Лапочка
сучка крашенная
Сообщений: 687
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 6:55

Предлогаю поделиться веселыми историями на тему как я впервые сел за руль или на ЧЕМ я учился ездитьили КАК ЭТО БЫЛО: ВЕСЕЛО biggrin.gif /ЗАБАВНО wink.gif /ПЕЧАЛЬНО sad.gif /И МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО-ТО ДАЖЕ ТРАГИЧНО... wow.gif
Начну банально, давно это было в 2000 году в марте месяце пришла на вождение в сапогах на страшно-огромной платформе+каблук 12см, на меня инструктор так посмотрел и говорит а ты сменку взяла? я говорю а че надо? мне никто не говорил что переобуваться надо rolleyes.gif сначала он подумал что я дура конченная а потом мы быстро подружились и курили в перерывах м/у занятиями. А в город он меня потащил на первом занятии, сказав что я дорогу хорошо уверенно держу и нефиг делать мне на острове blink.gif вот дурак, хорошо обошлось без происшествийsmile.gif
Когда получила права у моего папы был москвич 412 ИЗУМРУДНО-ЗЕЛЕНОГО !!!цвета. между собой когда папик не слышит мы ласково называли его зеленое хуепутало.
в общем мне надо было что б папа куда то меня свозил за продуктами на базу , а он и говорит вот машина права есть и газуй, хорошо не было тогда страховок от руки доверку написал и вперед.
Я говорю папа ты представь картину я за рулем ЭТОГО ЧУДОВИЩА!!! blink.gif кажется 81 г/в blink.gif он еще глох на каждом шагу, меня мужики засмеют sad.gif
На что папа сказал надо едь не надо не едь...
Я поехала...
На первом же перекрестке там горка была я со 2 на первую не переключилась и заглохла конечно. смотрю по сторонам нет никого слава богу...скатилась вниз сижу курю думаю то ли за папой идти то ли че...
И в этот момент я поняла если я сейчас не поеду сама то не поеду никогда. И я поехала. Страху правда натерпелась...
Вот его фото одно единственное осталось, рядом мой счасливый папик, он его обожал, правда его продали в тот же год слава тебе господиsmile.gifкажется на запчастиsmile.gif теперь папа ездит на НИве 2002 года.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   30_003.jpg

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 8:25

Ну у меня все довольно скромненько biggrin.gif Училась в автошколе на ВАзе 2115, получила права, в течении недели купила витца wind14.gif ниразу за рулем праворукой не сидела до этого, а когда приехала покупать мне продавец предложил : "садитесь за руль, прокатимся"...ну я села и спрашиваю "а как автоматом пользоваться?" rofl.gif он завис секунд на 15...потом начал сумбурно обьяснять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вобщем все как у всех, а первая машина за которую я села был дедушкин запорожец...потом была ока, я в ней лет в 13 снесла соседям забор на даче user posted image
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 8:31

Учился на ГАЗ 53, потом купил ВАЗ 2106, 3 года убивал её и купил ВАЗ 2109, недолго думая (6-7 месяцев), продал ВАЗ 2109 и купил ВИТС РС.
Mazda RX-7 13b Engine

Лапочка
сучка крашенная
Сообщений: 687
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 8:56

У моей подружки стаж вождения ровно 40 минут. Получила права поехала на работу и не доехав метров 30 въехала нагло причем в Ваз 2109 правда немного красу на бампере оставила у него , за что он содрал с нее 200р. за какую-то там хрень которой он ототрет эту краску. Больше за руль она никогда сказала не сядет. Все время клянет его что козел такой попался на ее пути, причем дорога метров 8 шириной если не больше, мужик в крайнем правом поворачивал она заворачивать должна в крайнем левом... педали говорит попутала wind53.gif но виноват он КОЗЕЛ РЫЖИЙsmile.gif с ее слов записано верно вами прочитаноsmile.gif

gelich
Тойотовед
Сообщений: 117
Регистрация: 10.6.2006
Город: Москва & Ульяновск
Авто: Toyota BB

6.9.2007, 8:59

а первая машина за которую я села был дедушкин запорожец...


да запорики рулят! на нем и производил первые опыты по управлению тс.. зепер был просто мега!! спидометр не работал , четвертая пердача включалась очень хитрыми манипулициями ручки МКПП (через третью скорость), у руля был люфт аж почти с оборот руля .... как на мем каталься ? ща даже представить страшно huh.gif

Filler
transSerfer
Сообщений: 1900
Регистрация: 5.3.2007
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 9:04

учился в автошколе ДОСААФ на Водном.там ездили на убитой нах пятерке классика. сдавал на такойже но новой... ph34r.gif
своя собственная первая машинка - АЗЛК-2141...жууууть
Автомобиль Заранее Лишенный Качества... laugh.gif ездил 4 года
только недавно окончательно рассатлся с привычкой возить с собой запчасти...

WiLL VS (4WD)

- папа, ты на диете???
- нет! я на тойоте!

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 9:30

АЗЛК 412 красного цвета с очень приятными выхлопными газами(многие меня должны понять biggrin.gif ) и постоянно гниющими полами(днищем)

с уважением Степан!

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

6.9.2007, 10:00

Оказывается, не я один начинал на Москвиче 412!!!!!! Ура!

У меня у соседа был на доче, было нам по 14 лет! Мы его все лето чинили, пока наконец это чудо не завелось! biggrin.gif И потом по проселку на ней катались! Это было что-то! Мы - и на машине! biggrin.gif

Лапочка
aggregate
friends.gif
другое

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

6.9.2007, 10:16

Первая машина, за руль которой меня пустили был Жип-Чероки, отцовских друзей, пустили ребенка за руль в 12 лет по лесу.... клево.... приехали прям к грибам))) набрали пол-корзины подосиновиков.... С этого времени пошла любофф к авто)))
Потом долбала по лесам , долям и весям дедов москвич 412, описанного предыдущими авторами цвета))) laugh.gif Лет с 14... пускали же...вот ведь родственнички добрые....
Училась в ЦАШ в Москве а ваз 2106, сдавала в Коломне на ВАЗ2105.... жесть... тахометра не хватало очень в тот момент.... привыкла по оборотам заезжать на эстакаду....
yes.gif А передо мной с этой эстакады на этой же машине девчонка и рухнула на экзамене)))
Машину достали, девочку на пересдачу, а в итоге, у меня по городу отказали тормоза, что-то там порвалося...
Экзамен экстремально был сдан с первого раза.... laugh.gif И обеспечена дружба с инспектором ГАИ, что не об столбик мы тормозили в итоге.... а пыталась двигателем это делать.... короче, острота ощущения не знает границ...а так, машины-это маленькая или не очень женская радость... yes.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Светлана С
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 29.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 10:44

Училась в автошколе на шохе, после перврого практического занятия был кровавый мозоль на правой руке, так баранку крутила. Моей бедой было резкое торможение. Когда поехала с инспектором на сдаче экзамена, перед машиной собака промчалась. Я торможу, инспектор прилип к лобовому стеклу, думаю все, не сдала. Он мне - что ж ты так резко тормозишь, я в ответ, что нечего на стекла бросаться. Сдала, но в а/школе стала поговоркой моя фраза о стекле kiss2.gif
Will VS 2ZZ-GE САМУРАЙ

Volosha85
Тойотофил
Сообщений: 1110
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 12:04

Права купила ph34r.gif
До покупки прав и собственной машины училась ездить на вицах которые были на продажу biggrin.gif
Покатаюсь на нем пока его не купят и на следующий виц, ещё каталась на мицубиси мираж,тойоте калдине,ниссане марче вообщем практически на всех популярных праворуких машинках rolleyes.gif
На левом руле никогда не ездила.
Но для себя мне очень приглянулся Вицуля и я взяла его к себе. dance3.gif
Обещала любить и уважать и в горе и в радости...и тд и тп вообщем laugh.gif
Витцун продан!!!
скучаю...

MAZDA 2. 1,5. 2008
Улыбалась бы всегда, да не поймут :)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 13:01

я учился в новосибирске - экспресс школа "Светофор" на кутателадзе...
месяц - и права в кармане. 10 часов практики на Волге 24... потом пока экзамены в универе, пока то-се - добрался до дома чтолько через месяц... А у отца почти новая 2107... полгода машине... Папа со мной выдержал только 2 дня - потом сказал что нахрен таких водятелов, и машину он мне не даст...
еще через день я сел к другу на 4-ку, он сидел тихо и мирно, а я его катал. Поскольку 4-ка была не его, а босса, который был в отпуске - что я с ней творю - его практически не волновало smile.gif

В итоге через месяц я настропалился, и папа даже доверил мне свою ненаглядкую smile.gif За что я ему потом отомстил... ну это уже совсем другая история....
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Лапочка
сучка крашенная
Сообщений: 687
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 13:03

Так надо уже клуб убивателей Москвичей создавать
grouphugg.gif нас уже много smile.gif

Лапочка
сучка крашенная
Сообщений: 687
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 13:09

И еще когда училась в автошколе там было 2 машины шестерка более-менее нормальная и копейка убитая в хлам...
у меня была шоха. На экзамене мы уже сдали все стоим ждем нет второй машины... ждем ждем... уже пора бежать обмывать а мы все ждем... потом нарисовалась
картина: копейку толкают студенты вместе с гайцем, а инструктор рулитsmile.gif)) мы уссались уржались rofl.gif rofl.gif rofl.gif

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

6.9.2007, 13:11

Лапочка
Не пойду к вам в клуб. mad.gif Я Москвича не убивал, а наоборот, воскрешал! biggrin.gif
другое

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

6.9.2007, 13:11

Volosha85
Права купила

ну хоть ктото правду сказал biggrin.gif присоединяюсь biggrin.gif купил... ph34r.gif ПДД в руках ниразу не держал biggrin.gif первая машина Мерс 190 Д в 201ом кузове...старичек истлел/рассыпался и после этого пересел на японцев yes.gif
научил ездить свою супругу, хотя она уже была с куплеными правами biggrin.gif и подаренным ярисом biggrin.gif

Лапочка
сучка крашенная
Сообщений: 687
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 13:18

Цитата
Права купила


ну хоть ктото правду сказал  присоединяюсь  купил...



slave.gif вот бы я Вас... обоих...а мы сдавали честно...

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

6.9.2007, 13:20

...а мы сдавали честно...

и сколько раз??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вернее с какого раза сдала? biggrin.gif

Volosha85
Тойотофил
Сообщений: 1110
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

6.9.2007, 13:25

и сколько раз???    вернее с какого раза сдала? 

Про Москву вообще промолчу swoon2.gif Сдать город очень ооооочень сложно...
Витцун продан!!!
скучаю...

MAZDA 2. 1,5. 2008
Улыбалась бы всегда, да не поймут :)

Mashul'ka
Тойотофил
Сообщений: 324
Регистрация: 30.1.2007
Город: Г.пушкино
Авто: другое

6.9.2007, 13:28

Училась с инструктором в автошколе на шестерке и на девятке. Был выбор. Многие отказались учиться на шахе, а зря, потому что те, кто сдавал экзамен на ней, сдали с первого раза, а кто на девятке (гаец нехотя пересел на нее) не сдали.
Ярис 2000г 1л -был, теперь Pontiac Vibe 05г вишенка :)
user posted image

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0