Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

22.4.2005, 17:21

Сегодня менял масло в двигателе. Когда залил промывочное Лукойл, завел-все нормально. Но через 10 минут движек стало трясти не подетски.
Я заглушил и слил нафиг. Потом залил нормальное масло. Но проблема в том что движек все равно трясет после прогрева.

У кого нить было такое?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Андрей
Тойотопсих
Сообщений: 471
Регистрация: 24.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

22.4.2005, 19:52

Sergant
Промывочное масло имеет нмзкую вязкость и могло забросать свечи. Либо замени, либо почисть.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

22.4.2005, 20:00

Андрей

Я тоже подумываю про это. А ты слышал про реальные случаи данного факта?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Андрей
Тойотопсих
Сообщений: 471
Регистрация: 24.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

22.4.2005, 20:28

Sergant

Нет!

ТАТА
ЯПОНАКЛАН
Сообщений: 516
Регистрация: 29.3.2005
Город: Москва Останкино Фигляндия
Авто: Toyota Vitz

23.4.2005, 11:37

У меня машинку тоже потрясывает когда она уже вроде как тепленькая. Совершенно недавно меняла масло и свечи, так что непонятно в чем дело. Минут десять проедешь - вроде успокаивается.
TOYOTA Vitz 2002 фисташковый
SUZUKI SWIFT 2007 красный

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

23.4.2005, 12:24

У меня больше не трясет. Возможно промывка попала на свечи а за ночь подсохло. Либо еще вариант-я когда заливал масло плеснул мимо горловины неслабо-может попало на какой нить датчикsmile.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.4.2005, 0:03

ТАТА @ 23.04.2005 - 13:37
У меня машинку тоже потрясывает когда она уже вроде как тепленькая. Совершенно недавно меняла масло и свечи, так что непонятно в чем дело. Минут десять проедешь - вроде успокаивается.

Один в один как у меня.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

24.4.2005, 19:17

В обчем у меня знакомый работает ст. мех. на Тойота-Приморский. (мы с ним познакомились когда он еще в Атлант-М работал). Он сказал что тут причина банальна - надо чистить РХХ и ДЗ - они загрязняются со временем от картеных газов. В принципе для меня эта проблема не нова. Грязный РХХ на опиле - обычное дело.

Вот выдержка из разговора:

Alter.spb Привет! На женкином ярисе 1sz-fe - ХХ маловат - 500 по тахометру - вибрация великовата. Так и должно быть? У этих моторов есть болезни вообще?

ГАД. такая же...дросельная заслонка

не понял?

болезнь

засераецца дросельная заслонка и канал ХХ

РХХ грязный???

угу

чистить или менять?

промывка...

руками и балоном очистителя

ну это дело у нас привычное smile.gif.

а то:-))))

А вообще как ярися\ы с точки зрения механика?

надёжны..только когда ломаюцца дорого

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

24.4.2005, 21:37

lens.gifУже писал отдельной темой - повторюсь еще раз. В самом начале работы нашего форума писал , про то , что мой глушитель сечет или внутри него развалились соты и его надо менять, это я так думал .
Только что вернулся из конторы по ремонту оных .Вся работа заняла один час и по деньгам 850р.
Начну по порядку, все как у всех .Купил машину , но продолжал ездить на старой , ждал весну пик сезона продаж . Витцика поставил на стоянку .Когда брал , он мне показался шумноватым, но думал , что виновата шумоизоляция .Поставил сигнализацию и сделал полную шумку на фирме , шумы от дороги пропали, но глушитель беспокоил , казалось , что под капотом находится небольшой Ремус.
И самое главное , это уже писали на нашем форуме , что когда машина разогревалась и стояла в пробках ( те была нажата педаль тормоза ) была сильная вибрация , которая порой , волнами увеличивалась и потом уменьшалась.
Пошел простым путем.Промыл инжектор , как рекомендовали - на фирменной винсовской установке , поменял свечи сразу на NGK, поменял воздушный фильтр. Вибрация уменьшилась , но нельзя сказать что пропала.
Мастера по мойке инжекторов сказали , что вся беда в резонаторе . Ну звоню на фирмуphone.gif , хочу мол купить , мне отвечают 300$(260$ Экзист) agree.gif .
Решаю , что все это глупости . нахожу в инете фирмы по ремонту глушителей. Заезжаю.
Мастера говорят , что был небольшой удар в зад , отчего погнулись фланцы и кто-то безрукий их прикручивал , те глушитель подсекал и очень сильно. Решил от фланцев отказаться , так как если потом придется менять какие- то детали по всему глушителю , то обращаться все равно к этим же мастерам, вообщем отрезали полностью фланцы и приварили переходник -трубку, те сделали заднюю часть единой . Что я услышал - это аншлаг!!!!!!!!!!!!!
Я ничего не услышал . Двигатель стал работать ровно и тихо , вибрация пропала вообще , в салоне ТИШИНА(ведь еще есть и шумоизоляция ) Ну и последнее, показалось , что прибавилась мощность, машина полетела , хотя этого не должно было быть .Вот теперь думайте от чего еще может быть вибрация мотора!!! lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.4.2005, 22:30

Да вибрация в машине может быть отчего угодно. И не обязательно помыв БДЗ и инжектор, поменяв свечи, высоковольтные провода, подушки вибрация прекратится.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

ТАТА
ЯПОНАКЛАН
Сообщений: 516
Регистрация: 29.3.2005
Город: Москва Останкино Фигляндия
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 8:11

Даааа, у меня вчера вообще паника началась. Выехала с работы и в пробку сразу попала. Так машину начало колбасить blink.gif (до этого такого не было), думала, что прыгать начнет. Стыдно, все стоят нормально, а я дергась как на массажере. Потом минут через 20 все закончилось.
TOYOTA Vitz 2002 фисташковый
SUZUKI SWIFT 2007 красный

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

27.4.2005, 10:09

ТАТА

Масло в двигателе поменяйте если после японии не меняли.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

27.4.2005, 10:26

Кстати , ко всем заменам , о которых писал выше , поменял масло на Кстрол , Все !!! Слово колбасит движок - не знаю таких слов . Движок работает ровно и значительно тише , чем до замены yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 10:44

А вот я недавно поменяла и масло, и свечи и много там по мелочам, но вот вибрация так и не пропала, бывает периодически вне зависимости от того, теплая машина или холодная.... причем вибрация идет волнообразно: замечаю с ограничителя левого угла, который начинает мотатать из стороны в сторону, затем это плавно переходит на сиденья и в конце-концов на на руль mad.gif
Что это, а ? cray.gif

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 11:26

Nika
Может машина отряхивается? Как собака? smile.gif
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 11:32

O$o6b


lol.gif lol.gif lol.gif
надо попробовать посидеть в багажнике, посмотреть, дойдет ли туда......

ТАТА
ЯПОНАКЛАН
Сообщений: 516
Регистрация: 29.3.2005
Город: Москва Останкино Фигляндия
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 14:19

Масло меняла после покупки на Кастрол, свечи тогда же
TOYOTA Vitz 2002 фисташковый
SUZUKI SWIFT 2007 красный

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 14:55

T-Vt
А если их уже поставили?..... помню что когда покупала, пробивали по техпаспорту и таким образом подобрали, знаю были Денсо, а вот какие.... и что теперь делать? доставать и смотреть?

ТАТА
ЯПОНАКЛАН
Сообщений: 516
Регистрация: 29.3.2005
Город: Москва Останкино Фигляндия
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 15:04

Я честно говоря не знаю какие там свечи стоят. Доверилась сервисменам на Макси-авто. Там вроде как только японцами занимаются и зап.части знают. на коробочки не глядела, все сами сделали
TOYOTA Vitz 2002 фисташковый
SUZUKI SWIFT 2007 красный

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

27.4.2005, 15:15

ТАТА
Я тоже в Макси-авто покупала, буквально может месяц назад yes.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0