься тем, что ему нравится. Например мой обожает купаться и бегать. Причём, на прямой вопрос, заниматься бегом в секции изьявил желание сам. Думаю будут какие-то вариации на эти два вида спорта.
А пока, проводите с хлопцем как можно больше времени вместе, гуляйте, берите с собой. На крайний случай, к бабушкам-дедушкам. wink.gif

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

22.7.2008, 10:12

Есть какие-нибудь группы типа детского у-шу... там тренер учит малышей примерно с такого возраста...а так- плавание...)))
некоторые родители начинают учить играть на пианино))) но ИМХО-маньяки)))
все-таки чуть позже лучше...
что-то общеразвивающее... наверняка есть детские центры, где занимаются с ребятишками.... в Москве пару могу подсказать, а вот в Киеве-пас.... unsure.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

D}I{EK.
гоньшег Спидди
Сообщений: 451
Регистрация: 14.10.2005
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.7.2008, 11:22

Мы с апреля по октябрь отослали своего к теще в деревню. wink.gif
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

22.7.2008, 15:18

Сейчас детей водят в бассейн с 2 месяцев user posted image
Поэтому в 3 года -самый возраст научить ребенка хорошо плавать,не обязательно же из него сразу спортсмена делать.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Чемодашка
Crazy [Lil' KiD]
Сообщений: 1769
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota BB

22.7.2008, 15:22

по поводу плавания полностью согласна))
в свое время упустила и теперь мучаюсь)))

user posted image
Я люблю этот форум!
Я люблю этих людей!
user posted image

Комочек энергии user posted image

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

22.7.2008, 15:52

в 3 года -самый возраст научить ребенка хорошо плавать

Если до трех лет ребенок не видел воды- в три года уже не научите. В этом возрасте дети уже осознают что такое страх! Вода это очень хорошо! Но либо сразу с рождения, и в 3 года он уже будет плавать рядом с вами как рыбка, и если этого уже не случилось, то в секцию отдавать надо уже не раньше первого класса. А на пару часов в день, чтоб руки развязать, можно оставлять в проверенных игровых комнатах, при различных торговых центрах и т.д., либо ищите у себя в городе подобие вот этого: ссылка

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

22.7.2008, 15:59

Если до трех лет ребенок не видел воды- в три года уже не научите.

ВСЕ зависит от ребенка. у моей подруги мелкая любила плавать в ванной с рождения,но только в ванной. в этом году они ездили первй раз на море (мелкой 2.5 года) ребенок получил кучу положительных эмоций и от моря, и от бассейна и даже на гокрах покаталась.
главное,что бы ребенка не напугали в воде, тогда в любом возрасте дети могут научиться плавать и будут любить воду.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

22.7.2008, 16:11

irrrik
Спорить не буду agree.gif ибо с Вами спорить бесполезно..

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.7.2008, 19:27

Dragon777

в этом возрасте только с папой или с мамой - эт я про плавать)..а так правильно девчонки говорят, много развивающих игровых комнат и прочее... smile.gif



У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

23.7.2008, 7:53

Наверное все видели такой детский надувной город, где дети прыгают, кувыркаются и бесятся? В Гиперглобусе, в Щёлково, за 6000р. видел в продаже уменьшенную версию, примерно 2,5 Х 2,5 м. Тут вам и спортивное развитие и занятие на 2 часа и никаких травм smile.gif .

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

23.7.2008, 11:53

ты не видел как эти надувные атракционы убивают?
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

ЛЕНОК
Это мой Кот))))
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.1.2006
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

23.7.2008, 12:11

Bird
blink.gif Как это???
Красный SX4 хетчбек

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

23.7.2008, 12:16

лопаются, бум unsure.gif и дети разлетаются во все стороны, ладно если просто ушибутся dry.gif
я к тому, что все эти надувные атракционы, бассейны-хорошо, но требуют от родителей особого внимания yes.gif
вообще любое развлечение и уж тем более спорт, травмаопасно, вспомните свое детство, во дворе непременно кто-то умудрялся разбить голову качелью, сломать чего или порвать связки во время тренировок
но заниматься детьми надо yes.gif
у моего с марта, после горных лыж плечё не заживает, чем только не лечили уже unsure.gif а ведь многие родители в трехлетнем возрасте малышей на лыжи и сноуборды ставят уже blink.gif сама видела, а судя по большому ассортименту инвертаря для них на тур.базах- таких немало
У меня в этом возрасте когда дочь прибывала, возможностей отдать куда-нибудь не было, сейчас наверстываем yes.gif
Волейбол, футбол, бол.тенис и даже Деу Нексия учится водить в лагере сейчас laugh.gif а еще лошади... тоже переживаем, как бы чего не вышло, но мы то хоть большенькие уже и все же, играя в пейнтбол на днях зарядила парнишке прямо в лоб, unsure.gif а это больно, за детьми всегда глаз да глаз нужен...
но я отвлеклась
в моем фитнес-клубе есть игровая для малышей, но из нагрузок-только бассейн, больше ничего пока не рекомендуют yes.gif
ну разве что, лепка, рисование laugh.gif , а вот с 4-5 уже на карате набирают
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0