niva3000
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

2.10.2015, 18:42

Всем добрый день!!! Прошу помощи в выборе НЕ оригинальной Помпы (водяной насос), т.к. оригинальная 16100-29115 у нас в Москве стоит 7500 руб. А машина 2001 года. Какого лучше производителя выбрать? Есть у нас тут Dolz, GMB, Optimal и многие другие.

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 315
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 18:47

niva3000 @ 2.10.2015, 19:42
Всем добрый день!!! Прошу помощи в выборе НЕ оригинальной Помпы (водяной насос), т.к. оригинальная 16100-29115 у нас в Москве стоит 7500 руб. А машина 2001 года. Какого лучше производителя выбрать? Есть у нас тут Dolz, GMB, Optimal и многие другие.
AISIN она у вас наверное она и стгит я в Астрахани покупал за 1850 У МЕНЯ ТАКАЯ И СТОЯЛА дабы машинка тоже 2001 года

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 315
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

2.10.2015, 18:51

niva3000 @ 2.10.2015, 19:42
Всем добрый день!!! Прошу помощи в выборе НЕ оригинальной Помпы (водяной насос), т.к. оригинальная 16100-29115 у нас в Москве стоит 7500 руб. А машина 2001 года. Какого лучше производителя выбрать? Есть у нас тут Dolz, GMB, Optimal и многие другие.
долс не берите во первых прокладка картонная и у меня были проблемы при установке помпа была кривая!!! Проверял плоскости особенно уши зазор в плоскости 1,5 микрона при установке текла при затяжке лопнула!!! Может брак был не знаю но при покупке проверьте ровность плоскостей штангенциркулем!!!

niva3000
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

2.10.2015, 20:30

pretorian @ 2.10.2015, 19:47
AISIN она у вас наверное она и стгит я в Астрахани покупал за 1850 У МЕНЯ ТАКАЯ И СТОЯЛА дабы машинка тоже 2001 года

Спасибо за ответ, AISIN у нас тут на экзисте стоит 1981 руб. в принципе нормально.
Может кто ещё что посоветует из производителей...

niva3000
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

2.10.2015, 20:31

pretorian @ 2.10.2015, 19:51
долс не берите во первых прокладка картонная и у меня были проблемы при установке помпа была кривая!!! Проверял плоскости особенно уши зазор в плоскости 1,5 микрона при установке текла при затяжке лопнула!!! Может брак был не знаю но при покупке проверьте ровность плоскостей штангенциркулем!!!

Понял, спасибо, ДОЛЗ брать не буду...

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

3.10.2015, 2:08

pretorian @ 3.10.2015, 1:17
AISIN она у вас наверное она и стгит я в Астрахани покупал за 1850 У МЕНЯ ТАКАЯ И СТОЯЛА дабы машинка тоже 2001 года


AISIN это вроде и есть оригинал smile.gif
Тоета сама помпы не выпускает.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 730
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

3.10.2015, 7:39

SilverStone @ 3.10.2015, 3:08
AISIN это вроде и есть оригинал smile.gif
Тоета сама помпы не выпускает.

Очень дорогие коробочки и пакетики для запчастей с надписью "тойота". А внутри- те же NGK, AISIN, Mitsuboshi... Я уже и не помню, когда оригинальную запчасть/расходник покупал. Не нужны мне дорогие упаковки с надписью "TOYOTA"!

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

3.10.2015, 8:49

Engineer_61 @ 3.10.2015, 14:09
Очень дорогие коробочки и пакетики для запчастей с надписью "тойота". А внутри- те же NGK, AISIN, Mitsuboshi... Я уже и не помню, когда оригинальную запчасть/расходник покупал. Не нужны мне дорогие упаковки с надписью "TOYOTA"!


Россия странная страна.
В других странах запчасти с надписью Тойота существенно дешевле "не оригинала".

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 730
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

3.10.2015, 16:22

SilverStone @ 3.10.2015, 9:49
Россия странная страна.
В других странах запчасти с надписью Тойота существенно дешевле "не оригинала".

Я подозреваю, что в этих "других странах" мошенникам уже отрубили пальцы, руки ,головы и т.д.
В России же проворовавшиеся чиновники и чиновницы, "возместив ущерб" в несколько сотен(!) миллионов рублей (при этом не покидая "тюрьмы"), спокойно выходят на свободу, а министров, покрывающих своих подчиненных, культурно превращают в "потерпевших" и "свидетелей"! Что говорить о торговых мошенниках- такую мелочь российские "правоохранители" даже не заметят! У нас же "демократия", что хочу- то и делаю, главное вовремя "подкормить" нужного человека!

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

3.10.2015, 16:52

Engineer_61 @ 3.10.2015, 22:52
Я подозреваю, что в этих "других странах" мошенникам уже отрубили пальцы, руки ,головы и т.д.
В России же проворовавшиеся чиновники и чиновницы, "возместив ущерб" в несколько сотен(!) миллионов рублей (при этом не покидая "тюрьмы"), спокойно выходят на свободу, а министров, покрывающих своих подчиненных, культурно превращают в "потерпевших" и "свидетелей"! Что говорить о торговых мошенниках- такую мелочь российские "правоохранители" даже не заметят! У нас же "демократия", что хочу- то и делаю, главное вовремя "подкормить" нужного человека!


У нас немного по другому...
Чиновники то же воруют.
Но конечный пользователь защищен. У нас очень жесткие нормативы и стандарты качества.
Более того, действует правило: если покупатель не доволен тем что купил на 100% (в том числе в процесе эксплуатации), то он имеет право получить деньги назад.

Не оригинал дороже потому, что он как правило лучше оригинала.
Тоета безусловно хороша, но она не всегда дотягивает до планки Австралийских стандартов.
Так на пример, Toyota Harrier у нас практически не ввозится - не соответствует стандартам безопасности. Хотя Lexus RX уже соответствует.


Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 730
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

5.10.2015, 7:36

SilverStone @ 3.10.2015, 17:52
У нас немного по другому...
Чиновники то же воруют.

Однако, по всей видимости, их САЖАЮТ!

SilverStone @ 3.10.2015, 17:52
Но конечный пользователь защищен. У нас очень жесткие нормативы и стандарты качества.

У нас тоже! Только КТО эти нормативы соблюдает?
Немногочисленные примеры, конечно, есть. Но обычно они связаны не с защитой потребителя, а с политическими решениями (например, недавний запрет на ввоз в Россию моющих средств из Украины, однако 20 лет до этого Потребнадзор в упор не видел нарушений!).

SilverStone @ 3.10.2015, 17:52
Более того, действует правило: если покупатель не доволен тем что купил на 100% (в том числе в процесе эксплуатации), то он имеет право получить деньги назад.

Очень сложно доказать свое недовольство. Почти нереально. Только если предмет спора очень дорогой, а брак совсем очевиден (дырка, трещина и т.д.), причем если предмет не был в эксплуатации. Если же деталь уже установлена и даже не эксплуатировалась, но устанавливал ее не в "сервисном центре", о компенсации можно забыть...

SilverStone @ 3.10.2015, 17:52
Не оригинал дороже потому, что он как правило лучше оригинала.

Согласен на 100%, иначе "неоригиналу" просто не выжить в условиях нормальной конкуренции. Но нормальная конкуренция подразумевает, в том числе, информацию о качестве продукта и понятное ценообразование. В России официального источника такой информации нет (и, видимо, не будет), остаются только подобные форумы-сайты да "сарафанное радио". Ну и на этом спасибо "отцам демократии".

На моей машинке родные наружные ШРУСы захрустели на 40 т.к. Купил заменитель китайский (типа корея), скоро 50 тык, полет нормальный (ттт)! Оригинальный наружный ШРУС не продается, а приводы в сборе стоили как половина моей машины. На хрена мне ТАКОЙ оригинал!

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

5.10.2015, 9:13

Engineer_61 @ 5.10.2015, 14:06
Однако, по всей видимости, их САЖАЮТ!


Не всегда. Последнее время все популярней становится болезнь "откаты" sad.gif

Engineer_61 @ 5.10.2015, 14:06
У нас тоже! Только КТО эти нормативы соблюдает?
Немногочисленные примеры, конечно, есть. Но обычно они связаны не с защитой потребителя, а с политическими решениями (например, недавний запрет на ввоз в Россию моющих средств из Украины, однако 20 лет до этого Потребнадзор в упор не видел нарушений!).


Да, это верно. Суровость Российских законов часто компенсируется не обязательностью их исполнения.
Я ездил в Россию около месяца назад и обратил внимание, что некоторые правила выполнить не возможно.
В одном крупном городе я проезжал по круговому движению и замешкался, т.к. постоянно установленные знаки и разметка противоречат друг другу.
Люди стали обгонять меня, пересекая сплошные полосы разметки, бибикая и показывая оскорбительнве жесты.
Далее я доехал до перекрестка со светофором и не стал выезжать на него, что бы не создавать затор.
Сзади стоящая полицейская машина стала "крякать". Полицейские включили громкоговорители и в грубой форме настояли на том, что бы я выехал на перекрксток, т.к. я еду на зеленый...

Вот это на мой взгляд заставляет (именно заставляет, а не провоцирует) людей нарушать закон в РФ.

Engineer_61 @ 5.10.2015, 14:06
Очень сложно доказать свое недовольство. Почти нереально. Только если предмет спора очень дорогой, а брак совсем очевиден (дырка, трещина и т.д.), причем если предмет не был в эксплуатации. Если же деталь уже установлена и даже не эксплуатировалась, но устанавливал ее не в "сервисном центре", о компенсации можно забыть...


Я согласен. Не возможно что то доказать человеку, который не хочет слушать.

У нас не много иначе. Бизнес легко теряет лицензию и очень сложно потом ее получает, если происходит хотя бы малейшее нарушение.
Я на пример однажды купил фарш и когда начал его есть, почувствовал привкус и запах хряка.
Скушал приблизительно пол пачки, больше не смог и отнес в магазин.
Магазин вернул деньги, после этого провел разберательство и сейчас сменил поставщика.

Не знаю, пошли бы на это в магазине в РФ?


Engineer_61 @ 5.10.2015, 14:06
Согласен на 100%, иначе "неоригиналу" просто не выжить в условиях нормальной конкуренции. Но нормальная конкуренция подразумевает, в том числе, информацию о качестве продукта и понятное ценообразование. В России официального источника такой информации нет (и, видимо, не будет), остаются только подобные форумы-сайты да "сарафанное радио". Ну и на этом спасибо "отцам демократии".

На моей машинке родные наружные ШРУСы захрустели на 40 т.к. Купил заменитель китайский (типа корея), скоро 50 тык, полет нормальный (ттт)! Оригинальный наружный ШРУС не продается, а приводы в сборе стоили как половина моей машины. На хрена мне ТАКОЙ оригинал!



Я поддерживаю!
Мне на пример последнее время нравится как делают некоторые вещи в Сингапуре. Они почти полностью перешли на робототизированные предприятия. Даже метро ездит без машинистов.
За то качество товаров часто превосходит Австралийское и Японское.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 730
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

5.10.2015, 11:26

SilverStone @ 5.10.2015, 10:13
Я поддерживаю!
Мне на пример последнее время нравится как делают некоторые вещи в Сингапуре. Они почти полностью перешли на робототизированные предприятия. Даже метро ездит без машинистов.
За то качество товаров часто превосходит Австралийское и Японское.

Позволю себе резюмировать тему: не так страшен неоригинал, как оригинальная подделка.
Может, есть смысл создать список запчастей и расходников, которые умники от тойоты перепаковывают в фирменные пакетики-коробочки, накручивая 3-4 цены?

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

5.10.2015, 12:25

Engineer_61 @ 5.10.2015, 17:56
Позволю себе резюмировать тему: не так страшен неоригинал, как оригинальная подделка.
Может, есть смысл создать список запчастей и расходников, которые умники от тойоты перепаковывают в фирменные пакетики-коробочки, накручивая 3-4 цены?


Мысль очень правильная и думаю многим будет полезен такой список.

Правда, Тойота имеет склонность иногда менять партнеров.

Попробую начать список с всем известных брендов, которые производят товары по спецификациям Тойоты:

1. Mobil
2. Mitsuboshi
3. Hino
4. AISIN
5. Denso/Nippon Denso
6. Kayaba
7. Bilstein ?

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0