Kiryay
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 14.5.2006
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Vitz

14.5.2006, 20:55

Здравствуйте!
Езжу на Витце 2-й месяц. На первом месяце у меня загорелся СЕ - бедная смесь. Обслужил топливно-воздушную систему (развели меня тогда на 7000 руб. уроды), какое-то время не горел, а потом снова вспыхнул. Вернулся на то СТО, взяли машину по гарантии, лишь 100 р. за промывку попросили. Погас, но не надолго. Я продолжал лить 92-й и уже не обращал на СЕ внимания. (Возомжно это послужило причиной того что было дальше). И вот, ставлю вечером машину на стоянку (ведет она себя очень хорошо), уезжаю на 2 дня в командировку, а по возвращению пошел ее забирать. После привычной секундной прокрутки пуска двигателя не произошло. Кручу еще - нету. Еще кручу - не заводится! Даже не цепляет. Бензин - четверть бака. Что за безобразие? Снял трубку с топливного насоса (я так думаю это был он под коробкой воздушного фильтра smile.gif?), она сухая (разве такое может быть?) Короче, я весть в догадках... Подскажите, кто чем может. Я тут чайник, а тратить нервы на СТОшных разводках не хочу. Может, сам сделаю.

VityaDz
Тойотовед
Сообщений: 131
Регистрация: 28.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

14.5.2006, 21:12

попробуй самодиагностикой прочить ошибку которая у тебя сейчас висит, - а там уже и видно будет....
(если не знаешь, где смотри ссылка)
.... вроде на Vitz 95 льют? (мысли в слух, не обращай внимание)

топливный насосо у тя в баке.....
Echo 1.5i - 2000 Oaklawn

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

14.5.2006, 21:28

Kiryay
если ты действительно умудрился сдернуть трубку бензопровода - то причина ясна: насос не качает..
Вообще, в твоей ситуации в первую очередь нужно считать коды ошибки (ищи поиском - тема была и даже в факи выносилась).
Скорее всего у тебя не работает бензонасос (завис клапан, не выдает давление и т.п.) или навернулось реле бензонасоса.
НО: слишком бедная смесь может быть и из-за проблем с ДМРВ / альфа-зондом...
Так что - читать код ошибки!!!


VityaDz
1SZ-FE кормится любим неэтилированным бензином с октановым числом выше 90. Рекомендованные из наших - 92 или 95. Заправка бензином с большим октановым числом позволяет немного его экономить (в пределах 1-3%) при равномерном движении - то бишь на трассе. В городе же можно смело заливать нормальный 92-й - дешевле обойдется smile.gif

Kiryay
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 14.5.2006
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Vitz

15.5.2006, 5:37

VityaDz
laugh.gif А с чего же я тогда трубку сдергивал? Что это за приблуда, на которой рычаг акселератора?

Кот
при недавней диагностике мастера сказали, что все параметры в норме, кислородник работает. Удивляет другое: как так может быть, что накануне ездил абсолютно нормально, а утром вообще никак?

Kiryay
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 14.5.2006
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Vitz

15.5.2006, 13:18

Причина обнаружена: умер бензонасос от износа щеток. Новый родной примерно 220 бакинских. Мда... Что я могу сказать, друзья. Не повторяйте моей ошибки, обмывайте покупку с друзьями бурно и весело drinks.gif

VityaDz
Тойотовед
Сообщений: 131
Регистрация: 28.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

15.5.2006, 22:08

А с чего же я тогда трубку сдергивал? Что это за приблуда, на которой рычаг акселератора?


если не лень, найди бензонасос(!!!) и тыкни на рисунке хотя бы с www.exist.ru какую трубку ты снимал под воздушным фильтром!
Echo 1.5i - 2000 Oaklawn

Kiryay
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 14.5.2006
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Vitz

17.5.2006, 9:57

VityaDz
Не понял вопроса. Знаю, что чушь сморозил smile.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0