GAASTRA
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 1.12.2005
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2006, 9:58

смотрел на движке так и ненашел регулировочный винт натяжения цепи он похоже под крышкой идет без вывода наружу смотрел по каталогу он идет механический что на ярисах что на витцах один итотже номер в каталоге может кто пытался натягивать раскажите по процедуре она натягиваться должна каждые 100 тыс

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

9.1.2006, 10:10

Цепь, в отличие от ремня, раз в 250 тыс., и то не подтягивать, а просто проверить, так что расслабься и наслаждайся ездой. smile.gif
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

nika07
Тойотовод
Сообщений: 74
Регистрация: 28.10.2005
Город: Г Ковров Владимирской Обл
Авто: Toyota Funcargo

9.1.2006, 20:43

не ищи болтик натяжки =не найдешь.т к его НЕТУ.у нас гидронатяжитель.если цепь гремит тут три варианта,или цепь вытянулась что вряд ли-тогда замена цепи.или успокоитель сработался,что может быть-тогда замена успокоителя.и наконец что вполне возможно из за низкого качества масла засорися или выработался натяжитель,попробуй слить масло хорошенько промыть систему,и залить свежего хорошего масла.если не поможет тогда вскрывай крышку и смотри в чем дело. удачи.
карга-масяня 1.3 мышь белая 2000г на свет выпущенная.

GAASTRA
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 1.12.2005
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Vitz

10.1.2006, 7:25

Да она в режиме холостых негремит при нагрузке тоже а вот когда накатом идешь в определенном моменте когда плавно газ нажимаешь она на скорости гдето 4-45 чуть позвякивает даешь больше газу и пропадает наверно лета дождусь а там сделаю полную ревизию

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

24.1.2006, 19:22

...это вы о "звоне пальцев" по аналогии со старыми москвичевскими звуками?
а я вот уже сиильно сомневаюсь, что это таки цепь.

бензина хорошего зальешь - "гремит" меньше.
форсунки промоешь - "гремит" гораздо меньше.
свечи поменяешь - вообще практически перестает звякать.

так что, имхо, этот звяк связан со сгоранием топлива, но никак не с цепью. не может же она греметь на машине с пробегом в 50 тыс.км., например. не знаю, какими моментами её нужно тянуть, и явно - не силами литрового движка :)

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

25.1.2006, 10:26

А может VVT-i не работает? Хотя, момент должен на определенных оборотах меняться.
Если позвякивает, то либо бензин совсем дерьмовый, либо зажигание раннее по каким-то причинам. Надо разбираться.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

25.1.2006, 20:32

ну, лично я грешу на хреновый бензин (этого не изменишь - заправлялся уже везде в городе, и везде время от времени бензин бывает нормальный или совсем хреновый - бодяжат наверное), или на хреновое его сжигание, вызванное свечами/фильтрами/инжекторами etc.

подозрения именно на все вышеперечисленное - потому, что изменение этих параметров давало изменение количества звона. бывали периоды, когда вообще без него ездил.

а копать глубже нет ни времени, ни денег.

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 11:25

Привет всем любителям Витцыков =) Вот я купил жене такой аппаратик , но по ка собираюсь двигать на нём сам .Вобщем про то какие мои ошущения от покупки напишу поздней . А вот сечас о проблеммах
Короче дела обстаят следующим образом , у меня что то гремит в районе цепи и гремит так неочень приятно . на холостых как бы нет никакких проблем а вот когда маштнку пускаешь в натяг сразу слышно какие то тррррр . Убедительная просьба не посылать не куда . =) как гремят пальцы я знаю и это точно не они бензин пробовал разный понту нет . Мои мысли такие что либо цепь , либо муфта .
Раньше опыта обращения с этим моторчиком не было потому не знаю его особенностей , может так вообще и должно быть ??? Вобщем потому и спроашиваю подскажите кто чего может .

Да забыл дописать Витц литровый , 2001 года пробег 120000 ( несмотанный )

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

14.2.2006, 11:53

У меня тоже гремит иногда когда в натяг на определённых оборотах, а больше когда закладываешь в поворот и только влево.
EXIT А как ты определил что в районе цепи, если говоришь что на холостых не слышно, а когда едешь внатяг то есть. Я вот просто сам хотел понять откуда этот звук. Но у меня он не постояный, а появляющийся.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 12:38

как я узнал что там что то гремит ? да очень просто когда едешь в натяг то слышно такое тррр в районе пассажира , но это глюк . Когда подымаешь капот и подгазовываешь резко то тот же звук в двиге со стороны цепи .На холостых стуков нет но как работает цепь слышно . Звук дествительно похож на стучёк пальцев но только глухой , он и по признакам так смахивает но точно это не пальцы . что то похоже либо муфта либо что то с грм .вобщем хочется найти причину , но наверно причина и есть какаято поломка .

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

14.2.2006, 12:45

А звук не на свист похож? так это у многих.
Вообще замерил бы компрессию для начала.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

14.2.2006, 12:50

По моему гремит и свестит - это разные звуки. laugh.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

14.2.2006, 14:16

EXIT
АКПП или МКПП?

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 17:14

Именно гремит ,коробка АКПП , компрессию не мерил но думаю нормальная ибо без неё он бы не ехал =) А едет очень резво масло не кушает вообще .

Raketa004
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 17:27

У меня то же самое, звук начинается при разгоне ближе к 50, после 60 пропадает.

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 18:07

не у меня он не в зависимости от скорости , он у меня зависит от оборотов двигателя , тоесть при езде в натяг он прям тррррррр чуть газку накинешь всё ровненько без каких либо посторонних звуков но только в натяг то опять тррр =))) Наверно куплю самой модной шумоизоляции рулон и заклею весь витц , и небуду слышать =)))А как крякнет так и узнаю что это было , только вот как бы потом не пришлось заказать голову целиком ха ха ха ха .

Короче друзья греет меня вся эта бодяга с этим звуком , знать бы что это обычное явление и ничего страшного не будет тогда бы я был спокоен , а так поедеш куда подальше да кряк чегонить в дороге =(

Помогите советом добрым может кто уже делал подобные вещи , хоть буду знать что купить и поменять а то разбирать всё нехотца =)

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 18:10

Максим....у меня тоже звук не постоянный он появляется когда я иду в натяг чуть больше оборотов и всё велл =)

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

14.2.2006, 18:27

ребята подскажите ещё может кто уже делал такую продцедуру , трудно поменять муфту ВВти ??? Почему то на неё я думаю больше всего

Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

14.2.2006, 22:00

У моего Яриса тоже стучит или вернее дребезжит, но со стороны водителя... и это очень раздрожает. Так как я за рулем три месяца, соответственно чайник во всем, приехала на сервис, мальчики мучались искали откуда звук, ненашли.
Предложили поездить пока, что-нибуть не "отвалится", а именно то что стучит..

Сама то я чинить явно не буду. lady.gif

Может подскажете где можно найти нармальный сервис в Питере wind48.gif

Была я на Минеральной д. 13

Помогите плз. Поначалу думала, что купила авто с "деектом", но в сервесе голову на отсечение дают, что все с Яриком нормально. Но как может быть нормально если дребезжание mad.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

14.2.2006, 22:46

Vredina_Nata рекомендую ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0