Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

23.7.2011, 21:03

Всем привет ! Подскажите пожалуйста кто шарит.
Первый глюк появился так : Завожу прогретую машину после заправки, включаю свет , кондер , музыку , включаю D - Гаснет вся подсветка , двигатель начинает как то шумновато работать, обороты сильно падают , загорается АБС ! Я подгазовываю , подсветки так и нет ! Затем машина глохнет и не заводится , при этом стартер крутит нормально. С нескольких попыток завелась - горит аккумулятор и АБС ! Затем погасло всё и вроде норм. стало всё . Через несколько дней ситуация повторилась ! В этот раз при движении , но тогда когда я жму на тормоз - пропадает вся подсветка, отпускаю - загорается ! При этом горит АБС и аккумулятор. На светофоре глохну.... Пробую заводить , а эффекта ваще никакого ! Даже стартер не крутит и не щелкает , будто я ваще ничего не делаю ! А ошибки при этом горят ! Я отключил минусовую клемму мин на 10 , вставляю ключ - всё загорается на дисплее нормально, ошибки изчезли, но не заводится так как не хватает зарядки аккумулятора ! ( Аккумулятор практически новый , поставил месяца 1.5 - 2 назад! ) В итоге прикурил , завел и поехал до дома . Ща вот думаю на скока попал , че менять нужно.
До этого аккумулятор быстро садился , при морозе особенно, купил новый думал всё ОК станет. Если машина постоит дня 3 во дворе , то аккумулятор умирал...
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с подобной шляпой ?
У меня мысли тока что генератору хана , а тогда почему АБС еще загорается ??? И еще недавно тоже началось , что тормозить плавно перестала, тормозит рывками как то . Че тогда сразу всё навернулось генератор и датчик какой нить АБС ? И скока на Витьке 1л , 99 г датчиков АБС ?

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3160
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

23.7.2011, 23:01

это Тебе только ГРАМОТНЫЙ электрик поможет. скорее всего какойто "сверчок" в машине, возможно магнитолла.
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

tray4
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2009
Авто: Toyota Vitz

24.7.2011, 8:12

абс и генератор сидят на одном предохранителе, в блоке который на + клемме аккумулятора. туда посмотри. возможно крепления ослабли.

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

24.7.2011, 11:42

Неужели всё может оказаться так просто ) ! Было бы круто так легко отделаться )...... Спасибо wink.gif !

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 13:50

Нифига не отделался легко ( ! Аккум. быстро садится ( И загоралась опять абс и аккум. , прогозовал , заглушил - не заводится ! не хватает зарядки аккум-ра ! Но русский найдет выход - я теперь в багажнике вожу запасной аккумулятор biggrin.gif !!! Прикурил от запасного и поехал дальше ) ! А к электрику щас гнать , думаю надо не мало денег брать , которых ща нету ( ! Сам все контакты видимые зачистил, а толку нету .....

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 14:28

похоже на генератор... оч. похоже... щётки или диодный мост могут в последних
конвульсиях биться... я канеш не спец, но когда у меня мост накрылся, было нечто похожее...
ещё:
при движении,особенно при торможении и на холостых после прогрева не трясёт двигатель? не увеличился расход и не упала мощность?
может подглючивать катушка зажигания, у меня так было.
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

baza71
Тойотофил
Сообщений: 252
Регистрация: 18.2.2009
Авто: другое

20.8.2011, 15:51

может подглючивать катушка зажигания, у меня так было.

А как определить какая глючит ?

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 15:56

А как определить какая глючит ?

брать донора в охапку, снимать с него работающую катушку и ею проверять поочерёдно каждую на болеющем витцуне, заменяя их местами. в каком коллекторе работа двигателя придёт в норму, та и глючит... можно ещё без донора, но без него хитрее...

плюс, нагар на свече с глючной катушкой будет сильнее, может даже свечка влажная быть.
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

20.8.2011, 18:08

ещё лямбда датчик может глючить... от этого машинка тоже глохнет..
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

21.8.2011, 22:05

Движок подтрясывает немного ! На катушки я термостойкую трубку натянул, с ними должно быть нормально всё ) ! А скока стоит диодный мост для генератора ?
Спасибо за ответ wink.gif

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

22.8.2011, 2:25

в Москве - думаю в раионе полутора тысяч... хотя надо обзванивать...

а трясти может от многих факторов.. начиная от подушек двигателя...
хотя я в этом не спец, могу только предположить, так что меня не слушайте smile.gif... ph34r.gif
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

22.8.2011, 23:07

Недавно был в сервисе , када масло менял - смотрел подушки , с виду нормальные . У меня сто пудов с генератором беда ! Я полностью зарядил аккум, поставил , поехал по делам , ездил долго , с вкл. дворниками, печкой, светом и музыкой. Приехал поздно ночью , через часов 7-8 проснулся и опять за руль , а машина не заводится - сел аккум ! Т.е. он разрядился часов за 5 моей езды !!! Ну а может и коротыш где то .......
Спасибо что отвечаешь ) !!! Если бы ты совсем ничего не знала , то ты не писала бы ничего ! А так раз пишешь , то либо читаешь тут много , либо сталкивалась уже с подобными вещами ) ! Поэтому буду слушать wink.gif !

baza71
Тойотофил
Сообщений: 252
Регистрация: 18.2.2009
Авто: другое

23.8.2011, 0:21

Недавно был в сервисе , када масло менял - смотрел подушки , с виду нормальные . У меня сто пудов с генератором беда ! Я полностью зарядил аккум, поставил , поехал по делам , ездил долго , с вкл. дворниками, печкой, светом и музыкой. Приехал поздно ночью , через часов 7-8 проснулся и опять за руль , а машина не заводится - сел аккум ! Т.е. он разрядился часов за 5 моей езды !!! Ну а может и коротыш где то .......
Спасибо что отвечаешь ) !!! Если бы ты совсем ничего не знала , то ты не писала бы ничего ! А так раз пишешь , то либо читаешь тут много , либо сталкивалась уже с подобными вещами ) ! Поэтому буду слушать  !

Так вы возьмите вольтметр и померте напряжение на клеммах АКБ при работающем двигателе. С нагрузкой и без нагрузки.

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

23.8.2011, 20:35

А какие показатели должны быть ???

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

23.8.2011, 20:36

И что если померию ? как диагноз поставить после замеров ?

mouse-82
.:шустрая:.
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz

23.8.2011, 20:46

И что если померию ? как диагноз поставить после замеров ?

почтай вот тут, может пригодится. тема про замеры и показатели напряжения в сети Витцуна.
ссылка


Спасибо что отвечаешь ) !!! Если бы ты совсем ничего не знала , то ты не писала бы ничего ! А так раз пишешь , то либо читаешь тут много , либо сталкивалась уже с подобными вещами ) ! Поэтому буду слушать  !

не за что))) просто сама сталкивалась, сама пыталась лечить, иногда даже получалось)) ну и читаю много. smile.gif
Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))

Сочинец
Тойотофил
Сообщений: 464
Регистрация: 13.8.2009
Авто: Toyota Vitz

24.8.2011, 15:18

Serega87
Где отчет о ремонте?

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

25.8.2011, 18:30

А еще пока не делал ничего ))) Нету никаких отчетов )

ТИГР
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 8.10.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Funcargo

25.8.2011, 19:47

Доброго времени суток!!! Замерьте ток потребителей на заглушенном двигателе.Если есть сигнализация,она мало потребляет,да и её отключить можно.Если амперметр что-то показывает,значит что-то потребляет аккум. С блоков предохранителей вынимаем предохранители по одному и находим,или не находим, кто-же ток потребляет. Если и это не поможет, на плюсовой клемме аккумулятора есть ещё предохранители,но с ними аккуратнее.Смотрите схему.Возможно проводка(коса) где-то потёрлась(машина 1999г) это может быть и под капотом и в салоне. Ну не может за 7-8 часов новый аккум.сесть!При условии,конечно,исправного генератора.А его тоже можно проверить.Как? ПОИСК Вам поможет.При заведённом двигателе на исправном генераторе напряжение примерно 14в.По мере включения потребителей напряжение <просаживается >,у меня ,допустим,до 13,3 в. Не хочу Вас обидеть,но если есть ОПЫТ пользования тестером,то с неисправностью можно самому побороться. А так к хорошему автоэлектрику и желательно знакомому.С уважением Алексей.

Serega87
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2011
Авто: Toyota Vitz

30.8.2011, 20:51

Спасибо Алексей wink.gif

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0