BIV
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

16.5.2006, 6:10

Вопрос к вам, многоуважаемые, неделю как приобрели мы витца 2000 года, автомат. Если смотреть на задие фонари, то при включении заднего хода горит только левый фонарь, белый. правый не горит, выкрутил вчера лампочку - проверил, она обычная, нецветная, исправная. Вот теперь думаю, так должно быть, что в правом фанаре секция заднего хода не горит, или начинать искать неисправность? Закралась мысль что это противотуманка, но нигде не нашел никаких кнопочек/тумблерочков для вклечения этой секции. Теперь в сомнениях. blink.gif Просветите пож.
Toyota Vitz, 2000г. 1л. Сиреневый перламутр. Принадлежит любимой супруге.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

16.5.2006, 7:05

В левом фонаре лампа заднего хода (белая за белым стеклом)

В правом - задняя противотуманная фару (белая или красная лампа за красным стеклом), но она может быть банально не подключена, если нет передних противотуманок.

НО: в разных комплектациях возможны варианты

BIV
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

16.5.2006, 8:38

Противотуманок впереди нет. Правая тоже белая и лампа белая... Хм. получается что неисправность... хотелось бы знать как на алогичныых машинках, у которых нет противотуманок - горят оба задних фонаря?
Toyota Vitz, 2000г. 1л. Сиреневый перламутр. Принадлежит любимой супруге.

dplachov
Тойотофил
Сообщений: 311
Регистрация: 5.4.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.5.2006, 9:37

нет горит один для заднего хода,а другой это у вас задний противотуманный фонарь,у меня он включается кнопкой рядом с регулировкой зеркал,но он горит только при включенных габаритах.
был,да сплыл...Yaris 1,0 99г. теперь спринтер 4везде! Питер dplachov@mail.ru
My page

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

16.5.2006, 9:57

dplachov
неправильно это...
Задний противотуманный фонарь должен включаться только если включены противотуманные фары, и отключаться автоматически вместе с ними (для этого ставится специальное реле).
Ибо сила света заднего противотуманного фонаря выше, чем даже у стопаков, и он может дезориентировать и даже ослепить водителя при использовании в темное время суток при хорошей видимости...

BIV
это место может быть просто зарезервировано под противотуманку (и красную лампочку). В обоих фарах заднего света видеть не доводилось, разве что фонари ЗХ отдельные в бампере - тогда в фонарях кузова справа противотуманная лампочка, слева - она же, но не подключена...

Alexey
Тойотовед
Сообщений: 186
Регистрация: 8.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2006, 11:15

Кот
В витце нет задней противотуманки.


dplachov
Должны гореть обе, правая и левая.
vitz 1SZ FE

dplachov
Тойотофил
Сообщений: 311
Регистрация: 5.4.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.5.2006, 15:18

Задний противотуманный фонарь должен включаться только если включены противотуманные фары, и отключаться автоматически вместе с ними (для этого ставится специальное реле).
Ибо сила света заднего противотуманного фонаря выше, чем даже у стопаков, и он может дезориентировать и даже ослепить водителя при использовании в темное время суток при хорошей видимости..


Кот,да,это все понятно,но у меня нет противотуманок спереди,а так у меня задний противотуманный фонарь и включается там стоит реле,как только я отключаю ближний у меня гаснит задний противотуманный фонарь,может конечно были противотуманки спереди ,надо бы проводку посмотреть,т.е. там такая кнопка,что если её нажимать без включения ближнего,она не срабатывает(залипает),вот
был,да сплыл...Yaris 1,0 99г. теперь спринтер 4везде! Питер dplachov@mail.ru
My page

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0