Alexey85
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2010
Авто: Toyota Vitz

19.3.2011, 16:21

Всем привет! Ребята, вобщем проблема такая: на Витсе обдув дул только на стекло. Разобрал - увидел, что на переключателе направления обдува обломан пласстмасовый штырек, за который тросик цепляется. Попробовал тросик потягать туда-сюда, он еле еле ходит. Пассатижами его еле вытянул и обратно кое как запихал. Отрегулировал таким образом чтоб обдув был на стекло и ноги - пока езжу так. В связи с этим вопрос. Что может мешать этому тросику, и куда он веде вообще, что разбирать? Может кто панель разбирал? Машина Витс, не климат, три крутилки

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

19.3.2011, 17:47

У меня на Эхе,после покупки было так-же, залез под панель к печке,сильно
дергал рычаг заслонки,к которой тросик идет, что-то там вылетело во внутрь,
по звуку металлическое и все стало работать нормально. Писали тут, что могут
попасть туда мелкие предметы через дефлектор обдува, центральный.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Alexey85
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2010
Авто: Toyota Vitz

20.3.2011, 6:57

vladj, спасибо.
А скажи, как добраться к рычагу заслонки, где он расположен? Надо ли панель снимать, или можно через центральную консоль залезть, которую снимаешь, на которой три крутилки?

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

20.3.2011, 12:49

Сначала я конечно снял панельку у крутилок, что-бы определится в какую
сторону тросик идет,у меня она леворукая,тросик шел влево,вниз,к педалям,
т.е. с левой стороны печки.Отодвинул сиденье максимально,спиной на порог,
голову под торпедо,к педалям.Там видно к какому рычжку сначала тросик идет.
Посколько у крутилки конец его был отцеплен,ясно,что попал в заслонки предмет
посторонний и клинит.Снимать нижнюю часть печки в ломы,незнакомо,вот я и начал
дергать туда -сюда.Есть риск сломать,т.к.везде пластмасса.Да и рычаг там не один,
целая система из рычажков и тяг на несколько заслонок.В общем нужно просто
залезть,посветить переноской и попробовать рукой за рычажок повернуть
заслонку.Кстати на форуме упомянули,что посветив в отверстие дефлектора сверху,
возможно увидеть то,что там попало и попытатся вытащить.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Alexey85
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2010
Авто: Toyota Vitz

20.3.2011, 13:55

Попробую посмотреть-подергать где ты говоришь, если не поможет, то буду панель дергать - досконально смотреть. У меня тросик уходит в сторону руля , а дальше не видно, мож его панелью просто передавило - попал на стык и идет туго. Спасибо за помощь.

NONE2K
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 28.1.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

30.3.2011, 12:45

Доброго дня всем ! Значит поделюсь я своим опытом... Я решил поменять салонный фильтр на поролоновый. Да хорошо - пыль оседала на поролоновом фильтре. Но со временем чувствую, что тяжело переключать заслонку.
Стало туго переключаться - перевожу заслонку в положение приточный воздух слышу треск и не переключает. Добрался до переключателя - а там поломано крепление за которую держался тросик.
На переключателе там 2 крепления. Я попытался перекинуть до второго крепления - тросика не хватает. Понял что второй предназначен для тросика справа ( то есть для леворульного Яриса), а у наших праворуких Витцов - тросик слева.
Стал выяснять - из-за чего же поломалось крепление. Снял саслонный фильтр - а там поролоновый фильтр заклинил заслоку воздуха. Я убрал фильтр поролоновый - купил для вытяжек угольный. Заказал заслонку через интернет-магазин. и установил взамен поломаннной. Вот и всё
ロシアではトヨタヴィッツの最初の所有者

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0