Расхититель Ирис...
Тойотовед
Сообщений: 141
Регистрация: 23.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Yaris

10.4.2012, 9:50

Каково оптимальное число оборотов при езде с постоянной скоростью по прямой дорогое без уклона? При разгоне?
В принципе на II - у меня и на 1000 нормально едет и разгоняется, на III - с 1500.
Но говорят laugh.gif , что обороты ниже 2200 вредны - масляное голодание, возможность детонации (особенно если 92 - как у меня) и даже повышенный раход...
У кого автомат и тахометр - напишите КОГДА меняются передачи (какая на скольких оборотах) при спокойном разгоне по прямой smile.gif



У меня 1SZ, меха.

Расхититель Ирис...
Тойотовед
Сообщений: 141
Регистрация: 23.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Yaris

10.4.2012, 10:09

У кого 1 SZ, автомат и тахометр - КОГДА меняются передачи (какая на скольких оборотах) в РАЗНЫХ режимах (быстрый разгон, спокойный, в горку, с горки и т.д.) ? laugh.gif

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

10.4.2012, 10:59

Расхититель Ирисок
У меня автомат и бортовой обороты показывает, как буду в городе покатаюсь померяю отпишу.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

10.4.2012, 11:04

Странный вопрос. Пусть у меня и двиг другой, но принцип работы коробки, думаю, одинаков.
Существует два подхода к манере управления. Первый, давим на газульку не отпуская, до момента переключения
на повышающую. И второй, которым я постоянно пользуюсь, давим на газульку и сообразно дорожным условиям
(под горку, в горку, ровно) можем включить повышающую пораньше, приотпустив педальку и снова нажав.
Поэтому, если у нас понты, желание всех порвать на перекрёстке со светофора, то выбираем способ первый.
Если мы не особо торопимся, хотим съэкономить бензин, ресурсы движки, коробки, то способ второй.
Поэтому, в ответ на твой вопрос "когда меняются передачи", у меня меняются, когда я сам этого пожелаю и помогу.
ИМХО.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0