валг
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Echo

28.6.2007, 4:05


авто тойота эхо пробег 140000км
иногда загорается лампа перегрев двигателя был на диагностике
ничего не выяснили посоветовали заменить термостат
поменял. ничего не изменилось
есть подозрение на температурный датчик радиатора
кто знает при какой температуре должен срабатывать? спасибо.

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

29.6.2007, 1:08

Вентилятор должен включаться при +93-95. Если включается - продуй радиатор, проверь уровень охлаждайки и ее качество, смени воздушный фильтр (если давно не менял).

PS. Ну и проверь минут через 5 - одинаково горяч ли низ и верх радиатора.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

29.6.2007, 20:13

валг
соглашусь с aklabs , наверное у тебя радиатор снаружи подзасрался.... И антифриз ты менял ?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

валг
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Echo

2.7.2007, 8:31


Воздушный филтр менял, уровень тосола в норме.
Если вентилятор вкдючаетя , то все в норме, но по моему иногда вентилятор
не включается и тогда горит перегрев.

lyoncik
Тойотовод
Сообщений: 91
Регистрация: 20.4.2006
Город: Абакан
Авто: Toyota Funcargo

2.7.2007, 20:03

Может контакт на колодке вентилятора окислился? Разъедини несколько раз, затем понаблюдай, включается или нет.

okisana
Тойотофил
Сообщений: 471
Регистрация: 3.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

2.7.2007, 23:01

согласна с lyoncik , как вариант неисправности в проводке
Хочешь большого и чистого? ПОМОЙ СЛОНА![SIZE=1][COLOR=blue]

vladzach
Тойотовед
Сообщений: 144
Регистрация: 11.8.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz

5.7.2007, 18:11

Была подобная фигня.
Расстрился сильно, думал что-то серьёзное.
На выходных снял "телевизор" , что над радиаторами (там их два), между ними было забито грязью и пухом так, что вначале показалось, что кто то тряпку между радиаторами положил. Почистил, помыл. И лампа перегрева больше не загорается. Начни с простого!

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

5.7.2007, 21:14

давайте начнем с того как часто срабатывает вентилятор, ведь по этому можно определить нуждается ли радиатор в промывке. У меня когда напрочь засралось больше половина, что не новость после зимне-весеннего сезона, карлосон молотил по 2 минуты через каждые 30 сек-минуту, после промывки дома с иголочкой для каждой соты - каждые 5 минут, не чащще.
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

валг
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Echo

9.7.2007, 12:32

Большое спасибо за все советы.
Но мне кажется у меня проблема с датчиком температуры,
иногда целый день не загорается, все нормально, а иногда лампа перегрева горит, а вентилятор не вращается, а потом через некоторое время включается.
На диагностике он включался при 98 градусах, а в мануале написано что при 93 должен.

Vano
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 6.7.2007
Город: Прага
Авто: Новый Yaris

7.8.2007, 0:33

Ребята, мы начинающие с нашим новым Yaris 1.3 MMT SOL - два дня владеем малышкой. Сегодня поездили по городу немного и вернулись, но запарковать сразу не удалось - минут 20 мучались, пытаясь как можно лучше поставить между двумя машинами у обочины. Когда таки получилось, заметили - течёт с левой стороны, похоже на антифриз. И снаружи на лобовом стекле запарина появилась. Мы к сожалению забыли выключить кондиционер, когда с открытым оконом пытались запарковаться. Подскажите, это симптом перегрева двигателя? Течёт анифриз или может конденсат из кондиционера? Что делать? Заранее спасибо за ваш опытный совет.

phantomax
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мск
Авто: Toyota Vitz

7.8.2007, 9:32

Vano @ 7.08.2007 - 01:33
Ребята, мы начинающие с нашим новым Yaris 1.3 MMT SOL - два дня владеем малышкой. Сегодня поездили по городу немного и вернулись, но запарковать сразу не удалось - минут 20 мучались, пытаясь как можно лучше поставить между двумя машинами у обочины. Когда таки получилось, заметили - течёт с левой стороны, похоже на антифриз. И снаружи на лобовом стекле запарина появилась. Мы к сожалению забыли выключить кондиционер, когда с открытым оконом пытались запарковаться. Подскажите, это симптом перегрева двигателя? Течёт анифриз или может конденсат из кондиционера? Что делать? Заранее спасибо за ваш опытный совет.

конденсат - обычная вода.
антифриз/тосол - зеленоватого цвета с запахом.
как вы определили, что похоже на антифриз?

зы. "запарина" на стекле вполне могла появиться от работающего кондера.

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

7.8.2007, 9:54

Vano
Да, скорее просто конденсат. Мне тоже часто говорят - "У Вас из под машины что-то течет!" smile.gif А я все время с климатом езжу, поэтому и конденсат течет постоянно.
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Vano
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 6.7.2007
Город: Прага
Авто: Новый Yaris

7.8.2007, 10:20

phantomax, SergeyK - спасибо! Я цвет жидкости не заметил - было уже довольно темно, но запаха и вкуса точно не было. Думаю что всё-таки это конденсат, но сегодня при остывшей системе проверю уровень охлажителя, на всяк случай...

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0