Slava_Bir
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 29.12.2005
Город: Жуковский
Авто: Toyota Platz

30.12.2005, 9:35

Toyota Platz
Который крепится к бамперу. И как эта запчасть называется по английски в каталоге тойота? А то сломался, а где взять такой не знаю... Есть у коллег соображения на сей счет?
Спасибо.

OKer
Тойотовод
Сообщений: 67
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

30.12.2005, 9:45

Если ты имеешь в виду арку, то на фиг он там не нужен? Я у себя (Ярис) все пластмаски снял - оказалось там толстенный слой антигравийки. Закрою теперь все это антикором. А лишние бздючки в таких местах только вредят - доп. сборник влаги и грязи.
Лучше Toyota Yaris может быть только... Toyota Yaris.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

30.12.2005, 9:49

Slava_Bir
обратись к john - он поможет. у меня былп подобная проблема. OKer -а не слушай. Это его личное мнение. Япы просто так ничего не делают. если ставят - значит надо.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

OKer
Тойотовод
Сообщений: 67
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

30.12.2005, 10:22

Slava_Bir Правильно! OKer-а не слушай! Но через год-два не плачь, когда в арках ржа появится!
Япы просто так ничего не делают.

al2000 Как я люблю оптимистов! Только это относится к нормальным странам - где на улицах 4-5 месяцев в году не лежит месиво из снега и химреактивов!
Лучше Toyota Yaris может быть только... Toyota Yaris.

serg_m84
Тойотофил
Сообщений: 401
Регистрация: 13.10.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

30.12.2005, 10:30

OKer
Зато у них воздух соленый.
Так что япы и вправду ни чего просто так не делают!!!


al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

30.12.2005, 10:33

OKer
я скажу про чисто эстетическую точку. КОгда я отрвал подкрылок - у меня вся срань летела в:
а) моторный отсек прямиком на блок предохранителей
б) вылазила из щелей между фарой и бампером.
Жаль - я фотку эту удалил из телефона - показал бы.

По поводу практичности:
Даже через 3 года эксплуатации в Москвне с подкрылками ржавчины не появится. Про свой Ростов я вообще молчу. И я не думаю что кто-то собирается на машине ездить более 3-х лет. Ну максимум 5-ти.

Ржавчина появится только при условии битости машины и хренового восстановления битыхдеталей. И ВСЁ,

А вот камушки, песок и образив с дорог со времени (быстрее чемза 3года) съедят весь твой антикор.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

30.12.2005, 14:35

в москве всё это очень хорошо пескоструится. без подкрылков ездить несоветую.
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

OKer
Тойотовод
Сообщений: 67
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

30.12.2005, 17:45

Друзья! Вы наверное уже с утра выпили и не видите написанного! beer.gif
Slava_Bir спрашивал про какой-то пластиковый кожух (я назвал его пластмасской). Вы же (не верь глазам своим) с какого-то перепугу подумали, что речь идет о подкрылках. Для информации - япы делают только антигравийное покрытие, подкрылки назад вообще не ставят, а вперед вешают те самые бздючки из пластика, которые подкрылками и назвать нельзя.
Лучше Toyota Yaris может быть только... Toyota Yaris.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

30.12.2005, 18:57

Не совсем поняла, о какой пластмасске речь blink.gif
Вчера еду, за Камазом везущим снег, он немного подскочил на перекрестке, пересекая трамвайные пути и с него слетает, прямо мне под машину, глыба льда (очень ровная, однородная 20х15х40см ) увернуться, объехать, было не реально dry.gif протащила ее под собой, метров 5 прежде, чем она наконец выскочила из под моего брюшка, под следующюю машину unsure.gif испугалась за бампер, думала весь раскрошила, припарковалась и осмотрела lens.gif
снизу сразу за бампером во всю его длинну, до крыльев (ТЫ ОБ ЭТОЙ ПЛАСТМАССКЕ?) идет, как мне сказали на сервисе поддон-защита двигателя от дождя и грязи, крепится на несколько болтов, у меня сорвало глыбой 3 из 5, что скрепляли половинки, мне с трудом подобрали подходящие болты и все закрепили за 150 руб.
Мы пришли к выводу, что эта защита, была больше (как пазлы из небольших частей составляется) но основной, центральной части у меня нет
Защита эта, не убережет двигатель он сильных повреждений, но от лишней грязи, соли с реактивами-да!
Так вот, я бы не стала ее снимать, а думаю заказать недастоющюю, центральную часть tongue.gif
а подкрылки, сзади и впереди у меня есть tongue.gif , расшатаны были, но я проконтролировала, все закрепили очень хорошо, считаю их полезными для себя
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Slava_Bir
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 29.12.2005
Город: Жуковский
Авто: Toyota Platz

31.12.2005, 11:42

Это моя вина, не так выразился, это действительно подкрылок. Где его можно купить, как он называется в каталогах и скока примерно стоит?

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

31.12.2005, 11:55

Slava_Bir
оригинал стоит около 60-70 уёв. Тайвань гораздо дешевле. Мне отсылал john. Напиши ему в личку - думаю, поможет.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

31.12.2005, 12:19

есть подкрылки,а есть защита арок, что именно на схемке?
в этом каталоге введи данные своего авто и ищи : ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   ____
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

1.1.2006, 4:27

5387А (538750А) если я правильно понял
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0