egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

23.5.2011, 18:56

Уважаемые Вило владельцы! может быть кто то из Вас сталкивался с данной проблемой, владею машинкой не так давно всего 1 месяц, и уже расстроился немного, ездила нормально, безо всяких нареканий ровно месяц!!! smile.gif) сейчас такое ощущение что держут за задницу, на ходу такое ощущение может притормаживать тоесть обороты скачут, с 2 тыс резко снижаются на 1тыс, при торможении на ходу, обороты могут подняться с 500 до 1тыс. отпускаешь тормоз она едет сама, понять не могу в чем дело, ездил на станцию мне её сканировали, скзаали что ошибок нет не каких, все нормально. может бенз такой залил, посматрели заслонку сказали так кариес, нужно промывать, промыли мне заслонку отдал 1500 руб. а толку нет, как ехала так и едет, за жопу как будто держит кто то, в общем весь в расстройствах, и на сто у нас ни х..., не знают только бабло дирут, сегодня еще вечером свет фар ближний и дальний не включается, ну эта уже совсем другая тема, ребят помогите..........

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 8:38

День добрый!
А Вы с какого города?
По свету смотрите предохранители под капотом.
По оборотам: вам чистили заслонку не снимая или снимали и полностью промывали? надо снимать и чистить полностью вместе с датчиком холостого хода, возможно ещё надо форсунки почистить и топливную систему, но не факт
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 9:06

Для начала свечи проверить надо, так же воздушный и топливный фильтр, а раз топливный фильтр находится вместе с бензонасосом, то и его за одно проверить - правильное ли давление выдает

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 14:25

я с прокопьевска, это кемеровская область, заслонку чистили вместе с датчиком ультрозвуком, думаю может лучше на диагностику съездить? сегодня замучился, обороты скачут, то нормально. то такое ощещение что залипают обороты, с горки еду газ отпутсил стрелка до 2000 тыс. поднялась, машина притормаживает, на ровной дороге еду, стрелка до 1тыс. скачет при торможении, и совсем не разноняется, месяц ездил проблем не знал летела как самолет, 1,8 140 лошадей, а чувствую что на литровом витце еду smile.gif)) ребят если будет какая инфо напишите

спасибо!!!!

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 14:29

свечи нормальные стоят, проверял, воздушный новый поставил, вот на топливный фильтр еще грешу, хрен знает меняли ли его вообще до меня 170 тыс пробег, все в одно, предохранители на свет посмотрел, вроде нормальные, вот в салоне стоит один реле, а редохранители я не нашел

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 15:21

egormak @ 24.05.2011 - 14:29
свечи нормальные стоят, проверял, воздушный новый поставил, вот на топливный фильтр еще грешу, хрен знает меняли ли его вообще до меня 170 тыс пробег, все в одно, предохранители на свет посмотрел, вроде нормальные, вот в салоне стоит один реле, а редохранители я не нашел

салонные предохранители находятся выше бардачка, порядок действий следующий: снимаешь бардачок и смотришь вверх, увидишь черную пластиковую крышку, снимаешь ее и вуаля - блок предохранителей открывается твоему взору

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 15:30

топливный фильтр замени, стоит он копейки, рублей 400, находится он в бензобаке, снимешь заднее сиденье (сдергивается вверх ссилой) возьмешь вороток на 10, откручиваешь 8 болтов, только перед этим не забудь разъединить топливные магистрали и тряпками запасись))))бенза польется и кстати делай это почти на пустом баке)) так вот открутишь 8 болтов и достанешь пластиковый короб)) - это и будет топливный фильтр и бензонасос, разберешь, промоешь фильтр грубой очистки, заодним проверь давление бензонасоса, собирается все в обратной последовательности, тока перед стартом не забудь прокачать систему - включай зажигание секунд на 5 и потом выключай и так раз 10, это чтоб насос топливо прокачал

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

24.5.2011, 20:01

Спасибо за совет! в выходные займусь данным делом, потом обязательно сообщу о результате, не хочется мне мою торпеду продавать. smile.gif))

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.5.2011, 20:11

Датчик VVTi посмотри, скорее всего он! такая ерунда на 1MZ бывает (лексус, хорек 3литра)
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.5.2011, 20:12

а лучше к нам приезжай, отремонтируем!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

25.5.2011, 15:00

куда к Вам, в новосибирск? я бы с радостью, да далековато, 4 часа примерно, подскажи где этот датчик находится?smile.gif)

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

31.5.2011, 16:39

Ребят!!!! замучился уже честное слово!!!! приехал на диагностику сказали все офигенно просто, машина в идеале, значит где то механическое повреждение, нашли клапан VVTI, сказали из за него, короче поменял я этот клапан + фильтр с сеточкой топливный, а как проблема с оборотами была, так и осталась, я уже не знаю к кому обращаться, может у кого то такая проблема была ранее???? что посоветуете????

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

31.5.2011, 21:05

Мотор какой у тебя?после того как тебе в сервисе копались посмотри все ли шланги на место поставили, такое ощущение что у тебя где то подсос воздуха....еще обнули мозги (клемму минусовую скинь на минутку).
Проблема с оборотами тока на горячую или на холодную тоже?

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

1.6.2011, 18:05

восновном на горячую, на холодную не замечаю, мотор 1zz, да вроде все шланги на месте, абнулял, все равно не плучается, самое главное, обороты не падают, а прыгают, на тормоз нажимаю обороты на 1тыс. поднимаются, потом до 500 опускаются резко, то при движении сбрасывают на 2 тыс с 3 тыс. не понимаю что происходит, из за этого очень слабый разгон.

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

1.6.2011, 21:36

Фиг знает что у тебя, ни на что непохоже(((
форсунки давно мыл?когда менял топливный фильтр проверял бензонасос нормальное ли он давление выдает?

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.6.2011, 22:32

egormak
вот потрать 4 часа, за то машину отремонтируем! опыт подобных работ есть!!! или позвони 8-913-985-59-ноль АдЫн)
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.6.2011, 22:41

а может Ты с кондеем ездишь?
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

2.6.2011, 7:08

Romano, что за контора у вас, где находитесь? Какой спектр услуг?
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

egormak
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2011
Авто: Toyota Will VS

6.6.2011, 16:53

Ребят, съездил я сегодня на повторный осмотр, сделали диагностику, проверили всё что можно , итог подвели: КАПУТ КОРОБКЕ,,,,я в шоке, при резком движении скорость переключается на вторую с толчком, сказали что и ообороты из за этого прыгают, сказали возможно какой то саленой, я в этом ничего не понимаю, короче чувствую я попал, в пятницу записался к коробщику..........

Appa
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Will VS

10.6.2011, 10:01

Масло в коробке давно менял?если нет то смени, стоит недорого, но как говорят решает большинство проблем с коробкой

Вернуться в “Все о WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0