Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

9.1.2007, 18:47

всем привет, давно не был на форуме - слава богам, не было проблем с витцем))

точнее, одна заморочка была, я с ней вяло борюсь с самого момента приобретения машины, и тут писал уже не раз. это какие-то непонятные скрипы и тарахтение из-под капота. машина пробежная - сейчас 190т.км.
поменял ролик нятяжителя ремня допагрегата (аж 2 раза),
цепь грм,
сам ремень (ну без связи со "скрежетом", просто срок ему подошел),
подшипники генератора,
водяную помпу.

звуки ненадолго затихали, но потом снова проявлялись, из чего можно сделать вывод, что помирало всё по мере замены "соседствующих" агрегатов.
сейчас звучит гидрач, я почти на 100% уверен, что это он.

вопрос: как он лечится, и лечится ли он частично, или идет под замену весь в сборе? посмотрел я на экзисте, так там даже подшипников нет, только какой-то ротор-статор.

у кого-то из вас был опыт ремонта гидрача? делитесь опытом))

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

9.1.2007, 20:42

Мы меняем в сборе, но нам проще с запчастями. А наплевать на проблему нельзя? Пока что-нибудь окончательное не вылезет? Может нервишки успокоить? Ездит же машина.
Платц помер... уже давно.

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

10.1.2007, 12:43

дык она вот так ездит уже с полгода, и ничего не вылазит и не вылазит)))

до сих пор всё, что проявилось - это уже отчетливое ощущение, что дело именно в гидраче (дребезг не просто из "района допагрегатов", а слышно, что это он), ну и какой-то тонкий то ли свист, то ли дребезг на некоторых режимах езды.

и еще, вспомнил, на холодную когда едешь, такое бубнение - б-б-б-б-б слышно вместе с движком (т.е. частота меняется с оборотами). опять же прогреешь - практически ничего не слышно.

особенно слышно, когда машина непрогрета. покатаешься немного - вроде тише всё становится.
короче, ждать-то можно и дальше, только вот не хочется, когда вылезет, встать на трассе, не зная что делать дальше - то ли ехать, то ли эвакуатор вызывать. отколется так какая-нить малюсенькая стружка, улетит по шлангам неведомо куда, и придется не пару деталей в гидраче менять, а например еще и рейку.

так что вопрос в силе. :)
Vitz 0,99л.
р141нс 86

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

10.1.2007, 17:48

всё, что и как менял, описано ссылка же, на форуме.

насчет гидрача. стетоскопом я его не прослушивал (кстати, сунулся в пару аптек, купить его хотел, так нету, сказали - только в комплекте с прибором давление мерять). возможно, я ошибаюсь. но я и не говорю, что уже разобрал гидрач и теперь не знаю, что с ним делать дальше. пока что я тут всего лишь с более опытными товарищами советуюсь.

и, T-Vt, будьте попроще, прошу Вас.
Vitz 0,99л.
р141нс 86

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

10.1.2007, 20:19

T-Vt
А МЫ - это Хто ? "Мы - Никалай Первый" ?

Дальневосточники.
и, T-Vt, будьте попроще, прошу Вас.

Во-во, а то сброшу высказывания T-Vt полуторагодовой давности.
Платц помер... уже давно.

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

12.1.2007, 11:33

про детские наборы не додумался даже. надо будет посмотреть, спасибо.

а насчет "будьте попроще" - это имхо разговор только по существу вопроса, без сваливаний в выяснение "откуда ты всё это выдумал", и "кто это - мы". был же изначально разговор насчет гидроусилителя руля. так давайте развивать это направление (сли есть, что сказать), а не выяснять, кто здесь самый компетентный.

с уважением, и всё такое.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

13.1.2007, 20:33

Ant
МАЛАДЕЦ
Платц помер... уже давно.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0