aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

13.6.2007, 20:34

Покрасили мне машинку, но местами прилично мелких точечек, выглядят как пузырки воздуха или пылинки в лаке. Наезжать, чтоб перекрашивали уже не хочется. Полировка всякими разными восковыми или иными полировками не поможет? Маляр, который красил полировальной машиной не хочет их стирать, говорит, что протрет до краски.

Еще вопрос: царапнул порог бордюром, появилась белая полоска сантиметров 10 длиной. Закрасил ее автокраской(продается такая, с кисточкой), но естественно отличается от родной по тону. К тому же рука дрожала и кроме царапины намазал еще вокруг изрядно. Некрасиво, в общем. Подскажите, плз, чем бы потереть, чтоб убрать всю лишнюю, нанесенную мной краску, оставив только ту, что в царапине. Я так понимаю, что надо брать брусок небольшой, на него какой-то мелкий абразив наносить и тереть. Подскажите чем smile.gif

И вообще, для мелкой самостоятельной полировки вручную (ну там, фары потереть, мелкие потертости лака) какой номер пасты 3М купить?

tur_s_s
Тойотовод
Сообщений: 49
Регистрация: 16.5.2007
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

14.6.2007, 12:47

Маляр все правильно говорит, до краски и протрет, притензии по такой покраске надо бы предьявить, когда будешь продавать машину туго придется, тем более если ты ее всю перекрашивал, вопросов будет достаточно и цена соответственно сильно упадет. По поводу полировки не поможет ни восковые не иные, здесь помогут образивные полироли и заново покрывать лаком, т.к. они весь слой лака снимут. Говоря из своего опыта, был ТАЗик с таким же дефектом и ничего не помогло, все маляры сказали одно и тоже ЛАЧИТЬ ЗАНОВО!!!!
Про остальное не скажу т.к. сколы были тоже, руки не дрожали, но все ровно чтобы не заметно было не получилось.

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0